ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДонНТУ

СТРАНИЦА МАГИСТРОВ ДонНТУ

ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ДонНТУ




РУС

УКР

ENG


Косарев А.В. 2004г.

Косарев Алексей Васильевич

Факультет энергомеханики и автоматизации

Кафедра "Горные машины"

Специальность - "Горное оборудование"

Группа - МАШ 99

e-mail:alexei@sktel.com.ua



Тема диссертации:

"Исследование устойчивости очистных комбайнов, предназначенных для выемки тонких пластов"


Научный руководитель: доцент кафедры "Горные машины" к.т.н. Лысенко Н.М.




ГЛАВНАЯ

ДИССЕРТАЦИЯ

ССЫЛКИ

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА

БИБЛИОТЕКА

ИНД. ЗАДАНИЕ




Биография


       Я, Косарев Алексей Васильевич, родился в городе Макеевке Донецкой области 25 октября 1982 года. Мои родители, Косарев Василий Васильевич и Косарева Вера Ивановна, в свое время окончили ДПИ и КузПИ соответственно, и получили дипломы горных инженеров-механиков. Мой старший брат Василий семь лет назад закончил в ДонГТУ специальность „Горное оборудование”(МАШ). В настоящее время все члены моей семьи работают на различных должностях в институте "Донгипроуглемаш". Так что можно говорить о том, что мой выбор профессионального будущего был в определенной мере предопределен.

       До неполных семи лет я проживал в Червоногвардейском районе города Макеевки. Затем моя семья переехала в областной центр Донецкой области, в связи с чем передо мной распахнула свои широкие двери средняя школа №32 города Донецка, где я провел 10 незабываемых лет.

       Вспоминая данный период моей жизни, хочется отдельно поблагодарить моих классных руководителей – Лебощину Алевтину Федоровну, которую я всегда вспоминаю с особой теплотой, и Шипину Наталью Вячеславовну - человека с неуемной энергией и талантом организатора. Хотелось бы отметить, что основные воспоминания этого времени связаны не только с учебным процессом, но и с различными культурно-массовыми мероприятиями, проводимыми в школе. К ним следует отнести: ежегодный конкурс бальных танцев, школьный КВН, литературные гостиные, различные балы, экскурсионные поездки по всей Украине. Начиная с первого класса, я занимался различными видами спорта: легкой атлетикой, регби, футболом.

       Больших проблем, связанных с успеваемостью у меня не было. Среди любимых предметов можно отметить математику, географию, историю. Летом 1999 года я окончил школу с серебряной медалью.

       В том же году я поступил в Донецкий государственный технический университет (в настоящее время - Донецкий национальный технический университет) на специальность «Горное оборудование» (МАШ) по рейтинговым испытаниям. При выборе специальности я учитывал не только семейные традиции, но и собственные стремления к конкретной созидательной работе в качестве инженера-конструктора.

       Обучаясь на втором курсе университета, я решил получить второе высшее образование на базе ЦПК и ПК. Мой выбор пал на специальность «Экономика предприятия», так как она дает универсальные знания в области рыночной экономики, которые необходимы современному специалисту.В декабре 2003 года я защитил бакалаврскую работу на тему «Ценообразование на новую продукцию» и получил диплом бакалавра. Моим научным руководителем является доцент кафедры «Экономика предприятия» Крапивницкая Светлана Николаевна. В настоящее время я получаю высшее образование по программе специалиста.

       В 2003 году я получил диплом бакалавра по специальности «Горное оборудование». С целью достижения более качественного уровня образования я поступил в магистратуру. Такому решению во многом поспособствовал мой научный руководитель – доцент кафедры «Горные машины» Лысенко Николай Михайлович. Тема моей магистерской диссертации - «Исследование устойчивости очистных комбайнов, предназначенных для выемки тонких пластов». Работа основана на моделировании устойчивости очистного комбайна типа УКД 200 в очистном забое. Очистной комбайн УКД 200 спроектирован конструкторами института «Донгипроуглемаш» и изготавливается на НКМЗ.

       Актуальность темы диссертации не вызывает сомнения. Для вписываемости комбайна в пласт конструктор вынужден располагать его корпус в уступе забоя. При этом неизбежно возникает ряд проблем, существенно ограничивающих работу комбайна с форсированными значениями скорости подачи в пределах потенциальных возможностей привода, что приводит к потерям производительности машины. В частности, такой проблемой является возможное нарушение устойчивости очистного комбайна, вследствие чего теряется его нормальное функционирование.

       Мои студенческие годы, как и для каждого человека, хоть немного побывшего студентом, очень дороги. Во многом это объясняется тем, что моя академическая группа всегда отличалась особым чувством юмора и «высокой» дисциплинированностью.

       В мои ближайшие планы входит написание и защита магистерской диссертации. Примерно в те же сроки мне предстоит защита дипломной работы по второй специальности, которая посвящена механизму формирования цены на новую продукцию угольного машиностроения.

      Свое будущее я связываю с интересной конструкторской работой. Также я вижу для себя определенные перспективы на научно-исследовательской стезе. В дальнейшем мне хотелось бы завести семью, воспитывать детей.


К началу страницы



ГЛАВНАЯ

ДИССЕРТАЦИЯ

ССЫЛКИ

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА

БИБЛИОТЕКА

ИНД. ЗАДАНИЕ




© 2004 Косарев А.В.
© 2004 ДонНТУ