Главная ДонНТУ Магистры ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

       
UKR  ENG   FR

Клягина Т.С.


Клягина Тая
Сергеевна


Физико-металлургический факультет

Тема магистерской работы: "Анализ и совершенствование режимов нагрева и стабилизации температуры доменного дутья"

           Научный руководитель: проф. Ростовский Владимир Иванович


E-mail:  TISA@list.ru

Диссертация Перечень ссылок Индивидуальное задание Электронная библиотека Результаты поиска в Iternet

    Я родилась 23 февраля 1983 года в городе Донецке.

    Родители
    Отец, Клягин Сергей Геннадьевич, 1959 года рождения. Закончил в 1982 году Донецкий Политехнический Институт (сейчас Донецкий Национальный Технический Университет) по специальности инженер-механик, затем, Киевскую академию МВД, до 1997 года работал следователем, сейчас работает юристом.
   Мать, Клягина Людмила Владимировна, 1963 года рождения. В 1982 году закончила Донецкий Индустриальный Техникум, затем, ДПИ по специальности инженер-обогатитель, работает в ПКБ"Донецкуголь".

    Образование
    В 1989 году пошла в общеобразовательную школу №14 города Донецка, а закончила в 1999. С 1990 по 1997 гг. училась в общеобразовательной школе №69. Любимыми предметами были математика, физика, биология, русский язык и литература.

    Кроме обучения в школе я занималась в различных кружках: несколько лет занималась художественной гимнастикой, ходила в музыкальную школу, в танцевальный кружок, также занималась в изостудии при школе, с тех пор очень люблю рисовать и чертить.

    В 1999 году, предварительно пройдя рейтинговые испытания, поступила в Донецкий Государственный Технический Университет (ДонНТУ) на физико-металлургический факультет, специальность "Экология и охрана окружающей среды", специализация "Экология металлургии".

   Языки
    В школе изучала английский язык, но при поступлении в ДонНТУ оказалось, что есть возможность изучить еще и французский язык. Поэтому, на первом курсе была зачислена одновременно и на Французский технический факультет. За годы обучения прошла курсы французского языка, французского языка делового и профессионального общения, а также французского языка научных и технических профессий. Кроме того, фундаментальные и общие инженерные курсы, а также ряд специальных курсов были прослушаны на французском языке.

    Магистратура
    В 2004 году получила диплом бакалавра и поступила в магистратуру ДонНТУ. Тема моей магистерской работы: "Анализ и совершенствование режимов нагрева и стабилизации температуры доменного дутья". Цель работы направлена на энергосбережение в доменном производстве путем совершенствования режимов работы воздухонагревателей и использовании тепла отходящих газов от воздухонагревателей. В настоящее время тепло отходящих газов никак не утилизируется, это ведет к перерасходу энергии и значительно снижает КПД воздухонагревателей. Магистерская работа выполняется на французском языке.

    Научные достижения
    За время обучения в ДонНТУ опубликовала четыре научных статьи:
1. Kliaguina T.S., Petcherskikh M.A. "L'effet de serre", 2003.;
2. Т.С. Клягина, Я.Ю. Пономарева. "Гомогенизация агломерационных шихт с повышенным содержанием железосодержащих отходов", 2003.;
3. Т.С. Клягина, Я.Ю. Пономарева. "Повышение эффективности утилизации заскладированных железосодержащих шламов", 2004.;
4. 15 апреля 2004 года выступила на 3-ей международной научной конференции аспирантов и студентов "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов" с докладом на тему: "Энергосберегающие режимы работы воздухонагревателей", за что получила грамоту оргкомитета за лучший доклад.


Диссертация Перечень ссылок Индивидуальное задание Электронная библиотека Результаты поиска в Iternet