Английский     Украинский    

Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНTУ

Василенко А.В.

Василенко Андрей Владимирович

Донецкий Национальный Технический Университет

Факультет Экономики и Менеджмента

Специальность "Бухгалтерский учет и аудит"

Тема магистерской работы "Совершенствование учета финансовых инструментов в условиях промышленных предприятий"

Научный руководитель - Билязе Любовь Петровна

E-mail


Магистерская работа Электронная библиотека Перечень ссылок Результаты поиска Индивидуальное задание Личный сайт


Познать глубинно жизнь мы вряд ли сможем,
Но верить и бороться стоит все же!


Родился я 3 апреля 1982 года в городе Енакиево Донецкой области. Куда меня отдавали родители,- я не интересовался. Смутно помнится садик, который я не очень "полюблял". Сейчас наверное можно вспомнить, как сильно я ждал тех мгновений, когда надо было заниматься чем-то активным, будь то игры, бег или еще что. Уже тогда я не мог сидеть на месте. Эта привязанность к активному виду жизни не пропала у меня с годами, что доставляет мне сейчас не мало удовольствия! Мои воспитатели еще тогда удивлялись, откуда в маленьком мальчике берется столько энергии!  

Вообще, то время, которое я провел в садике, я не могу вспоминать с восхищением. Ну не мог я жить по расписанию: зарядка, завтрак, прогулки, обед, "тихий час", ужин и т.д. Меня всегда тянуло на подвиги! Мне не нравилась обыденность проведения такой прекрасной поры как детство! Наверное поэтому я и не продержался долгое время среди воих сверстников в том заведении. Помню, что я был очень любознательным, чем пользовались мои родители и бабушки: мне навязывали разные занятия, которые, в силу моей любопытности, влекли меня познавать жизнь. До школы я занимался шахматами, спортом, посещял разные кружки: в общем, девчонки меня тогда еще не интересовали! 

Бабушка и мама постоянно твердили, что я был (да и не только был, а и остался) умным мальчиком. Рано начал читать, писать, изучать математику. Все давалось очень просто и быстро, что не могло не радовать моих воспитателей. Я все время хотел узнать что-то новое, из-за чего мне иногда попадало от родственников: "туда не лезь!", "это не делай!", но потом они смирились и предали меня самому себе! Наверное это они виноваты, что я однажды хотел прогреть мотор на папиной машине, что обернулось въездом в ворота нашего дома, когда я вставил ключ в зажигание и завел стоящий на скорости автомобиль! Спустя пять напряжных минут выслушивания морали папа протянул мне руку и поблагодарил за желание помочь в прогревании мотора. Тяга к автомобилям не пропала и поныне!

Потом пошел я в школу, где с первого урока проявились мои положительные качества. Участие во всех праздниках (а их было много), спорт, библиотека и т.д. и т.п. Я участвовал практически во всех мероприятиях, даже в уборках территорий. Труд мне привязали с детства. Также участвовал в олимпиадах по многим предметам. Выступал за команды школы по баскетболу, футболу, гандболу, волейболу, теннису, шахматам. Был капитаном команд. Под моим началом мы постоянно занимали призовые места, среди которых больше было первых. В конце концов получил я золотую медаль за заслуги перед отечеством. 

В девятом классе я параллельно поступил в музыкальную школу по классу "Гитара". Как сейчас помню свой первый урок, когда я не мог поставить пальцы на струны, а через несколько уроков уже играл трудные произведения. А позже так вообще мне давали играть такое, что до меня никто не пытался исполнять. Вобщем закончил я музыкалку с похвальной грамотой,- все думали, что поступлю я в консерваторию, но, увы... Выбор мой пал на изучение экономических дисциплин. А еще в одиннадцатом классе я получил водительское удостоверение. Нелегко было с октября по март учиться одновременно в трех школах, с утра до поздней ночи выполняя домашние задания. А погулять ведь тоже надо было успеть! В общем, насыщенными выдались последние годы учебы в школе. На последнем звонке помню заплаканные лица одноклассниц, которых надо было успокаивать. Я не сразу ощутил такую весомую потерю! А на вручении аттестатов я исполнил песню, посвященную моей школе и моим учителям, в которой и слова и музыка были написаны мною. Некоторые учителя выдали свою сентиментальность! А мне приятно было... Также стоит отметить, что в свободное время я пишу стихи на любую предложенную тему. Иногда даже спорили с друзьями, справлюсь ли я с написанием стиха на заданную тему за определенное время (обычно до 1 часа). И всегда я выходил победителем! Не то, чтобы я хвастался, но зачем скрывать то, что у тебя получается лучше других. Некоторые стихи я исполняю в песенном варианте. А в силу моего уменения играть на данном инструменте это не составляет большого труда. Вы можете посетить мою страничку: Кое-что обо мне, где находятся некоторые мои произведения. Можете также оставить свои отзывы о прочитанном в моем почтовом ящике. Заранее спасибо! 

Решая вопрос поступления, выбрал ДонГТУ, он же ДонНТУ. Документы сдавал даже не зная, на кого поступать, наверное поэтому поддался совету и выбрал специальность "Менеджмент внешнеэкономической деятельности", но через три семестра пребывания на ВЭДе понял, что мое - это бухгалтерия. Вот и перевелся на кафедру "Бухгалтерский учет и Аудит", о чем ни капельки не жалею! Учеба, в основном, давалась без напрягов. Еще проще было со спортом - команда факультета по баскетболу постоянно занимала призовые места, в которой я был одним из игроков. После окончания четырех курсов написал заявление на обучение на "специалиста", но после девятого семестра неожиданно захотелось поступить в магистратуру. Так на зимних каникулах меня зачислили в уходящий эшелон с магистрами. Также стоит отметить занятое второе место на внутривузувской олимпиаде по бухгалтерскому учету, которая проходила весной 2003 года. А весной 2004 года я учавстововал во втором туре Всеукраинской олимпиады по "Бухгалтерскому учету", которая проходила в городе Житомире. Среди 90 участников я оказался в первой тридцатке. Конечно, можно было и лучше выступить.

Относительно моих планов на будущее, то здесь примерно такая ситуация. После окончания сессии планирую поехать в Киев попробовать себя в качестве работника в аудиторской компании. Также собираюсь получить сертификат аудитора на проведение аудиторской деятельности. Но не хочу упускать вариант опробовать себя в большом спорте, а конкретнее - в футболе. Может удастся попасть в какой-нибудь футбольный клуб. Но лучше конечно попробовать совместить все вместе и стать лучшим футболистом среди бухгалтеров-аудиторов и лучшим бухгалтером-аудитором среди футболистов! Время покажет, что из этого получится.


Магистерская работа Электронная библиотека Перечень ссылок Результаты поиска Индивидуальное задание

НАВЕРХ