Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ


Серкина Наталья Владимировна

UKR   RUS   ENG

СЕРКИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

Факультет экономики и менеджмента
Специальность учет и аудит
Группа УА99а

Тема магистерской работы: "Совершенствование учета финансовых результатов"
Научный руководитель - проф., д.э.н. Гавриленко В. А.

SerkinaNV@rambler.ru


АВТОБИОГРАФИЯ

Я, Крыжанюк (с замужества Серкина) Наталья Владимировна, родилась 23 июня 1982г.

Мама, Крыжанюк Лариса Ивановна, работает экономистом в представительстве Фонда госимущества Украины в г.Донецке. Закончила МИСИ специальность "Промышленное и гражданское строительство".
Папа, Крыжанюк Владимир Сергеевич, работает учителем географии и биологии в СШ.

Моё детство было счастливым и безоблачным. Я была относительно спокойным, любознательным и способным ребёнком. Мне очень нравилось узнавать, что-то новое обо всём, что меня окружало. В пять лет пошла в детский сад “Василёк”, тогда я уже хорошо умела читать – это была заслуга моей бабушки потому что именно она выучила со мной алфавит и объяснила как важно хорошо учиться чтобы в будущем получить высшее образование.
В 1989 г. я пошла в школу № 14. В 8 лет меня отдали в художественную школу, поскольку все обращали внимание на то, что я хорошо рисую и советовали развивать эту способность. Параллельно брала уроки музыки по классу фортепиано и занималась бальными танцами. Много читала, в особенности мне нравились приключенческие романы Жюль Верна. Училась на отлично, получала похвальные листы, участвовала в олимпиадах по математики и географии и принимала активное участие в общественной жизни класса. Но всё больше меня интересовали естественно научные предметы. В 1995 г. я перехожу в общеобразовательную среднюю физико-математическую школу № 17. Я благодарна учителям этой школы за то, что дали мне знания достаточные для поступления в ДонГТУ. В 1999 г. я с отличием заканчиваю школу.


Ещё в школе перед 11 классом я уже знала, что буду поступать в ДонГТУ – старейший ВУЗ г. Донецка поскольку он отвечал таким критериям как: престижность, устоявшиеся традиции, высококвалифицированный педагогический состав, возможность получения востребованного образования. Мой выбор остановился на перспективной и высокооплачиваемой специальности “Учет и аудит”.
И в 1999 г. после успешной сдачи вступительных экзаменов, я становлюсь студенткой факультета ЭиМ специальности “Учет и аудит” бюджетной формы обучения. Я живу активной студенческой жизнью, посещаю различные университетские мероприятия. Летом езжу отдыхать в спортивно-оздоровительные лагеря от университета “Серебряный горн” и “Буревестник”, там я принимала участие в конкурсе “МИСС”. Заняла 3-е место на олимпиаде по психологии. В материалах 4-й региональной студенческой научной конференции по бухгалтерскому учету, которая проходила 14 мая 2003 года, имею публикацию на тему: “Розкриття деяких таємниць власного капіталу”.
В январе 2003 года выхожу замуж за Серкина Алексея, выпускника ДонНТУ.
Закончив 4-й курс и получив диплом бакалавра с отличием, решаю продолжить дальнейшее обучение в магистратуре.
Тема магистерской работы “Совершенствования учета финансовых результатов”. Актуальность этой темы состоит в том, что результатом работы любого предприятия является прибыль или убыток. А целью деятельности предприятия есть максимум прибыли и минимум убытков. Следовательно, возникает проблема выявления причин вызвавших снижение прибыли и выявления внутренних резервов повышения прибыльности и рентабельности предприятия. Данная тема имеет ряд противоречий которые я ставлю своей задачей разрешить.
Руководит написанием моей дипломной работы заведующий кафедрой "Бухгалтерский учет и аудит", профессор Гавриленко Валентин Андреевич. Мой научный руководитель занимается решением проблем и поиском перспектив проведения экономического анализа хозяйственной деятельности промышленных предприятий. По результатам его научных исследований издана уникальная монография, которая является незаменимым руководством для проведения экономического анализа хозяйственной деятельности промышленных предприятий.


После получения диплома магистра с отличием, собираюсь стать высококвалифицированным бухгалтером, получить сертификат и лицензию аудитора с целью осуществления собственной аудиторской деятельности. А вообще не хочу загадывать наперед, поживем - увидим...


Надеюсь, Вам было интересно, и Вы получили положительные эмоции, улучшили себе настроение! Удачи Вам в дальнейшем!

Дисертация
Электронная библиотека
Ссылки
Результаты поиска