Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Донецкий Национальный Технический Университет
Українська
English

Bragina E.P.

Сегодня

Брагина Евгения Петровна

Факультет Экономики и Менеджмента

Кафедра Внешнеэкономической деятельности предприятия

группа ЭМ-99б
e-mail: evgenia_bragina@mail.ru

Тема магистерской работы: "Особенности, проблемы, направления развития и усовершенствование деятельности специальных экономических зон "

Научный руководитель: к.э.н., доцент Олейников Александр Анатольевич

{Диссертация}
{Электронная библиотека}
{Ссылки}
{Результаты поиска}

Я рада приветствовать всех на моей странице!



Я, Брагина Евгения Петровна, родилась в летнее утро 23 июня 1982 года в прекрасном городе Донецке, где живу до сих пор.

По словам мамы и папы в детстве я была спокойным ребенком. Когда мне исполнилось 3 года, меня отдали в детский сад, куда я ходила с большим удовольствием. В детском саде «Сказка» проходило время, как и у всех детей: утро, завтрак, игры в куклы, «дочки-матери», обед (всем ненавистный молочный кисель), тихий час, хотя на самом деле иногда он был не очень тихий, снова беззаботные игры в куклы, а также различные утренники, праздники, и наконец сборы домой. Я была общительным, любознательным ребенком, что побудило родителей отправить меня в школу с 6 лет, точнее мы все еще были в детсаду, а учитель приходил к нам и преподавал несколько предметов (письмо, чтение, рисование). Во время занятий, проходивших, как правило, до обеда, мы познавали много нового, интересного от моей самой любимой и уважаемой учительницы Левченко Ирины Викторовны. Благодаря своим качествам: доброте, заботливости, ласки, умению донести новое до ребенка, Ирина Викторовна сыграла, вначале, роль в выборе моей будущей профессии: я хотела стать учителем младших классов.

В 1989 году настали школьные годы. Я училась в общеобразовательной школе №51 города Донецка, которую закончила в 1999 году с получением золотой медали. Как же тогда в младших классах хотелось каждый день носить школьную форму с черным или белым фартуком! Но, времена менялись. Учеба мне всегда давалась легко, особенно точные науки. В школе я училась на отлично, грызя «гранит науки», ходила заниматься в различные кружки: вязания, рисования, художественной гимнастики, парикмахерского искусства, создания мягких игрушек...

В старших классах продолжала свой путь к постижению истин и законов мира: учеба на отлично, бесконечное участие в олимпиадах по математике, физике, химии, украинскому языку с призовыми местами. В 10 классе было распределение на гуманитарные и точные науки: я выбрала физико-математический класс. В школьные годы я принимала активное участие во внеклассной жизни школы, межклассных соревнованиях, школьных концертах. Приближался конец 11-го класса, а выбор куда поступать и на какую специализацию не был сделан (учителем младших классов я уже не хотела быть), вообще собиралась в техникум, но учителя отговаривали. Благодаря совету моей мамы я решила поступать в Донецкий Государственный (тогда еще) Технический Университет, поскольку считаю это высшее учебное заведение самым серьезным в Донецке.

В 1999 году я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Международная экономика" Факультета Экономики и Менеджмента, в правильности выбора которой убеждаюсь все больше и больше. Выбор специальности был связан с любовью к путешествиям, познанию экономики, культуры, традиций других стран, возможностью изучать экономику. Но: никогда не могла подумать, что я буду изучать предметы в университете на английском языке, познавать основы немецкого языка, получу возможность писать диплом на английском языке, так как в школе преподавание английского языка было «никаким». Я сейчас очень рада, что учусь в таком университете, на такой классной специальности, где я узнала много нового и познавательного. Хочу выразить благодарность преподавателям: Носенко Юрию Лавреньтьевичу (высшая математика на английском языке), Усачевой Галине Михайловне (политэкономия и микроэкономика), Тодоровой Наталье Юрьевне (Cross Cultural Management, Business Communication), Левенец Лидии Григорьевне (Communication Training), Олейникову Александру Анатольевичу (статистика, основы ВЭД) за их профессионализм преподавания.

В 2003 году я получила красный диплом бакалавра по специальности «Экономика и предпринимательство» и поступила в магистратуру на бюджетную форму обучения по специальности "Международная экономика". Тема моей магистерской работы «Особенности, проблемы, направления развития и усовершенствование деятельности специальных экономических зон ", руководитель дипломного проекта Олейников Александр Анатольевич. Данная тема интересна и актуальна, потому, что именно сейчас существует необходимость в рассмотрении развития свободных экономических зон и разрешении проблем, связанных с их деятельностью. Важно определить, пути усовершенствования дальнейшего развития свободных экономических зон.

Но одной учебой моя жизнь не ограничевается. Музыка, литература по психологии, спорт, - мои увлечения. Я люблю путешествовать, знакомиться с новыми культурами и людьми. Ведь мир такой большой, столько много восхитительных уголков земли, которые хотелось бы увидеть своими глазами!

Планы на будущее… Сейчас мне еще трудно сказать, чем конкретно я буду заниматься по окончанию университета, где буду работать. В ближайшем написать и защитить дссертацию, поехать к друзьям в Германию, начать изучать испанский язык. Я могу сказать также определенно, что хочу себя полностью реализовать и стать настоящей бизнес леди, также любящей матерью двоих детей.


{Диссертация}
{Электронная библиотека}
{Ссылки}
{Результаты поиска}
Українська
English
{Индивидуальное задание}