Английская версия

Украинская версия

Павелко Мария Михайловна



Факультет экономики и менеджмента
Магистр кафедры Внешнеэкономической деятельности

E-Mail
Диплом

Электронная библиотека

Ссылки


Детство

Я родилась 30 января 1982 года в городе Донецке. Моих родителей зовут Павелко Татьяна Анатольевна и Павелко Михаил Михайлович. У меня было замечательное детство, полное светлых воспоминаний. Одним из самых радостных воспоминаний было рождение моего брата - Антона. Не смотря на разницу в возрасте, мы всегда были друзьями. Раньше я всеми силами старалась помогать ему, а теперь он во многом служит мне поддержкой. Как и положено, в семь лет я пошла в школу.



Школьные годы

Учеба всегда давалась мне легко, особенно я любила математику и английский язык. Во многом это определило мою дальнейшую жизнь. Участие и победы в различных олимпиадах придали мне уверенности в себе и в своих силах, поэтому когда я узнала о наборе в Донецкий технический коллеж, я смело отдала туда документы. Конечно, немалую роль сыграла поддержка моих родителей, которые всегда старались оказать максимальное содействие моим планам. Итак, я поступила в коллеж на экономико-правовое отделение и проучилась там старшие классы. Закончила я его с серебряной медалью и поступила в Донецкую академию управления.



Студенческая пора

Должна сказать, что мои студенческие годы проходят именно так, как их описывают в книгах и фильмах. Я участвовала практически во всех развлекательных мероприятиях, начиная от КВНа, заканчивая выездами в Славяногорск и другие славные места нашей области. Так же я состояла в баскетбольной команде нашей академии. Именно об этом моем хобби я и хочу рассказать поподробнее. Однако все хорошее довольно быстро заканчивается, и у меня начались трудовые будни: я решила продолжить свое обучение в магистратуре Донецкого национального технического университета. Поэтому защита моего бакалаврского диплома происходила в страшной спешке поступления в магистратуру. Естественно, не обошлось и без всяческих проволочек, зачислили меня совсем не сразу, но теперь я рада являтся магистрантом этого ВУЗа.



Светлое будущее

Завершением моего обучения яляется написание дипломного проекта. Его руководителем является доцент Пенькова И.В. Тема проекта - "Разработка эфективной экономической политики предприятий с иностранными инвестициями". Эта тема не случайна, я проходила практику и работала именно на таком предприятии, а именно в совместной украинско-чешской компании. Эта работа настолько пришлась мне по вкусу, что я решила связать свою дальнейшую карьеру с сферой совместного предпринимательства. Моя цель на ближайщее будущее - выигрыш гранда на обучение за рубежем и работа в каком-нибудь представительстве иностранной компании здесь, в Украине.