Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Судовская Ю.Е.



СУДОВСКАЯ ЮЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА
магистр факультета экономики и менеджмента
группа УА-99

Тема магистерской работы - "Совершенствование бухгалтерского учета сомнительных долгов дебиторами и кредиторами"

Руководитель - к.э.н., доцент Л.П. Билязе

E-mail: mailto:Sudovskaya@Ukrtop.com



АВТОРЕФЕРАТ


ОТЧЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПОИСКА

ССЫЛКИ

ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Я родилась 12 апреля 1982 года в городе Донецке на Украине. С 1986 года посещала детский сад, где участвовала в различных кружках, научилась математики и читать. Моя мама с детства занималась моим образованием. В то время как мои сверстники еще играли в игрушки, я с большим интересом читала книжки. Я очень хорошо умела считать. И это заслуга моей мамы. Она вела меня в детский сад и придумывала разные примеры. Мне очень нравилось это занятие. Я не зря выбрала профессию бухгалтера, потому что мечтала чтоб она была связана с математикой. Приезжая на летние каникулы к дедушке и бабушке, я не только любовалась окружающей природой, но и узнавала от дедушки о таких предметах как география, история. Так что, когда я собиралась идти в школу, я была хорошо подготовлена. Я с большим интересом и желанием хотела еще многое для себя открыть.

В 1989 году, в возрасте семи лет, я продолжила обучение в общеобразовательной школе №54 1-3 ступеней. Мне очень нравилось учиться. Учеба мне давалась легко. Особенно я любила математику, украинский язык и литературу. Я принимала активное участие в олимпиадах по этим предметам, награждалась грамотами за хорошие успехи в учебе. С восьми лет я начала заниматься плаванием в бассейне "Юность". Потом ходила на гимнастику. Также я посещала кружок "Журналистики". Мне нравилось общаться с людьми, писать о них очерки.

Но я не стала останавливаться на достигнутом и в 1996 году я решила продолжить свое обучение в Донецком колеже. Там были очень хорошие преподаватели. Особенно мне повезло с классным руководителем, Калининой Людмилой Николаевной. К каждому ученику она относилась с добротой, пониманием, видела в нас не просто подростков, каждый из нас был индивидуальной личностью. Она была не просто учителем русского языка и литературы, но и психологом, проникая в душу каждого и пытаясь открыть какие-либо способности. Кто-то пел, кто-то участвовал в других конкурсах, а мне лично нравились конкурсы с чтением стихотворений. Особенно мне нравилось их сочинять. Это учебное заведение было хорошей базой для поступления в университет.

И после окончания Донецкого колежа в 1999 году я поступила в (ДонНТУ) на факультет экономики и менеджмента на специальность "Учет и аудит". После коллежа мне было легче учиться, чем если бы я пришла из школы. Особенно мне нравилась "высшая математика", которую вела Касилова Елена Федоровна. На втором курсе мы начали изучать бухгалтерский учет. И я поняла, что не ошиблась в своем выборе профессии и университета. Потому что именно в нашем университете работает такой высококвалифицированный преподаватель, как Стародубцев Евгений Валентинович.

Во втором семестре 4-го курса занималась НИРС по теме "Учет текущих обязательств" под руководством Билязе Л.П. В работе рассматривала налоговый кредит и налоговые обязательства. Публикацию работы можно найти в сборнике материалов по 4 региональной студенческой научной конференции 2003 года.

После успешной сдачи государственного экзамена на ученую степень- бакалавр, я поступила в магистратуру. Тема моей магистерской работы - "Совершенствование учета и аудита сомнительного долга дебиторами и кредиторами". Моим научным руководителем по прежнему является Билязе Л.П.

В будущем после окончания университета я собираюсь совершенствовать свои знания в области бухгалтерского учета и аудита на практике. Со временем хочу стать не просто первоклассным бухгалтером, не просто высококвалифицированным аудитором, но и открыть свою аудиторскую фирму. Которая смогла бы помогать предприятиям, организациям и физическим лицам вести правильно бухгалтерский учет и избегать ошибок, за которые иногда приходится очень дорого платить.