Тема магистерской работы: "Проблемы и перспективы развития страхового рынка Украины"
 

 

 

Руководитель проф. Хобта В.М.

E-mail 
::rus: :ukr: :eng:: |результаты поиска|

     Я родился 11 декабря 1981 года в городе Донецке. Здесь же впервые сел за школьную парту. Учеба моя проходила в Учебно-воспитательном комплексе № 1 (бывшая ОШ №1). В 10 - 11 классах, выбрав класс с экономическим уклоном, участвовал в районных олимпиадах по праву и экономике, что было для меня очень интересно. К концу обучения в школе имею в аттестате три «четверки». Итак, окончив школу, в 1999 году после успешного вступительного экзамена я был зачислен в ряды студентов Донецкого национального технического университета на факультет экономики и менеджмента.

 

     Вопрос выбора университета был решен еще во время обучения в школе. ДонНТУ - один из старейших вузов Украины, дающий образование мирового уровня. Из множества привлекающих меня экономических специальностей, я остановил свой выбор на специальности "Экономика предприятия", поскольку современная ситуация в экономике Украины определила перспективность данного направления. Не могу сказать, что обучение было для меня чересчур легким. В 2003 году получил диплом бакалавра с отличием по своей специальности. Далее - поступление в магистратуру. На пятом курсе в марте 2004 года я принял участие в Международной научно-теоретической конференции молодых ученых и студентов "Актуальные проблему экономического и социального развития производственной сферы". Выступив с докладом, мною была предложена методика работы службы маркетинга страховой компании.

 

     В мае 2004 года участвовал в V Международной конференции студентов и молодых ученых «Экономика и маркетинг в XXI столетии». Мною была рассмотрена одна из важных проблем современного периода «Проблема страхования рисков предприятия». За данную статью был награжден почетной грамотой.

В настоящее время, учась в магистратуре, я занимаюсь вопросами, касающимися страхования рисков физических и юридических лиц. Тема моей магистерской диссертации: "Проблемы и перспективы развития страхового рынка". На выбор направления моей научно-исследовательской работы повлияло, во-первых, прохождение практики и дальнейшая работа в ДФ СК «СКАЙД Вест», во-вторых, актуальность данной темы определяется современным этапом развития экономики Украины, когда страховой рынок Украины находится на этапе становления.

 

     В будущем я планирую работать в области страхования, поскольку считаю данное направление одним из наиболее новых и необходимых для поднятия экономики Украины на должный уровень. Будучи амбициозным человеком, свое будущее я вижу в руководящих кругах крупной страховой компании.

 

::Автореферат::Ссылки::Библиотека::Главная ДонНТУ::МагистрыДонНТУ::Поисковая система ДонНТУ::e-mail::