на главную

О себе

 

слушать музыку, смотреть футбол, читать книги

В людях ценю простоту, отзывчивость и уважительное отношение к другим людям

 Depeche Mode, Dolphin, Nirvava, Metallica, АлисА, Кино

моя фонотека

"Арсенал"(Лондон),"Милан", "Реал",  "Лацио", "Шахтёр", "Металлург"(Донецк)

Любимый игрок - Тьерри Анри

Приключения, мистика, психологические триллеры, драмы

Жюль Верн, Стивен Кинг, Конан-Дойль, Пауло Коэльо, Гоффман, Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита", Фёдор Достоевский "Преступление и наказание"

Не выношу лжи и фальши, подлости и лицемерия

Но самое ужасное в этой жизни, по моему мнению, это предательство.

 

Я родилась 28 августа 1980 года в г.Харцызске Донецкой области.

       В школу пошла с шести лет. Училась хорошо, любимыми предметами были математика, биология, английский язык; не дружила с географией и историей. 

       В 1994 году переехала в г.Макеевку. В макеевской школе проучилась всего один год (8-й класс), т.к. ее уровень был на уровне села. Когда в классе ты на голову выше остальных, со временем начинаешь деградировать.  Единственное, что дала мне эта школа - на уроках трудов я научилась вязать спицами и крючком, вышивать  крестиком и гладью. За тот год поучаствовала  в нескольких городских олимпиадах (по математике, физике и химии), особых успехов не добилась, т.к. знаний, полученных в школе катастрофически не хватало. Поэтом за их пополнением  я вернулась в Харцызскую школу.

После окончания 9-го класса возникла угроза опять попасть в макеевскую школу, поэтому решила поступить в Харцызский металлургический техникум на специальность "Обработка металлов давлением". Вот так я и стала первым в семье металлургом. А так мечталось быть учителем или переводчиком, или математиком.

Годы в техникуме были сами счастливыми в моей жизни, и пролетели в одно мгновенье. На втором курсе выбрали старостой, хотя и была самой младшей в группе. Одно могу сказать - тяжело, особенно когда в группе 22 девушки и 2 парня. В будущем меня ждала обратная ситуация. В техникуме у меня появилась любовь к черчению . История любви печальная (единственная тройка в зачетке была по черчению), но со счастливым концом. Теперь я благодарна  преподавателю за те навыки, которые он нам привил (но мучал он нас основательно). За годы в техникуме участвовала в различных общественных мероприятиях, как то:  день украинской литературы, концерт, посвященный ветеранам ВОВ, конкурс КВН, прощальный вечер. Практику проходила на сталепроволочно-канатном заводе в СПЦ-1 и СПЦ-4, на где получила 4-ый квалификационный разряд. 

       Отгуляв выпускной, решила поступать. Куда, определилась не с первого раза. Со второго (первый был институт психологии и менеджмента, даже не знаю, существует ли он сейчас). Очень удивило то, что не все дончане знают, где находится ДПИ, пришлось поискать. Как видите, поиски завершились успешно.

На специальность "ОМД" попала не сразу. Этому предшествовали подача заявления на специальность "ЭКМ"(франц.), непроход по конкурсу, горн рабочей группы, долгие сомнения по выбору "ЭКМ" - "МТ" - "ОМД", выбор в пользу последней, поиск целевого направления в связи с этим выбором (т.к. девушек без контракта не берут), и , наконец, свершилось! - я там, где я есть сейчас.

Здесь мне тоже не удалось избежать участи старосты (по старшинству). На этот раз в группе были одни парни и то, что я заслужила их уважение и доверие, я считаю своим большим достижением. 

      1 сентября 2003 года поступила в магистратуру ДонНТУ, которую планирую успешно закончить в январе 2005 года.

      Будущее туманно, но имеются два основных направления - или наука, или производство. Время от времени чаша весов склоняется то в одну, то в другую сторону. Факторы влияния разные - от финансовых до психологических. Время все расставит на свои места.

Чего хочется в жизни: занять достойное место в обществе, при любых обстоятельствах оставаться человеком, дать новую жизнь.