Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ

Гусак Александр Владимирович

Українська English

Донецкий Национальный Технический Университет

Photo

Факультет экономики и менеджмента

Кафедра внешнеэкономической деятельности предприятий

Группа ВЭД - 99б

Магистрант направления "Менеджмент"

e-mail: gusak@ukrtop.com

Тема магистерской работы: "Маркетинговая стратегия выхода предприятия на внешний рынок"

Руководитель магистерской работы - к.т.н., доцент, Олейников Александр Анатольевич


Ссылки
Библиотека
Отчет о поиске

Родился 27 июля 1982 года в небольшом городе Докучаевске, Донецкой области, за что искренне признателен своему отцу Гусаку Владимиру Владимировичу и матери Гусак Людмиле Алексеевне. У меня также есть сестра Гусак Татьяна Владимировна, которая младше на семь лет. В период с 1986 по 1989 год я с родителями жил в п. Майский, который находился за полярным кругом на п-ове Чукотка. Несмотря на столь юный возраст, у меня за эти три года сохранилось огромное количество благоприятных воспоминаний и впечатлений о замечательной природе и людях которые там жили.

В 1988 году пошел в среднюю школу №5 города Докучаевска. Во время учебы посещал детско-юношеские кружки различной направленности, от "Юного натуралиста" до "Моделиста-конструктора", неделю даже занимался бальными танцами. Любил рисовать, гонять на велосипеде, ездить с отцом на охоту, клеил в огромных количествах масштабные модели самолетов, кораблей и автомобилей. Занимался плаванием, принимал участие в городских соревнованиях, где пару раз даже поднимался на подиум. Также неоднократно принимал участие в городских олимпиадах по химии, физике, биологии, географии, истории, и, если мне не изменяет память, без призовых мест не возвращался. В старших классах увлекся парапланерным спортом, который привлек меня свободой и легкостью парящего полета, приобретение опыта пилотирования происходило с помощью "экспериментальной" деятельности. Из школьных предметов очень любил физику, химию, геометрию, географию, также увлекался астрономией. Школа сыграла большую роль в процессе формирования моих основных взглядов на жизнь и формирования меня как личности, за что большое спасибо всем учителям, которым хватило мужества меня учить. Успешно сдав все экзамены, окончил школу, получив аттестат с отличием.

В 1999 году, по окончании школы, без особых проблем поступил в Донецкий инженерно-экономический колледж. На специальность "Менеджмент внешнеэкономической деятельности", выбрал эту специальность потому, что она показалась мне наиболее интересной и нужной в свете современных мировых экономических тенденций. Учеба оказалась чрезвычайно интересной, учился легко и непринужденно. Особую благодарность хотелось бы выразить Стрельцу Анатолию Ивановичу, который был научным руководителем моей бакалаврской работы. В 2003 году, окончив колледж и получив диплом бакалавра с отличием, поступил в магистратуру Донецкого национального технического университета.

Из достижений за годы получения высшего образования можно отметить участие во всеукраинских студенческих конференциях (научный руководитель - д.э.н. проф. Стрелец А.И.). Занял в 2002 году третье место в группе экономических вузов во Всеукраинской студенчесой олимпиаде по "Менеджменту в производственной сфере", а в 2003 году - первое место в абсолютном зачете. Также в 2004 году занял второе место в абсолютном зачете во Всеукраинской студенческой олимпиаде по специальности "Менеджмент внешнеэкономической деятельности". Тема моей магистерской работы - "Маркетинговая стратегия выхода предприятия на внешний рынок". Я выбрал эту тему, потому что проблема разработки эффективной маркетинговой стратегии является чрезвычайно актуальной для современных экономических реалий, когда многие предприятия, подстегиваемые необходимостью, выходят на внешние рынки, терпят там неудачу из-за игнорирования необходимости разработки эффективных маркетинговых стратегий.
Дальнейшие планы на будущее - найти интересную работу, которая даст мне возможность самореализоваться.


Ссылки
Библиотека
Отчет о поиске