Донецкий национальный технический университет

МАНДАЖИ ПАВЕЛ ПАВЛОВИЧ


E-mail: paulmp@skif.net

Диссертация Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Результаты поиска


ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА, группа ЭМ-99а

Тема магистерской работы:

Оценка интеллектуальной собственности и ее влияние на стоимость международной компании.

Руководитель: доц. Зухба Д.С.


АВТОБИОГРАФИЯ

Мое детство, как и все последующие годы, прошли в Донецке, в микрорайоне Текстильщик. Это было очень счастливое время. В те годы, а это – конец восьмидесятых, начало девяностых, наш район активно застраивался. А я, не будучи домашним ребенком, практически все свободное время в теплое время года проводил на улице с соседскими мальчишками. Поэтому за различными играми нами были изучены все близлежащие стройки и пустыри. Думаю, именно это привило мне интерес к путешествиям и всему новому.

В школе я пошел в один из первых тогда на Украине экспериментальных классов с углубленным изучением английского языка. Учеба мне всегда давалась легко, если у меня и были четверки – то не более двух-трех. Проблемы возникали разве только что с поведением. При этом у меня оставалась масса свободного времени, и я уже с первого класса начал искать способы его заполнения. В первом классе я в течение года занимался бальными танцами. Потом был футбол, баскетбол, кикбоксинг. И, наконец, уже в девятом классе я нашел себе занятие по душе – волейбол. В составе команды своего класса я стал победителем внутришкольных соревнований, а затем в составе команды школы – призером районных школьных соревнований. В это же время проявилась и моя любовь к путешествиям. В свои последние школьные годы я был постоянным участником различных туристических поездок, организовываемых школой. За это время я успел несколько раз побывать в Славяногорске, Великоанадольском лесу, Крыму, на Западной Украине. Уже будучи старшеклассником, я испытывал склонность к гуманитарным наукам, особенно мне нравилась История и Право. Поэтому, уже в десятом классе я твердо решил посвятить свою жизнь юриспруденции. Чему, однако, не суждено было сбыться – в силу различных обстоятельств я связал свою жизнь с экономикой.

В 1999 году я поступил в тогда еще Донецкий Государственный Технический Университет на факультет Экономики и Менеджмента, на специальность Менеджмент внешнеэкономической деятельности. А после первого курса я прошел конкурс и перешел на специальность Международная экономика в группу с углубленным изучением английского языка. Первые годы в университете произвели на меня неизгладимое впечатление – абсолютно новый круг общения, совсем иное, чем в школе отношение со стороны преподавателей. И самое главное, что уже на втором курсе я совершенно не жалел, что связал свою будущую профессиональную деятельность с экономикой. В процессе учебы я обнаружил для себя очень много интересных тем и практических проблем, решение которых очень актуально сегодня для нашей молодой украинской экономики. Именно этим я и планирую заняться сразу по окончании магистратуры.

Практически на протяжении всего процесса учебы в университете, меня интересовала проблема выхода украинской экономики из кризиса и пути ее стабильного развития. Поэтому, неудивительно, что тема моей магистерской работы звучит: “Оценка интеллектуальной собственности и ее влияние на стоимость международной компании”. Эта тема очень обширна и многогранна, она включает в себя как чисто методологию оценки нематериальных активов, так и проблему инновационного развития украинской экономики в целом – как одного из основных путей экономического роста в Украине.

Что касается моего будущего, то я преложу все усилия, для того чтобы сделать успешную карьеру в той сфере, которую выбрал для себя в качестве профессиональной.




Диссертация Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Результаты поиска