Выбор языка:
English Українська

	

Мошкалов Антон Владимирович

магистр кафедры ВЭД
факультета Экономики и Менеджмента
специальность: международная экономика
группа ЭМ-99а
Написать мне письмо
руководитель магистерской работы:
Малышко Александр Валентинович
	

Немного о себе и не только

Я родился 20 октября 1981 года в городе известном своими шахтами, преступниками, сильным ветром и абсолютно разбитыми дорогами. Люди называют его Донецк. Моим родителям, не унаследовавшим никаких званий и земель, пришлось вверить мою жизнь в руки социальных работников детского сада. Подразумевалось, что они научат меня некоторым основным умениям выживания и сформируют мое первичное мировоззрение. Я не уверен, удалось им это или нет, так как о моем будущем образовании с 1 сентября 1987 года заботились школьные учителя, имевшие другой набор взглядов и ценностей. Это была обычная школа, где учительская ценностная ориентация была гораздо слабее таковой жестокого и массового общества. Было бы несправедливо не упомянуть другую школу, расположенную в этих же стенах – школу дружбы и вражды, первой любви и ненависти. Как и каждое место сотрудничества и общения людей в Советском Союзе, эти школы имели свой абсолютно уникальный номер – 22.

Восемь лет прошло пока однажды (в 1996 году), завершив учебную четверть, мне удалось сдать вступительные экзамены в учреждение, носящее гордое имя – Донецкий технический коллеж. Во времена, о которых я говорю, мое новое пристанище могло дать много, тем, кто хотел взять. Углубляясь в сегодняшнюю коллежскую атмосферу сложно поверить, что некоторое время назад, он был альма-матер для некоторых сегодняшних лучших математиков, и, мне хотелось бы надеяться, что он также был колыбелью для будущих лучших экономистов. Мое сердце сжимается, когда я прохожу мимо коллежа, видя коллектив, состоящий из современных учителей и детей сильно отличающихся от предыдущих поколений коллежской «семьи». «Семья» - какое хорошее слово для людей, которых мы любим. Когда-то коллеж был семьей, а потом природный закон, гласящий «все имеет свое начало и конец» поглотил великую идею полностью адекватной оценки знаний.

Следующая часть моей жизни полностью состоит из счастливейшего периода в жизни любого полностью сознательного человека. Я говорю об университетских годах. «Донецкий политехнический институт (ДПИ)» - вот то имя учебного заведения, которое я с гордостью произношу вместо его современного названия «Донецкий национальный технический университет». Я не могу разобраться в мистике буквенной комбинации, но на подсознательном уровне «ДПИ» - нечто родное, несущее сущность технического образования (мое сердце хранит глубокое уважение ко всем видам технического склада ума).

Мое первое впечатление (я наслаждаюсь учебой с 1999 года по по 2004 год) об институте было переплетение длинных-длинных коридоров с большими аудиториями и лекторами, создававшими впечатление неких неприступных богов, с которыми иногда тяжело найти общий язык. Сегодня же я очень признателен многим представителям лекторского состава за оказанное студентчеству внимание и передачу знаний, что так необходимо и так тяжело осуществлять в современных социо-экономических условиях.

Следует сказать, что процесс получения высшего образования довольно-таки прост, если вы подчиняетесь ему и невыносим – если осмелитесь ослушаться. Можно также удивиться тому факту, что кто-то лучше знает, какие предметы принесут вам пользу на протяжении жизни. Такой скептицизм проявляют многие студенты, однако с позиции дальнейшей жизни человек обязательно понимает, что все, чему его научили в институте обязательно рано или поздно пригодится. Самое главное, чтобы его научили учиться.

Отвечая на вопрос «Что мне дал институт?» я могу с уверенностью сказать «Он дал мне образование». Остальное, включая друзей, студенческую жизнь и т.д. я взял сам.

Кстати, я учусь по специальности «Международная экономика» факультета «Экономики и менеджмента».

Сейчас 2004 год и, получив диплом бакалавра, я пытаюсь усовершенствовать мой уровень до магистра, а также работаю в "Первом украинском международном банке", стараясь одолеть операционные риски, которые и стали темой моей магистерской работы. Тема операционных рисков очень актуальна в банковском сообществе и представляет большой интерес для исследования. Ближе с ней можно познакомиться в разделе "магистерская работа".

В будущем хотелось бы стать международно сертифицированным высокооплачиваемым риск-консультантом, в чем, надеюсь, мне поможет сегодняшний опыт работы, образование и желание совершенствоваться.

Будущим специалистам и магистрам "Международной экономики" хотелось бы сказать, что они всегда найдут свое место и будут прекрасными работниками даже не по специальности. И еще хотелось бы попросить вас, если вы дочитали это до конца: "Берегите преподавтелей и знания, сделйте все возможное, чтобы им жилось лучше."

English Українська


Магистерская работа Библиотека Результаты поиска Ссылки Индивидуальное задание