Бойко Алексей Николаевич

БОЙКО АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

факультет "Геотехнологий и управления производством"

специальность "Разработка месторождений полезных ископаемых"

магистерская работа: "Исследование технологии отработки наклонного пласта секционной лавой и обоснование её параметров"

руководитель: Бакулин Николай Владимирович


Бойко Алексей Николаевич,2004 УКР   ENG



Автореферат   Ссылки   Результаты поиска   Библиотека       Индивидуальное задание

ДонНТУ   Магистратура ДонНТУ   

master_lexa@ukrtop.com


Я, Бойко Алексей Николаевич родился 24 сентября 1981 года в г. Дзержинске Донецкой области. Женат, имею сына Михаила.

Отец - Бойко Николай Николаевич. Бывший шахтер, сейчас уже на пенсии.
Мать - Бойко Людмила Константиновна. Почётный работник общепита нашего города, сейчас также на пенсии.
Также есть старшая сестра Татьяна, которая уже замужем и имеет сына.

Мои первые осмысленные воспоминания пришлись на детский сад "Красная шапочка". После него я пошел учиться в ОШ №1 им. А.С.Пушкина. В начальных классах нашим добрым наставником и другом была Надежда Савельевна Лукьянова. Её взляды и отношение к людям воспитывало во мне доброту и терпеливость, готовило к взрослению.

В пятом классе мы попали к Людмиле Ивановне Карповой. Это был её первый выпускной класс и поэтому мы вместе с ней взрослели и учились жизни. В это время я увлёкся шахматами и баскетболом. Принимал активное участие в спортивных соревнованиях, где занимал призовые места. Также участвовал и в предметных олимпиадах по истории, химии и математике.

После окончания девятого класса, я перешёл в ОШ №3 (наша тогда ещё была девятилетней). Там завершилось моё полное среднее образование. Именно там я и добился наибольших успехов за школьное время. В 11-м классе я выиграл городскую олимпиаду по истории. В том же году стал чемпионом города по баскетболу в составе команды нашей школы. Кроме того, там завёл знакомство со многими интересными людми, отношения с которыми поддерживаю до сих пор.

После окончания одиннадцатого класса пытался поступить в Киевскую Военную Медицинскую Академию, но не суждено было. Затем в Донецкий Государственный Университет на исторический факультет, но также не поступил. Пришлось пропускать целый год и готовиться на следующий. А пока устроился на шахту им. Артёма и получил там профессию электрослесаря поверхностного 3-го разряда. Там работал вплоть до самого поступления в ВУЗ.

И вот, после сдачи вступительных экзаменов, меня зачислили на факультет геотехнологий и управления производством на специальность "Разработка месторождений полезных ископаемых" Донецкого Государственного Университета. Выбор специальности не случаен. Я родился и вырос в шахтёрском городе, отец мой шахтёр и многие знакомые так или иначе связаны с шахтами. И я захотел узнать что там и как под землёй и принести людям пользу своими знаниями.

Первые курсы, конечно, было сложновато адаптироваться к новому: учёбе, обстановке, предметам. Но ничего, появились новые друзья и увлечения, любимые предметы. Действительно учёба в университете готовит будущей взрослой жизни, к её пониманию.

За время обучения не бросал и заниматься баскетболом, а с 2000 г. также начал судить игры. Играл в команде нашего факультета и в 2001 и 2004 гг. становился чемпионом университета среди сборных команд факультетов.

В 2003 г. я ездил в г. Днепропетровск для участия во Всеукраинской Олимпиаде по горному делу, где занял 3-е место. В том же году написал заявление на поступление в магистратуру, куда впоследствии и был зачислен. Сейчас там учусь и пишу магистерскую работу по теме: "Исследование технологии отработки наклонного пласта секционной лавой и обоснование её параметров".

В дальнейшем планирую остаться работать на кафедре. А потом, возможно, стану преподавателем и постараюсь внести свою лепту в развитие горного дела. Возможно, моё имя займёт почётное место среди учёных в этой области.


Автреферат   Ссылки   Результаты поиска   Библиотека    Индивидуальное задание