Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ

Воропаева Татьяна Александровна

Магистр Факультета Экономики и Менеджмента

Донецкого Национального Технического Университета

 

img


Специальность: "Менеджмент организаций "
Тема магистерской работы: "Мотивация труда как основная составляющая кадровой политики предприятия"
Руководитель: к.т.н., доцент Качан Игорь Вильевич
E-mail: voropaeva@ukrtop.com

 

 

Русский

Український

English

 

Диссертация| Библиотека | Ссылки| Результаты поиска

Индивидуальное задание|

 

---


     Я, Воропаева Татьяна Александровна родилась 17 июня 1979 года в городе Донецке.

Школьные годы

     В детстве я была очень активным ребенком, посещала различные кружки. В1986 году пошла в школу №33. После первого класса я поступила в музыкальную школу №1 (это был первый экзамен в моей жизни), начала заниматься народными танцами. Так как нагрузка была достаточно велика, я решила заниматься чем-то одним. Мои родители уже в то время предоставили мне возможность принимать решение самостоятельно, хотя просто не знали, что делать с моим музыкальным инструментом - «пианино», который они недавно мне купили, если я выберу танцы! Я очень благодарно своим родителям за то, что они предоставили мне свободу выбора в столь раннем возрасте. Родители своим поступком научили меня принимать обдуманные решения, так как я чувствовала ответственность за последствия принятого мной решения. Я приняла решение в пользу музыкальной школы (чему все были очень рады), так как занималась очень хорошо, а по классу фортепьяно просто отлично. В 1994 году я окончила музыкальную школу. В школе училась хорошо. Мне без особого труда давались все предметы, но любимым предметом была русская литература, так как я любила читать и читала много. Любимая моя книга со школьных лет и до сих пор - «Мастер и Маргарита» М.А.Булгакова. В 1996 году успешно окончила  школу №33.

Мотивы выбора специальности и поступления в Донецкий Государственный Технический Университет

     Так как последние два года в школе я училась в классе с физико-математическим уклоном, то возможность поступления в какой-либо гуманитарный вуз даже не рассматривалась.

      В 1996 году я поступила в Донецкий институт предпринимательства с целью получить высшее образование по специальности "Менеджмент организаций". С первого дня мне очень понравилось в институте. Более всего меня поразили две вещи: отсутствие  жесткого контроля (в отличие от  школы), и возросшая ответственность. То есть возможность свободного посещения занятий и самостоятельного изучения материала, необходимость дополнительного, более глубокого изучения лекционного материала для написания рефератов, курсовых работ.

      В институте я занималась хорошо, у меня не было трудностей с изучением каких-либо дисциплин, но такие дисциплины как "Основы менеджмента", "Кадровый менеджмент", "Производственный менеджмент", "Экономика предприятия", "Организация производства" и "Экономический анализ" были мне действительно интересны. Я считаю, что это в большей степени зависело от того, как преподаватели излагали материал. Все дисциплины, связанные с менеджментом преподавала Беличенко Альбина Федоровна, которая стала моим руководителем по "Научно-исследовательской работе студента", а позже и руководителем дипломной работы. В связи с переходом к рыночной экономике особое внимание стало уделяться кадровой политике. Исходя из этого, была выбрана тема НИРС: « Разработка эффективной системы мотивации труда работников предприятия". Эта тема позже была утверждена как тема дипломной работы. В 2001 году я защитила дипломную работу на «отлично». После защиты дипломной работы мой руководитель по диплому предложила мне продолжить обучение в магистратуре ДонНТУ, так как училась я очень хорошо (окончила институт с менее чем 25% оценок «четыре»). Но только в 2003 году мной было принято решение продолжить обучение в магистратуре ДонНТУ. Это связано с тем, что после окончания института я приняла решение проверить свои знания на практике и начала свою трудовую деятельность.

Мотивы выбора темы диссертации

     За два года я имела возможность работать на государственном предприятии и частном предприятии. Я убедилась в том, что проблемы управления персоналом существуют на любом предприятии, а мотивация труда работников предприятия имеет огромное значение. В связи с этим я приняла решение поступать в ДОнНТУ для дальнейшего изучения интересующих меня вопросов, связанных с управлением персоналом. Таким образом, в 2003 году я поступаю на пятый курс ДонНТУ, факультет " экономика и менеджмент", специальность " менеджмент". Дисциплину «Кадровый менеджмент» преподавал Качан Игорь Вильевич, который стал руководителем моей магистерской диссертации.

Представления о будущем: специальность, сфера деятельности

     После окончания магистратуры я планирую поступать в аспирантуру ДонНТУ для более глубокого изучения интересующей меня темы, а также и других не менее интересных вопросов. Параллельно с обучением я хотела бы применять свои знания на практике. Я считаю, что овладев различными способами управления кадрами предприятия, менеджер может значительно эффективнее управлять коллективом в целях обеспечения выполнения производственных программ.

---

 

Русский

Український

English

 

Диссертация| Библиотека | Ссылки| Результаты поиска

Индивидуальное задание