Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНTУ


Ашуркова Галина Олеговна

Українська
English
Ашуркова Галина Олеговна

Донецкий Национальный Технический Университет

Факультет экономики и менеджмента

Кафедра внешнеэкономической деятельности предприятий

Группа ВЭД - 99б

Магистрант направления "Менеджмент"

e-mail: ashurkov@ghost.dn.ua

Тема магистерской работы: "Анализ экспортных операций ОАО «Концерн «Стирол» и разработка мероприятий по повышению их эффективности"

Руководитель магистерской работы - к.эк.н. Лойко Валерия Викторовна


Магистерская работа
Ссылки
Библиотека
Отчет о поиске

16 октября 1982 года родилась в городе Донецке, где мои родители и познакомились во время учебы в Донецком Государственном Университете. Однако, вскоре после моего рождения вся наша семья переехала в город Горловка Донецкой области. Там и проходила моя жизнь до поступления в Университет. Мои родители, оба работая преподавателями математики, с детства прививали мне любовь к точным наукам и развивали логическое мышление, за что я им очень благодарна.

В 1986 году родилась моя младшая сестра Оля, и я сразу же стала старшей и взрослой и с удовольствием нянчила, а потом и воспитывала ее.

С 1989 по 1997 год я училась в районной школе №36 и закончила ее с отличием. Во время учебы принимала активное участие в общественной жизни класса и школы, со второго по девятый класс занимала почетную должность командира класса, постоянно организовывала и проводила развлекательные и учебные мероприятия. С третьего по восьмой класс занималась народными, бальными и эстрадными танцами.

Любимыми предметами в школе были математика и английский язык, который я начала углубленно изучать, начиная с восьмого класса. Именно из-за увлечения английским языком после девятого класса я решила продолжить обучение в горловской школе-лицее № 1 с углубленным изучением иностранных языков.

В школе мне также довелось целый год изучать и французский язык, который, однако, так и не заинтересовал меня и который я не смогла достаточно хорошо освоить.

В 1998 году в рамках программы по обмену школьниками, проводимой с участием города-побратима Горловки в Финляндии Каухайоки, группа наших школьников провела 14 дней в этом небольшом, но очень милом финском городке, где мы проживали в финских семьях и посещали школьные занятия и специальные тренинги. Общаясь со сверстниками на английском языке, мы получили полезную языковую практику. Одной из целей нашей поездки было участие в международном фестивале детского и юношеского творчества, где наша группа представляла Украину, выступая с программой народных песен и танцев.

В 1999 году, заканчивая одиннадцатый класс, успешно прошла рейтинговые испытания и была зачислена в Донецкий инженерно-экономический колледж на специальность "Менеджмент внешнеэкономической деятельности". Сдав все экзамены, окончила школу с отличием, уже являясь студенткой данного Вуза.

Учеба в Донецком инженерно-экономическом колледже оставила у меня массу приятных воспоминаний и помогла приобрести знания, необходимые для освоения выбранной специальности.

В 2001-2002 году я, стремясь совершенствовать знание английского языка, посещала курсы английского языка в центре обучения «Лингва». После успешной сдачи экзамена получила сертификат, подтверждающий владение языком на уровне English Language Upper Intermediate.

Я всегда мечтала о путешествиях в далекие страны, поэтому после окончания второго курса родители сделали мне большой подарок, отправив меня в туристический автобусный тур по Европе. Я побывала в Венгрии, Германии, Франции, Италии и Австрии и получила незабываемые впечатления и еще одну возможность попрактиковаться в иностранном языке.

В 2000 году получила водительские права категории В.

При подготовке к написанию диплома бакалавра проходила практику на ВАТ «Концерн«Стирол», где и выбрала себе тему, связанную с анализом эффективности экспортных операций данного предприятия. Считаю эту тему актуальной в связи с непрерывно возрастающим значением экспорта продукции как для государства в целом, так и для отдельных предприятий.

Окончив колледж и получив диплом бакалавра с отличием, я решила продолжить обучение в магистратуре Донецкого Национального Технического Университета, где сейчас и постигаю различные полезные науки.

При написании магистерской работы планирую продолжать разработку выбранной темы.

В данный период моей жизни мое самое большое увлечение, не касающееся учебы, это занятие традиционным карате. Я занимаюсь этим видом спорта уже восемь месяцев. Главное достижение в этой области – получение желтого пояса.

Заканчивая десятый семестр, я, разумеется, задумываюсь о дальнейшем трудоустройстве. Уже сейчас у меня есть предложение о работе таможенным брокером, которое я планирую принять и вскоре приступить к учебе с целью получения лицензии, позволяющей работать по этой специальности. Данная работа мне интересна, так как она непосредственно связана с внешнеэкономической деятельностью, требует владения иностранным языком и компьютером, позволяя мне, таким образом, применять знания, полученные за годы учебы, а также получать новые в интересующей меня сфере.

Из планов в личной жизни хотелось бы отметить, что в ближайшем будущем я собираюсь выйти замуж за своего любимого человека.

Что касается планов на более далекое будущее, я, пожалуй, не могу написать ничего достаточно определенного. Главное для меня иметь счастливую семью и интересную работу, и я приложу все усилия для достижения этих целей.


Магистерская работа
Ссылки
Библиотека
Отчет о поиске