Донецкий национальный технический университет

АРТЁМОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА


E-mail: artemova-n@yandex.ru

Диссертация Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Результаты поиска


ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА, группа ЭМ-99а

Тема диссертации:

Привлечение иностранных инвестиций в экономику Украины.

Научный руководитель: доц. Зухба Д.С.


АВТОБИОГРАФИЯ

Недостатка в заботе, внимании, впрочем, как и в количестве воспитателей в лице домашних, у меня никогда не было….. Дошкольные годы прошли под пристальным контролем бабушки, всеобъемлющим попечительством дедушки и недремлющим оком родителей. Детский сад миновал мои первые, не вполне сознательные годы жизни.

Начало школьных лет хотя и внесло некоторое разнообразие в размеренную жизнь домашнего ребенка, но ярких впечатлений, кроме волнений перед получением табеля в конце каждой четверти, не оставило (в графе "Поведение" почему-то очень часто стояла отметка "Удовлетворительно"). Развить чувство прекрасного во мне пытались, записав в музыкальную школу, которую я успешно закончила, оказав своими усердными занятиями огромное давление на слух и нервы домашних. Еще одним этапом параллельного со школьным образования были уроки английского и немецкого языков у репетиторов. Таким образом, большая часть детства прошла не во дворе за игрой в прятки, а за письменным столом, о чем я теперь ни капли не жалею!

Совершенно новым этапом жизни стало поступление после восьмого класса в Донецкий технический коллеж! Вот где началась сознательная, полная впечатлений, коллежская жизнь! Физико-математический класс: бесконечные ряды уравнений, которые мы дружно всем классом решали наперегонки на переменах и во время культурно-массовых походов в театр или филармонию. При этом, не вполне оставленные в покое учителями литературы, истории и иностранных языков, были с головой вовлечены не только в учебный процесс. Всегда долгожданные праздники, на подготовку которых уходило столько же много сил и времени, как и на решение задачек из затертого до дыр сборника Сканави, отмечались очень шумно, проходили очень быстро и оставляли неизгладимое впечатление. И стоя на выпускном вечере с аттестатом в руках было одновременно и грустно, и радостно оглядываться назад и вспоминать первые настоящие трудности, первые достижения и победы в стенах дорогого сердцу учебного заведения. К сожалению, я всё реже и реже вижу своих бывших одноклассников, но пока неизменной остаётся традиция - встречаться вместе в день рождения нашего куратора.

Первый год в университете я училась на факультете экологии и химических технологий, затем узнала о наборе студентов в группу с усиленным изучением английского языка на факультете экономики и менеджмента, сдала экзамен и прошла, и вместе с этим поняла, что никогда не следует пренебрегать ни единой, пусть даже не кажущейся реальной, возможностью, надо всегда использовать любой выпадающий тебе шанс! С этого момента и началось беззаботное студенческое время, всю прелесть которого, как говорили окружающие, я почувствую, только когда закончу университет – они оказались правы. Процесс получения знаний, коему я в большей мере старалась не сопротивляться, проходил довольно гладко и увлекательно. Потрясения и препятствия в виде как всегда неожиданно наступавших сессий в нашей группе преодолевались не в одиночку, а совместными усилиями коллектива, что часто не оставляло преподавателям никакой альтернативы, кроме как принять экзамен у всех и многим даже выставить в зачетку заветное "отл". Итак, получив уже более нескольких десятков данных "отл" и не только, и накопив гору конспектов и немалый запас знаний, узнав много новых людей и только сейчас оценив огромное терпение и усилия преподавателей, я приступаю к заключительному этапу получения высшего образования.

Область исследования (инвестирование) оказалось выбрать не сложно, гораздо сложнее оказалось остановиться на наиболее актуальной проблеме в данной области, и все-таки после мучительных поисков тема дипломной работы звучит как "Привлечение иностранных инвестиций в экономику Украины".

В будущем я постараюсь осуществить все свои переполненные амбициями планы!




Диссертация Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Результаты поиска