Главная страничка ДонНТУ Страничка магистров ДонНТУ

Українська English

Донецкий национальный технический университет
физико-металлургический факультет

Квасов И.В.
Квасов Илья Викторович


специальность: металургия черных металлов
тема диссертации: "Разработка системы мониторинга процесса внепечной обработки металла на основе анализа акустических характеристик"
руководитель: кандидат технических наук Костецкий Юрий Витальевич
E-mail: karphagen@ukrtop.com














Ссылки
Библиотека
Поиск
Магистерская работа(на украинском)
Статья (на украинском)



Я родился 5 июля 1982 года в Донецке. С 7 лет пошел в школу № 24 нашего города. В 2-м классе перешел в СШ №59, где и закончил 9 классов. Затем успешно сдал вступительные экзамены в Донецкий лицей проблем искусственного интеллекта, там я проучился в классе с углубленным изучением математики и информатики целых 0,5 года, а затем был дважды выгнан из оного заведения за "недостойное звания лицеиста аморальное поведение" (цитата завуча лицея). После таких событий я продолжил обучение в школе №70 все того же Донецка в классе с углубленным изучением математики и закончил, без эксцессов 11 классов с отличным аттестатом.

Еще учась в школе я поступил в тогдашний ДонГТУ на физико-металлургический факультет на специальность металлургия черных металлов путем сдачи рейтинговых испытаний по математике (занял первое место). За время учебы в нашем университете я приобрел множество друзей, знакомств, знаний, жизненого опыта, которые я думаю очень мне помогли в становлении личности. Прекрасный профессорско-преподовательский состав факультета и нашей кафедры ("Электрометаллургия и конверторное производство стали") помогли мне получить необходимые знания, научили учиться. Таким образом в 2003 году я получил диплом бакалавра по направлению подготовки - металлургия. И продолжил обучение в магистратуре ДонНТУ. За время учебы принимал участия в олимпиадах по металлургии черных металлов, занял 3 место в межфакультетской олимпиаде.

Моя магистерская работа, которой я занимаюсь под руководством доцента Костецкого Юрия Витальевича очень актуальна в настоящее время и имеет реальную промышленную применимость. Я надеюсь после окончания магистратуры продолжить работу над данной темой, в будущем стать настоящим специалистом в области мониторинга процесса внепечной обработки металла.

Помимо учебы я увлекаюсь музыкой, историей, искусством, математикой, красивыми девушками, стараюсь разнообразить свой досуг, побывать в разных местах (как на Украине, так и по миру).