Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
 

RUS

UKR

ENG


Сикорская Елена

Сикорская Елена Александровна

Донецкий Национальный Технический Университет
Факультет экономики и менеджмента
Кафедра Внешнеэкономической деятельности предприятия
Специальность Международная Экономика

Группа ЭМ-99б

E-mail: my_kvitochka@mail.ru

Тема магистерской работы:

РАЗВИТИЕ ЭКСПОРТНОГО ПОТЕНЦИАЛА УКРАИНЫ

Руководитель: кандидат технических наук, доцент кафедры ВЭДП Олейников Александр Анатольевич

Выпускная работа магистра Электронная библиотека Перечень ссылок




Добро пожаловать на страничку, где Вы сможете немного познакомиться со мной!


Я, Сикорская Елена Александровна, родилась 18 августа 1982 года в городе Енакиево Донецкой области, за что благодарна своим любимым родителям Сикорскому Александру Алимовичу и Марине Валентиновне. С самого рождения стала проявлять себя как активный ребенок. Научилась ходить в 10 месяцев. Родители говорят, что ходить и говорить начала одновременно. С детства росла довольно тихим и безобидным ребенком, в меру веселым и жизнерадостным. Была любимицей всех родственников. До 4 лет росла под присмотром прабабушки. Но потом мне все же пришлось идти в садик. Я всегда с огромным удовольствием шла туда. Уже там научилась читать и считать.

Так, что придя в 1989 году в школу, была подготовлена к учебному процессу. Домашние задания выполняла под строгим присмотром бабушки, за что в последствии была ей очень благодарна. Она научила меня дисциплинированности, аккуратности. Бабушкины и мои старания были вознаграждены отличными оценками, а также золотой медалью. Любимыми предметами в школе всегда были математика и английский язык. В 9-11 классах постоянно участвовала в городских олимпиадах, занимала призовые места по математике, русскому языку. Принимала участие во всех творческих мероприятиях школы. Наш класс был очень дружным, и мы почти всегда занимали 1 места на школьных мероприятиях. Часто устраивали "дни именинников" и другие веселые развлекательные вечера для нашего класса, путешествовали по городам Украины. Было очень здорово. C 12 лет в свободное время я занималась в клубе спортивного бального танца "Крок" под руководством тренера высшей категории и вообще замечательного человека Одуда А.Б. Это очень помогло мне стать более раскрепощенной, появилась возможность общаться с разносторонне развитыми людьми, научилась управлять своими чувствами, конкретизировать свои цели в жизни, и вообще быть в хорошей физической форме. Мы с коллективом постоянно ездили на чемпионаты по бальным танцам по городам Донецкой, Луганской и других областей, летом выезжали в спортивные лагеря, где, несмотря на три тренировки в день, мы успевали очень весело отдыхать. Я до сих пор жалею о том, что после окончания школы мне пришлось оставить этот, для меня самый лучший, вид спорта!!!

Итак, пришло время выйти навстречу взрослому миру, необходимо было выбирать высшее учебное заведение, a значит, и свой жизненный путь. С 8 класса я мечтала поступить в Горловский Институт Иностранных Языков. Но в начале 11 класса я изменила свое решение, о чем еще ни разу не пожалела. Я решила, что хочу и дальше изучать математику, экономику и параллельно с этим изучать языки. С середины 11 класса начала готовиться к вступительным экзаменам, дополнительно занималась математикой с репетитором. Выбрала я Донецкий национальный технический университет (самый большой и первый вуз Донбасса!), потому что я слышала очень много положительных отзывов о качестве подготовки специалистов, а еще потому, что многие мои знакомые учатся здесь или уже окончили этот вуз. Так, в июне 1999 году я подала документы на специальность "Международная экономика". Мне так хотелось доказать всем, что золотую медаль я получила не "за красивые глазки", и поступить на бюджет… И я это сделала, несмотря даже на то, что задания по математике были довольно сложными, я получила пять и поступила!!! Именно здесь я познакомилась с множеством замечательных и интересных людей, узнала огромное количество полезной и увлекательной информации. С 2001г. являюсь членом профсоюзного комитета студентов и аспирантов Донецкого национального технического университета. С 2001г. являлась председателем организационно-массовой комиссии профсоюзного бюро факультета экономики и менеджмента ДНТУ.

В 2003 году получила квалификацию бакалавра "Экономики и предпринимательства" (красный диплом). В период учебы проходила финансово-экономическую практику на ОАО "Енакиевский металлургический завод", а также практику в отделе внешнеэкономических связей ОАО "ЕМЗ". После получения диплома бакалавра продолжила учебу в магистратуре факультета экономики и менеджмента Донецкого национального технического университета по специальности "Международная экономика". В ходе учебы для меня всегда были самыми интересными предметы, затрагивающие внешнеэкономическую деятельность. Я написала несколько работ по Всемирной Торговой Организации, которая непосредственно относится к внешнеэкономической деятельности всех стран. Выбор темы диссертации "Развитие экспортного потенциала Украины" (под руководством доцента, кандидата технических наук Олейникова А.А.) был давно обдуман и решен. Причем, в 2003 году я проходила практику на Енакиевском Металлургическом Заводе в отделе Внешнеэкономической Деятельности и меня действительно заинтересовала их работа.

Личные перспективы

Я хочу, чтобы знания, полученные в университете способствовали развитию моего опыта в профессиональной сфере. Амбиции помогают выжить человеку и наслаждаться жизнью, жить, а не проживать. Однако не следует забывать и о личной жизни. В будущем я вижу себя успешной женщиной, которая занимается любимым делом, имеет счастливую семью, огромную любовь, путешествует по всему свету и удовлетворяет любые желания свои и близких.




На начало страницы