Я рада приветствовать Вас на моей странице!


Украинский          English    
Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНTУ

Егорова Светлана

Егорова Светлана Александровна

shvepsik@list.ru

Факультет Экономики и Менеджмента

Доцент, к.э.н. Беличенко А.Ф.

Совершенствование управления оборотными средствами предприятия


Автореферат Библиотека Ссылки Таблица поиска

“Не забывай, что в небе есть еще звезда,

которая желает тебе счастья и добра…"

Сегодня

1982 год. 29 ноября. Теплый солнечный осенний денек подарил этому миру очень милое создание. Это была и любимая сестричка, и любимая дочка в одном лице. Еще никто не знал как сложится ее взрослая сознательная жизнь, но всем хотелось верить, это все будет непременно хорошо и никак иначе… ну, а как это было… Но обо всем по порядку.

Итак, начало моей жизни положили два очень любящих друг друга человека. Это были мои папа и мама Егоровы Александр Иванович и Людмила Григорьевна. Также еще был и старший брат, который не менее хотел сестричку. А случилось это 29 ноября в городе Донецке. В одном из зданий, где каждую секунду можно услышать первый детский крик, появилась я.

За мое воспитание сразу же взялись родители, мой брат, а в летний период еще и бабушки-дедушки. К слову сказать, тот человек, которого вы можете видеть на улицах города, многим обязан своему брату Дмитрию, который, будучи старше на 8 лет, принялся, практически со знанием дела, лепить из меня хорошего человека.

Далее, как и у всех, последовали детские ясли, садик, потом школа. С ранних лет я начала учиться жить в коллективе, соблюдать определенные правила, что в последствии сыграло положительную роль в моей жизни. Уже в детском саду, проявлялся мой характер, мои способности организовывать, сплачивать коллектив, внедрять и воплощать идеи. В школьные годы это вылилось в мои должности заместителя и командира класса, “правой руки” классного руководителя. Моя учеба “на отлично” дала возможность участвовать в различных олимпиадах, конкурсах. А так как я, кроме учебы в общеобразовательной школе, училась и в музыкальной ДМШ №2, по классу фортепиано и занималась танцами в ДМ “Юность”, - то это позволило мне вести разнообразную внеклассную деятельность, организовывать, проводить и участвовать в школьных вечерах, баллах, встречах выпускников, да и просто всесторонне развиваться. Кроме того, поездки в пионерские лагеря также учили меня общаться, заводить знакомства, находить общий язык с людьми.

А вообще, все мое школьное детство было определенным этапом подготовки, периодом овладения определенными знаниями и навыками, которые мне предстояло закреплять в моей более сознательной жизни.

Я думаю, можно опустить период выпускных школьных экзаменов, то состояние неизвестности во время поступления в Донецкий национальный технический университет. Скажу лишь, что общеобразовательную школу 1- 111 ступени № 23 я окончила в 1999 году с отличием.

Еще будучи школьницей выпускного класса я стала посещать занятия по математике и украинскому языку для абитуриентов, которые проходили в 3 корпусе, где и состоялось мое первое знакомство с университетом. Все это позволило мне без особого труда пройти собеседование по математике и быть зачисленной в наш замечательный ВУЗ без экзаменов.

Проблем с выбором ВУЗа у меня при поступлении особо не возникало, так как ДонНТУ заканчивал мой брат, очень многие знаменитые люди также когда-то были студентами этого учебного заведения. И вообще, где получать высшее образование как ни в нашем университете. Со специализацией также не возникало трудностей, потому что еще в школе я изучала предметы с экономической направленностью. А в условиях теперешних рыночных отношений экономическое образование просто необходимо каждому.

И вот, я стала студенткой Донецкого национального технического университета факультета экономики и менеджмента со специализацией экономика предприятия. Далее моя жизнь складывалась по принципу: все новое хорошо забытое старое. Были новые знакомства с коллективом, новые предметы, новые преподаватели. Потом были экзамены, а во время всего этого была потрясающая студенческая жизнь, которая навсегда оставит след в моей жизни.

Учеба особых трудностей у меня не вызывала, так как еще в школе предметы нам вычитывались по полугодиям. Я продолжала учиться на отлично”, общалась с интересными людьми, занималась спортом, вела активный образ жизни.

Получив диплом бакалавра с отличием, я поняла, что мой путь к знаниям продолжится в магистратуре. Еще начиная с третьего курса все студенты писали научно-исследовательские работы, и я не была исключением. Моим научным руководителем является Беличенко Альбина Федоровна , которая и помогла мне впоследствии выбрать тему магистерской работы. В данный период времени мы активно работаем. Хочется надеяться, что моя работа будет достаточно интересной и соответствовать присвоенному мне званию магистра экономических наук.

Что же касается моего будущего, никто наверняка этого сказать не может. В ближайшие пять лет я планирую найти интересную работу, которая позволила бы мне зарекомендовать себя как хорошего магистра, проявить все свои лучшие качества, добиться высоких результатов. Это даст мне возможность само реализоваться в жизни, достичь всех намеченных планов и быть счастливой.

Но одно я знаю точно: чтобы все сложилось так, как я задумала, мне придется очень постараться. Но это ведь и прекрасно! Все зависит от меня, а я себя не подведу.

 

P.S. а как все получилось на самом деле вы узнаете уже совсем скоро


Индивидуальное задание

Автореферат Библиотека Ссылки Таблица поиска

Вверх