Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Українська
English
Francais

Pererva T.

Перерва Татьяна Владимировна

Факультет Экономики и Менеджмента

Кафедра Внешнеэкономической деятельности предприятия

группа ВЭД-99а
e-mail: perervatatiana@mail.ru

Тема магистерской работы: "Обоснование и организация эффективной рекламной деятельности предприятия на внешних рынках "

Научный руководитель: к.э.н., доцент Зухба Даур Сергеевич

Диссертация
Электронная библиотека
Ссылки
Отчет о результатах


20 января 1982 г. в г. Запорожье в семье студентов Перервы Владимира и Ольги, благодаря огромной любви и желанию ею поделиться, родилась долгожданная дочь Татьяна, то есть я. За что я безмерно им благодарна. Спустя месяц, моя семья переезжает в г. Волноваху, Донецкой области, а затем и в сам Донецк. Здесь прошло мое беззаботное и счастливое детство, здесь и сейчас я живу, учусь и постигаю уроки жизни и законы бытия. Именно поэтому считаю этот город родным и очень люблю его.

Ребенком я была очень активным, любознательным, увлекающимся и эмоциональным, но рассудительным. Наверное, поэтому я и предпочитала играм в куклы подвижные игры в разведчиков. Хотя в моем детстве было все, что нужно маленькому человечку для счастья: и хорошие друзья, и куклы, и велосипеды, и коньки с санками и лыжами, и качели-карусели, и ведущие роли в постановках детского сада, и воздушные змеи, и скворечники, и сбитые коленки, и мороженое с клубникой, и бабушкин пудинг с вареньем, и котята, и многое другое.…А самое ценное - это огромная любовь и забота моих родителей, бабушек и дедушек.

1 сентября 1989 года на пороге средней школы № 57 для меня звучал уже не первый звонок. Днем раньше я уже пережила чувство новобранца в другой - Донецкой детской хореографической школе. Именно поэтому первая учительница моя - Предыбайло Светлана Викторовна не была единственной, кто учил меня добру, верной дружбе, честности, справедливости и, самое главное - быть собой, отстаивать свое мнение, признавать свои ошибки и отвечать за них, достойно переживать поражения и быть счастливой. Среди них - Новикова Л.В., Ковалева Г.И., Старкова А.М., Скрипаченко Т.Н., Кудряшева А.Г., а также Зельдина Е.Б. и Цибульский Ю.А. В пятый класс, из-за смены места жительства, я пошла в другую школу - уже общеобразовательную школу I-III ступени № 23. И очень рада этому, так как там я познакомилась с замечательными людьми. Особенно хочется отметить классных руководителей: Учителя русского языка и литературы Бродзянскую Н.Г. и Завуча по внеклассной работе Ерофееву Е.А. Также директора школы и учителя английского языка Коростелеву С.Н. Здесь я нашла хороших друзей и встретила первую любовь. Также были олимпиады, где по математике и английскому языку я становилась лауреатом и призером, игры КВН, поездки в трудовые лагеря и турпоходы. Уже в девятом классе передо мной встал выбор моей будущей профессии. Родители настаивали на медицинском образовании. А я оканчивала хореографическую школу, и нужно было делать ответственный выбор. Несмотря на то, что я всем сердцем люблю балет, у меня хватило мужества расстаться с ним и продолжать учебу в школе, где, кстати говоря, у меня были успехи по математике и страсть к языкам. Международная экономика - вот мой выбор, в правильности которого убеждаюсь все больше и больше.

В 1999 году окончив школу с золотой медалью, я готовилась к поступлению в Донецкий государственный университет. Но судьба оказалась ко мне более благосклонной, хотя тогда мне так не казалось. Я не набрала достаточного количества баллов на бюджет, а экзамены в других вузах уже шли полным ходом. Моим спасением оказался Донецкий институт предпринимательства, куда я и поступила. Проучившись первый курс и убедившись в том, что ни делается все к лучшему, я перевелась тогда еще в ДонГТУ (теперь ДонНТУ) на факультет экономики и менеджмента на специальность внешнеэкономическая деятельность предприятия - что считаю своим самым значительным достижением. Хочу выразить глубокую благодарность преподавателям: Носенко Юрию Лаврентьевичу (Высшая математика на Английском), Усачевой Галине Михайловне (Политэкономия, Микроэкономика), Ивановой Раисе Моисеевне (Французский язык, Деловое общение и Практика общения на французском), Тодоровой Наталье Юрьевне (Cross Cultural Management, Business Communication), Зухбе Дауру Сергеевичу (Основы экономической теории, Деньги и кредит, Международные финансы, Валютно-финансовый механизм внешнеэкономической деятельности), Олейникову Александру Анатольевичу (Статистика, Менеджмент ВЭД) за их профессионализм преподавания. Студенческая жизнь полноправно завладела мной с первого курса. Хотя я и делала определенные успехи в учебе, зацикливаться на ней я не стала. Наряду с предсессионными переживаниями и жаждой новых знаний, я увлеклась горными лыжами, продолжала заниматься горным туризмом, а в последствии сделала третий разряд по альпинизму. Сдала на водительские права. Танцевала в балете, только уже современном, сейчас увлекаюсь латинскими танцами. Заняла первое место по ритмической гимнастике в первенстве ДИП, выиграла в проекте "О счастливчик", приуроченный ко Дню факультета. Работала моделью у Сергея Зверева (Сергей Зверев), благодаря которому и стала позже профессиональным визажистом. Занялась конным спортом. Поступила на французское отделение и начала учить французский язык, сдала языковые экзамены DELF и CERTIFICAT II. Увлеклась древневосточной культурой и боевыми искусствами Китая (тайцзи-цюань). Путешествовала по Украине, Европе и Кавказу. Стояла на наивысшей точке Европы - г.Эльбрусе.

В 2003 году, после четырех лет обучения получилa диплом о базовом высшем образовании с отличием и решила поступать в магистратуру. Ключевым моментом в выборе темы магистерской работы послужила моя давняя заинтересованность международным маркетингом и такой динамичной и актуальной деятельностью как рекламная.

В ближайшее будущее собираюсь успешно сдать сессию и экзамены по французскому DALF и Diplome de langue. Написать и защитить диссертацию, получить европейское образование в одном из университетов Франции. Стать первоклассным специалистом в области международного маркетинга и успешной бизнес-леди. Сделать второй разряд по альпинизму и прыгнуть с парашютом. Научиться играть на гитаре и выучить китайский и итальянский языки. А там жизнь покажет, как говориться, аппетит приходит во время еды. Также в мои планы входит стать хорошей женой и матерью минимум двоих детей…




{Диссертация}
{Электронная библиотека}
{Индивидуальное задание }
{Ссылки}
{Отчет о результатах}
Українська
English
Francais