Середа Николай Николаевич

Магистр факультета ФМФ
гр. ТЭС-99
Научный руководитель - профессор Сафьянц С. М.

eng рус укр
Донецкий Национальный Технический Университет


Главная

Магистрская работа

Статьи

Полезные ресурсы

Электронная библиотека

Здравствуйте, добро пожаловать на мою страничку! Надеюсь, вам будет интересно познакомиться чуть поближе. Итак, я – магистр Донецкого национального технического университета. Вот какое длинное и серьезное название. Поверьте, оно себя оправдывает...

До университета я, конечно, учился в школе, да в не простой, а в школе города Счастье. Наверняка вы не слышали даже, что есть город с таким названием? Есть, честно, только не в Донецкой, а в Луганской области. Вот оттуда я и приехал. Очень такой небольшой городишка, наш Счастье. Курортный. Природу выбирай любую: хочешь речки, озера, пляжи, хочешь лес, хочешь и то, и другое вместе... Пикниковый рай просто. При случае загляните летом, не пожалеете. А осенью такие грибы растут... Обалденные!

Многие, узнав, откуда я, спрашивают: "Ты чего так далеко от дома-то уехал? Что, у вас там, в Луганске, своих универов нет?" Есть, конечно, но Донецк мне нравится больше и университеты Донецкие тоже. Поэтому еще в школе я решил, что учиться буду именно здесь. Так и получилось. Получаю специальность энергетика. Хотите, чтобы телевизор, компьютер и мобильный и дальше работали, а зимой было тепло и уютно? Вот этим я и буду заниматься.

Учился я, по большому счету, хорошо. Хотя, конечно, всякое бывало: и экзамены несданные, и сумасшедшие бега за неделю до сессии в попытках допуститься... Короче, студент. Потом, курсу к четвертому, я вдруг решил пойти в магистратуру – интересно стало. И сейчас не жалею, даже совсем наоборот. Преподаватели некоторые наши негласно записали нас, магистров, в будущие научные деятели: диссертации, кандидаты, доктора... Честно, не знаю, насколько они правы, потому что, за себя могу сказать: я еще не решил, захочу ли посвящать жизнь науке. Кстати, присутствовал я как-то на защите докторской диссертации по металлургии черных металлов и понял, это все очень серьезно и требует практически полной самоотдачи, кропотливого, длительного труда. Так что, прежде, чем вступать на этот путь, необходимо очень хорошо подумать.