Главная страница ДонНтУ
Магистры ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ
evgeniya-h@yandex.ru
Украинский Английский

Биография

Хохлова Евгения Юрьевна

Я, Хохлова Евгения Юрьевна родилась в чудесный весенний день 4 апреля. Момент моего рождения ознаменовался проливным дождём с грозой молнией, возможно, что именно это повлияло на мой характер и любовь к дождливой погоде.

Мои родители, Хохлова Наталья Ивановна (по специальности Обогатитель), и Хохлов Юрий Викторович (горный мастер), очень часто в моём присутствии обсуждали проблемы углеобогащения, так что я могу, смело заявить, что "Обогащение я впитала с молоком матери".

В первый раз на обогатительную фабрику я попала в возрасте 5 лет. Единственными воспоминаниями об этом событии является подъём по бесконечной лестнице и мама держащая в руках пробы угля.

Мои детские годы прошли как у всех нормальных людей: игры с друзьями, поездки с бабушкой по родственникам как близким, так и дальним, а также школа и всевозможные кружки. Возможно, что возраст 6-7-ми лет был омрачён только одним: 2-х летним отсутствием родителей пребывающих в это время на севере, на острове Шпицберген. Зато, с какой радостью я их встречала (возможно, в глубине души надеясь на ещё один чемодан сладостей, как это было в момент их отъезда).

Но даже отсутствие родителей не уменьшило круг моих интересов, а наоборот увеличило его (в сферу интересов того времени входило занятие гимнастикой, музыкой, плаванием).

В школу я пошла, как и все в возрасте 7 лет, однако о своей первой учительнице (вернее о 2-х) помню не много. Самую-самую первую учительницу звали Анжела Владимировна, но проучила она наш класс максимум год (причиной её ухода стала опухоль мозга и соответственно необходимость срочной операции, прошедшей успешно). Во втором классе у меня уже была постоянная учительница Наталья Николаевна, однако о ней я тоже помню немного, только что у нас с ней был День Рождения в один день, и поэтому каждый год 4 апреля я вместе с бабушкой несла в школу не только торт, но и цветы (которые всегда норовили или упасть, или за что-нибудь зацепиться, или просто сломаться).

Когда в областном дворце пионеров возник кружок Информатики, мои родители посчитали это занятие необходимым для меня, за что я им благодарна.

В старших классах к моим увлечения добавилось ещё одно - КВН, им я занималась в школе и далее на первых курсах университета. КВНу я тоже могу сказать огромное спасибо, благодаря нему у меня появилось множество новых знакомых и друзей связь с которыми я поддерживаю до сих пор и надеюсь не прерывать в будущем.

Моё поступление в университет происходило очень интересно: в понедельник я, моя мама, и моя кузина уезжаем на море; в среду вечером я приезжаю домой; в четверг успешно сдаю собеседование и в пятницу с раннего утра опять отправляюсь на море.

Начав изучение технической специальности, я решила также освоить азы экономики и с начала 3-го учебного семестра занялась изучением второй специальности _ «Финансов». При этом мне не пришлось поступать в другой ВУЗ, т.к. на базе Донецкого Национального Технического университета (в котором я получаю высшее образование), открыт филиал Международного университета Финансов, благодаря чему студенты могут получить второе высшее образование.

В конце четвёртого курса я успешно сдаю государственные экзамены, и получаю диплом с отличием по специальности «Обогащение Полезных Ископаемых». В начале пятого курса (если точнее, то в ноябре 2003 года), я защищаю на отлично бакалаврскую дипломную работу (на тему «Дебиторская задолженность предприятия») по специальности «Финансы».

Если рассмотреть мой досуг за время обучения, то можно смело делать вывод о его разнообразии: летом это поездки в Славяногорск (в оздоровительный лагерь на базе ДонНТУ), зимой это поездки в Киев, Львов и Карпаты (опять таки с помощью профсоюза студентов ДонНТУ). Но самое большое количество поездок произошло благодаря моему увлечению: Фан-клубу футбольного клуба «Металлург» увлёкшись которым я не только объездила пол Украины, но и весело отдыхаю на вечеринках устраиваемых руководством клуба.

Первые курсы университета прошли для меня в КВНе и днях факультета, старшие же курсы в Фан-клубе и поисках интересной темы для магистерской диссертации. И в конце концов такая тема была найдена: «Исследование и разработка рациональных способов подготовки реагентов к флотации углей», моим руководителем по данной теме стал Самойлов Анатолий Иванович (краткое описание можно прочитать в разделе "Диссертация"). Данная тема заинтересовала меня с точки зрения своей актуальности в настоящее время, и я надеюсь, что, изучив её плотнее, можно будет не только более эффективно обогащать угли в настоящее время, но и заняться переобогащениям шламов находящихся в отстойниках или в отвалах.

В 2003 году паралельно с обучением, я начинаю работать в Донецком представительстве Киевского медиа агенства "Style", занимающегося размещением рекламы.

Если рассмотреть планы на будущее, то, к ним можно отнести успешное завершение магистратуры, запуск новых проектов агенства "Style", и возможно параллельно более глубокая научная деятельность по теме магистерской работы. Если рассматривать планы не связаные с обучением, то к ним можно отнести более глубокое изучение французского, итальянского и испанского языков, с целью дальнейшего посещения стран с населением говорящим на этих языках.

Биография Библиотека Диссертация Разработки Отчёт о поиске Ссылки