Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
Донецкий Национальный Технический Университет
Факультет экономики и менеджмента
Руководитель Хоменко Я. В.
.
Развитие международных интеграционных процессов в Украине  
 
Гончарик Татьяна Вадимовна
Автобиография
  Диссертация
  Электронная библиотека
  Индивидуальное задание
Результаты работы с поисковыми системами

ССЫЛКИ

  • http://www.europa.eu.int
    EUROPA is the portal site of the European Union. It provides up-to-date coverage of European Union affairs and essential information on European integration. It is possible also find out here EU documents and information about institutions and activities of EU.


  • http://www.eu2004.ie
    It is the official website of the Irish Presidency of the EU, which runs from 1 January to 30 June 2004. The website is produced by the Department of Foreign Affairs, in conjunction with all Government Departments and agencies. The website has material published in English, Irish and French and complies. The website contains a wide range of background information on topics such as the EU, the Member States, Accession countries and Candidate countries, the Irish EU Presidency work programme and a description of the nine policy areas that form the basis of the work of the EU.


  • http://www.kmu.gov.ua
    Урядовий портал. З його сторінок можна дізнатися не тільки поточні новини діяльності уряду та органів виконавчої влади різних рівнів, а й знайти корисну аналітику з різних тем.


  • http://www.cisstat.com
    Межгосударственный статистический комитет Содружества независимых государств. Есть английская и российская версии. Содержится краткая информация по всем странам СНГ. Можно просмотреть по каждой стране обзор макроэкономических показателей. В таблицах представлены экономические и финансовые взаимоотношения между странами СНГ.


  • http://www.mfa.gov.ua
    Министерство Закордонних справ України. На сайте содержится информация по дипломатическим отношениям и консульским вопросам. Рассматриваются проблемі интеграции України в ЕС и в НАТО. Представлена стратегия интеграции. Содержаться некоторые законодательные материалы по интеграционным процессам в Укриане. Также есть разделы, посвященные экономическому и инвестиционному сотруднечеству Украины и ЕС.


  • http://eu-ukraine.kharkov.ua
    Україна - Европейска перспектива. Сайт посвящен интеграционным процессам,происходящим в Украине. Описываются как официальная информация по этому вопросу, так и мнение СМИ. Уделяется внимание проблемам расширения Европы. Описываются перспективы соседства. Есть аналитическом разделе рассматривают влияние интеграционных процессов на различные аспекты общества: политика, экономика, культура, религия, экология.


  • http://wdi.ru
    Мировые Дискуссии. Архив насчитывает более 800 аналитических публикаций. На сайте представлен анализ существующих и выявление новых тенденций во всех сферах мировой жизни, в частности экономики и политики, науки и культуры. Есть возможность ознакомиться с переводами наиболее примечательных материалов зарубежных изданий. Новостная колонка обновляется каждый день, а аналитические материалы - два раза в неделю. Сайт имеет такие тематические рубрики: экономика, политика, бизнес, геополитика, финансовые рынки, общество и культура, наука и технологии, мир о нас. На сайте также существует рубрикация материалов по регионам, которой Вы можете воспользоваться в блоке "Обзор регионов".


  • http://www.uceps.org
    Украинский Центр экономических и политических исследований имени Разумкова. Очень хороший аналитический сайт . Раздел публикаций содержит статьи, в которых затрагиваются вопросы международной экономики, интеграции, национальной безопасности. Все статьи содержат самую свежую статистическую информацию, насыщенны интересными примерами и цифрами. Всем статьям присущ глубокий анализ темы.


  • http://www.analitik.org.ua
    Киевский центр политических исследований и конфликтологии (КЦПИК) - независимая неправительственная неприбыльная экспертно-аналитическая организация. Представлен анализ и прогноз социально-политической и экономической ситуации в Украине. Полные (с разбивкой по отраслям) ежемесячные аналитические доклады. Рассматривается связь социологии и политики.


  • ttp://www.finport.net
    Credit rating. Рейтинговое агентство - кредитные рейтинги по национальной шкале. Сайт обновляется постоянно. На сайте представлен широкий спектр аналитических статей. В разделе Макроэкономика можно увидеть макроэкономические показатели Украины, России, Польши, Венгрии, Литвы, и т.д. с 1994 года по 2003. Плюс комментарии по текущему году по месяцам или по основным показателям.


  • http://www.iamik.ru
    Информационно-аналитическое агентство МиК - Маркетинг и Консалтинг. В числе основных тем исследовательской и аналитической деятельности Агентства: мониторинг общественно-политической и социально-экономической ситуации в стране в целом и в отдельных регионах; анализ взаимоотношений власти и общества; исследование основных факторов, определяющих состояние национальной безопасности; рейтинговые оценки политической активности первых лиц государства, деловой и политической элиты.


  • http://www.a-v.net.ua
    Академия Власти. Информационно-аналитический портал. Сайт отличает то, что помимо аналитических статей по вопросам экономики, политики и жизни общества существует еще и раздел Провокатор, где задаются провокационные вопросы на острые политические темы. Кроме того, после каждой статьи можно встретить активное обсуждение темы (Комментарий), что говорит о высокой посещаемости сайта.


  • http://investgazeta.net
    Инвест газета. Финансово-экономический еженедельник. Аналитические статьи по разделам экономики, финансам. Подробно предложены финансовые новости как Украины, так и всего мира. Доступны актуальные материалы о событиях в Украине и в мире, широкий спектр справочной информации. Особое внимание уделяют отдельным лицам (Рубрика Главное/Лица) политической арены и финансового мира.


  • http://www.korrespondent.net
    Корреспондент - Украинская сеть новостей. Украинская он-лайн газета, предоставляющая новости на русском языке об Украине и мире, обновляемые круглосуточно. Новости как политического и экономического характера, так и развлекательного.


  • http://www.uwtoday.com.ua
    Украина и мир сегодня . Иформационно-аналитическое издание на украинском и русском язьжах, публикующее материалы по наиболее значимым событиям в украинском обществе и за рубежом. Есть интересные разделы, такие как Неизвестное об известном


  • http://soskin.info
    Аналитические материалы, разработанные Институтом Трансформации Общества и Украинской Национальной Консервативной партии во главе с их руководителем О.Соскиным. Особенно интересен раздел публикации, где содержаться статьи Соскина 1994-2004. Есть ссылки на газету "Національна фортеця". Муніципальне Консультативне Бюро и журнал "Економічний Часопис-XXI".


  • http://www.spa.org.ua/ShowAnalysis.php
    Школа политической аналитики. Независимый аналитический проект при Национальном Университете "Киево-Могилянская Академия" . Сайт занимается анализом политических процессов в Украине, рассматривает украинское законодательство.


  • http://www.expert.org.ua
    Эксперт-центр. Интернет газета независимой аналитической группы.


  • http://www.context-ua.com
    Агентство деловой информации "Контекст". Предоставляет аналитическую информации о специфике экономической и политической ситуации в Украине, о механизмах функционирования отечественных товарных и сырьевых рынков, о принципах работы наиболее успешных отечественных компаний.


  • http://www.igls.com.ua
    Институт глобальных стратегий (ИГЛС). Неправительственная, негосударственная организация. Сайт предлагает исследование и анализ политических, экономических, и гуманитарных процессов в Украине и мире, интеллектуальное содействие рыночным и демократическим трансформациям в Украине. На сайте рассматривают политологические аспекты евроинтеграции, конструирование евростатуса Украины, прогнозируют роль, место и действия Украины в новых интеграционных процессах.


  • http://www.ukrindustrial.com/
    Украина промышленная. На сайте содержиться много информации о промышленных предприятиях Украины в разрезе отраслей и регионов с предоставлением полной гаммы производимой продукции, ее характеристик, таблично-цифровых данных и ценовых параметров, что должно способствовать значительному сокращению пути и времени движения товара от производителя к конечному потребителю.


  • http://www.uaportal.com
    Украинский портал. Может быть хорошей стартовой страничкой. Много информации об Украине. Карта Киева. Переводчик с русского на украинский и обратно. Информация развлекательного характера. Политические новости.


  • http://www.zerkalo-nedeli.com/
    Международный общественно-политический еженедельник


  • http://www.business.ua
    Портал газеты Бизнес


  • http://elvisti.com/
    Электронные вести. Обзор основных событий дня