Главная страница ДонНТУ Магистры ДонНТУ Поиск по ДонНТУ


Барановская Наталья Валериевна


Русский Українська English


АвторефератАвтореферат



Электронная библиотекаЭлектронная библиотека



Ссылки по темеСсылки по теме



Результаты поискаРезультаты поиска



Индивидуальное заданиеИндивидуальное задание




mailto:magicgnat@yandex.ru
magicgnat@yandex.ru


Барановская Наталья Валериевна

"Управление эффективностью функционирования предприятия"

Научный руководитель: К.Э.Н., доцент Рубан Т.Е.





"Пиратство правит миром..."


     Мне всегда нравились игры в пиратов, художественные фильмы о приключениях и поисках сокровищ, о битвах эльфов с драконами. Поэтому мой жизненный путь представляется мне путешествием длиною в жизнь, целью которого является поиск клада. Чтобы найти его необходимо пройти множество дорог, проплыть огромное количество морей и океанов, победить могущественных колдунов и страшных драконов. А сделать это под силу только пирату. Поэтому в будущем я представляюсь себе грозным капитаном корабля (точнее капитаншей). Но пока я всего лишь юнга…



     Родилась я солнечным летним днём 24 июня 1982 года. Мои родители Барановские Валерий Викторович и Людмила Ивановна хотели, чтобы у них родился мальчик, но родилась девочка с мальчишескими характером и упорством. В детском саду дралась с мальчиками и играла в машинки. Но столь бурное детство никак не повлияло на мои способности в учёбе. Начиная с четырёх лет, как только научилась читать, часами просиживала за книгами. Конечно, поначалу меня интересовали исключительно картинки, но потом содержание книг меня захватывало всё больше и больше.

     Желание познавать мир через книги и тяга к знаниям позволили мне быть "круглой" отличницей в школе. Из школьных лет мне больше всего запомнилась моя первая и самая любимая учительница Гринь Елена Александровна. Именно она прививала нам, ещё несмышлёнышам, стремление развиваться и расти духовно. Старшие классы пролетели, как один миг. Я всегда была в центре всех школьных мероприятий, побывала в качестве командира класса и прослыла заядлой спортсменкой. За это время я успела получить жёлтый пояс по каратэ, научилась плавать и играть в большой теннис. Ещё запомнилось множество районных, областных и региональных олимпиад по всем школьным предметам без исключения. А после череда написанных сочинений и решённых задач слилась в выпускные экзамены, и вот на выпускном балу мне уже вручают золотую медаль.

     До поступления в университет я мечтала быть доктором, учителем, дрессировщицей, актрисой, певицей и просто звездой. Но всё же выбор пал на экономику. И хотя это был выбор больше родителей, я решила доказать и им и самой себе, что могу быть лучшей везде. Поэтому все свои силы я направила на учёбу. Конечно, я не лучшая, но "отличные" оценки и уважение преподавателей позволяют мне надеяться, что не так уж всё и плохо. Я быстро поняла, недаром все говорят о том, что студенческие годы самые лучшие и веселые. Новые люди, новые знания - всё это заставляет воспринимать старый мир совершенно по-новому.

     Учиться оказалось не только несложно, но ещё и невероятно интересно и захватывающе. Больше всего меня привлекло то, что в экономических науках нет "железных канонов". Здесь очень важны творческий подход и способность неординарно мыслить. Наверно благодаря этому мне не составило огромного труда получить диплом бакалавра с отличием. Но останавливаться на этом мне показалось кощунственным, и поэтому я решила поступить в магистратуру. Во-первых, меня привлекла возможность получения новых знаний. А во-вторых, ну разве это не приятно - носить звание магистра экономических наук?

     Но для того, чтобы получить это звание, нужно хорошо потрудиться. Результатом этих трудов станет магистерская работа. В её написании мне помогает руководитель моего дипломного проекта, доцент кафедры "Финансы и банковское дело", к.э.н. Рубан Татьяна Евгеньевна. Моя магистерская работа посвящена теме эффективности функционирования предприятий в условиях рыночной экономики. Поскольку тема эта более, чем актуальна в настоящее время, надеюсь, что разработанные мною рекомендации найдут достойное применение не только на бумаге, но и в реальном бизнесе.

     Но с этим всё понятно. Возникает вопрос: "А как же хобби? Увлечения?" Этого всего предостаточно. Книги меня привлекают до сих пор. Причём нравится читать совершенно всё: от старых детских сказок и фэнтези до научно-популярной и исторической литературы. Музыка, кино, пикники на природе с друзьями, автомобили. В этом я не отличаюсь оригинальностью. А вот ещё одним и самым важным моим увлечением является компьютер. Уже много лет - это главный мой помощник практически во всех начинаниях. А когда появился Internet, я поняла, что хочу научиться создавать сайты. И вот теперь помимо экономического образования получаю ещё и профессиональное компьютерное по специальности WEB-дизайн.

     Каким будет моё будущее? С какой деятельностью я свяжу свою жизнь? Всё это интересно не только окружающим, но и мне самой. В душе я истинный пират, поэтому каждый день ознаменован рождением новых идей и задумок. А для того, что их воплотить в реальность у меня есть масса времени. Ведь жизнь только начинается. И к тому же нужно ещё доказать всем, что пиратство правит миром!...





Перейти в начало страницы