Главная страница ДНТУ      Страница магистров ДНТУ      Поисковая система ДНТУ

UKR  FR  ENG

Фотография Черниковой Евгении Геннадиевны

Черникова Евгения Геннадиевна


Специальность: "Бухгалтерский учет и аудит"

Группа: УА - 99 Г

Тема: "Совершенствование учета
собственного капитала предприятия"

Руководитель: д.э.н., профессор
Гавриленко Валентин Андреевич

E-mail:Lafiet@rambler.ru



Ссылки        Реферат диссертации        Электронная библиотека

Индивидуальное задание        Отчет о поиске




Я родилась 12 декабря 1980 года в городе Донецк. В день моего рождения первый раз за зиму пошел снег, с тех пор, каждый год, я праздную именины со "снегом". Я очень люблю зимнее время года и связанные с ним праздники: Новый Год, Рождество...

Всем известен тот факт, что характер и психика человека формируются в детском возрасте под влиянием близких людей, которые окружают его в первые 5 лет жизни. Поэтому всем, чего я добилась в жизни, я обязана своим родителям: маме, Черниковой Елене Васильевне, и папе, Черникову Геннадию Виссарионовичу.

Детство для меня - это забота и любовь моих родителей, ежедневные прогулки по площади им. Ленина, в парке им. Щербакова, походы в кинотеатр "Комсомолец", с естественными для ребенка вопросами: "как?", "зачем?" и "почему?".

В 1987 году пошла в первый класс средней школы № 42. В школе, как ни странно, мне очень понравилось. Хорошо читать и писать я уже умела, поэтому домашние задания были для меня не рутинной обязанностью, а интересной игрой.

В 1990 году перешла в 5 класс общеобразовательной школы № 69, в связи с переездом на новое место жительства. Будучи активным ребенком, записалась в секцию карате, в которой занималась 4 года. Воспоминания о школе вызывают у меня чувство благодарности перед учителями, привившими мне самостоятельность, тягу к знаниям, способность работать в коллективе.

После окончания девятого класса с аттестатом особого образца ("на отлично") я решила, что пора как-то определятся с будущей профессией. И в 1996 году поступила в Донецкий индустриальный техникум, который закончила в 1999 году по специальности "Бухгалтерский учет и аудит" с красным дипломом.

С дипломом младшего специалиста "в руках" я стояла пред выбором: в каком университете продолжить обучение и по какой специальности? И вот в результате долгих раздумий в 1999 году я поступила в Донецкий национальный технический университет (ДНТУ) на специальность "Бухгалтерский учет и аудит". Будучи первокурсницей, я чувствовала себя более уверенно, чем мои одногрупники, поступившие после окончания школы, ведь студенческий опыт на тот момент у меня уже был.

За время учебы в бакалаврате я воспользовалась практически всем, что предоставляет ДНТУ для "полноценной" студенческой и "плодотворной" научной жизни. Для отдыха это - легкоатлетический манеж (с моим любимым борцовским залом, где я возобновила занятия карате), бассейн, дни студентов в ночных клубах, летний отдых в Славяногорске и на Азовском море, а для учебы - громадные читальные залы и библиотеки, компьютерные классы, курсы иностранных языков (мне очень понравился дополнительный курс общего французского языка), олимпиады, научные студенческие конференции (в которых я неоднократно и с большим удовольствием участвовала), научные исследовательские работы студентов (НИРС), великолепно подобранный преподавательский состав.

По окончании бакалаврата результатом четырехлетней работы, по усовершенствованию знаний в области экономических дисциплин, стал красный диплом. Вдохновленная руководителем моей НИР, Валентином Андреевичем Гавриленко (д.э.н., профессор), я решила продолжить обучение и поступить в магистратуру. Я считаю этот шаг принципиально важным для систематизации накопленных знаний и продолжения научных исследований по выбранному направлению ("Совершенствование учета собственного капитала предприятия").

Дипломная работа магистранта должна носить творческий характер и содержать научную новизну, поэтому она предполагает глубокий анализ и систематизацию знаний по выбранной теме не только по специальным дисциплинам, а и по всем экономически направленным.

После окончания университета я собираюсь продолжить заниматься научными исследованиями в области экономики и бухгалтерского учета, записаться на курсы вождения, усовершенствовать знание французского языка, заняться каким-нибудь экзотическим видом спорта.

В будущем вижу себя сертифицированным аудитором, главным редактором журнала для бухгалтеров, экономистов и юристов, студентов экономических специальностей.