Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Українська English

Диссертация Электронная библиотека

Ссылки

Отчет о результатах поиска в Internet
 


Кванин Ярослав Анатольевич

e-mail: yaroslav_x@mail.ru

e-mail: yasyk@rambler.ru

магистр  
ФЭиМ       ДонНТУ   группы ЭМ-99

Тема магистерской диссертации:

Перспективы развития торгово-экономических отношений Украины с Российской Федерацией в рамках СНГ 

Руководитель: к.э.н., доц. Чапала Марина Геннадиевна


Творческая биография

Детство

Я, Кванин Ярослав Анатольевич, родился 1 апреля 1982 года в городе Донецк, Донецкой области, Украина. Мама   -   Кванина Маргарита Руслановна. Папа   -   Кванин Анатолий Павлович. Сестра  -   Кванина Инна Анатольевна.

С самого рождения зарекомендовал себя как очень активный ребенок. В то время как многие дети учились ходить я, в возрасте 9 месяцев, побежал. Читать и писать научился рано. К 5 годам знал много стихотворений Пушкина, Есенина, Некрасова. Уже в этом возрасте проявлял интерес к логическим играм, мозаикам, конструкторам. За разностороннее воспитание большое спасибо бабушкам- Клещевой Дарьи Андреевне и Стрижевой Антонине Александровне, милой души людям. В садике все воспитатели во мне души не чаяли и пророчили успешную учебу в школе.

Школьные годы

В школе АОШ№2 нравились все дисциплины. Особое предпочтение отдавал математике, химии, физике и литературе. Регулярно участвовал в олимпиадах по математике и занимал призовые места. За любовь к этому предмету спасибо Гриценко Татьяне Викторовне.

В школе учился хорошо, хотя и не был отличником лишь потому, что проявлял интерес не только к учебе, но и ко многим кружкам и секциям, в которых и был активно задействован. Это позволяло направить мою энергию в интересующие меня сферы и давало разносторонне развитие, открывая во мне скрытые способности, за что я очень благодарен своим родителям. А задействован я был в большинстве секций города. Кикбоксом, как и народными танцами, начал заниматься с первого класса после того, как мне были подарены настоящие боксерские перчатки. Полученные навыки были направлены на защиту слабых и справедливости . В том же время стал играть в шашки и шахматы, любовь к которым была привита моим отцом. Играл в шахматном клубе, где и получил 2 юношеский разряд по этим направлениям. Интерес к таким увлечениям как плаванье, кружек изобразительного искусства, картинг, ракетное моделирование, изучение английского языка, проснулся во мне в 5-10 классах .

В 1999 году окончил музыкальную школу по специальности "гитара". После подарка дедушки, а затем и мамы в виде такого прекрасного музыкального инструмента я просто обязан был научиться на нем играть, хотя до этого мне дарили аккордеон. Находящееся дома фортепиано и прекрасная игра на нем мамы и сестры тоже не оставило меня равнодушным. С тех пор и зародилась любовь к классическим музыкальным произведениям и музыки в целом.

10-11 класс прошли в поисках ответа на вопрос: какую профессию получать и где продолжать дальнейшую учебу. Одно я знал наверняка - дополнительное изучение математики и английского языка не помешают, чем я и был усердно занят. Успешно сдав все экзамены, окончил школу, получив аттестат с несколькими четверками.

Мотивы поступления в ДонНТУ и выбора специальности

До 10 класса я мечтал поступить либо в Донецкий Институт Внутренних Дел, либо в Донецкий Национальный Университет, но обязательно стать успешным юристом. Пересмотрев все «за» и «против» я решил ненадолго повременить с мечтой. Интерес к английскому языку, которым я с 8 класса дополнительно занимался с репетитором, математике и экономике сыграл не последнюю роль в моем выборе. В апреле, за месяц до окончания школы, я уже точно знал, что свяжу свое дальнейшее обучение с экономикой и, выбрав одно из самых лучших Высших Учебных Заведений, поехал выбирать специальность и подавать документы. Я сказал родителям, что не хочу забывать математики, и был бы очень рад, если бы моя специальность совмещала два любимых мною предмета. По совету тогда еще мало известного мне проф. Носенко Ю.Л. и моей любимой мамы я решил остановиться на специальности «Международная экономика», за что сейчас благодарю их и Бога. Я считал что, получив данную специальность, я смогу совместить приятное и интересное мне с максимальной самоотдачей и пользой в дальнейшем моей стране и моему народу, будучи на передовых позициях, в центре самых значительных событий и этапов моей страны. Обучение показало, что мой выбор как ВУЗа, так и специальности был достаточно успешным. Об этом свидетельствует как общение с бывшими одноклассниками и знакомыми из других ВУЗов, которых я стараюсь не забывать, так и результаты всеукраинской студенческой олимпиады в 2004, г.Львов под руководством Файвишенко Л.В., в которой мною было занято пятое место.

За весь период обучения я приобрел большое количество знакомых, некоторые из которых стали моими лучшими друзьями. Нельзя забыть и бесценный опыт общения с такими выдающимися преподавателями, виртуозами в своем деле, да и просто хорошими людьми…их много, вот лишь некоторые из них: Носенко Ю.Л., Усачева Г.М., Тодорова Н.Ю., Хоменко Я.В., Клименко Т.В., Олейников А.А. Они помогли поверить в себя, свои силы, почувствовать «почву» знаний под ногами. Эти знания были успешно закреплены следующим рядом пройденных практик:


Дата
Предприятие
Город
Краткое описание выполняемой работы
10.06-12.07.2001
ООО "ЗЖБКиСД"
Авдеевка
В период финансовой практике в отделе Экономики, под руководством начальника практики, провёл финансовый анализ деятельности предприятия на основе базовых форм отчётности.
12.09-23.10. 2002
ООО “ЗМК”
Запорожье
Принял участия в разработке бизнес-плана для данного предприятия по производству стали,оценив потенциал рынка. Ознакомился с процессом документального оформления страховок и таможенных процедур, оценил эффективность заключения и исполнения нескольких внешнеэкономических контрактов.
01.07-05.08.2003
ПИК "Укрподшипник"
Донецк
На практике в "Управлении корпоративного развития" на должности помошника эксперта по инновациям принимал активное участие в сборе информации и дальнейшей разработке "Кодекса корпоративного поведения".

Диссертация Электронная библиотека

Ссылки

Отчет о результатах поиска в Internet