Фото ENG   UKR

Шалимов Денис Николаевич
магистр факультета ФМ
группа: Маг-04        

E-mail: Shalimov@UkrTop.com




Тема научной работы - "Исследование влияния химического состава шлака и температуры на кинетику обезуглероживания металла на границе шлак-металл и разработка методов по их регулированию"





Диссертация

Полезные ссылки

Электронная библиотека


Биография.

Родился 10 декабря 1979 года в городе Донецке. В 1987 году поступил в среднюю школу № 97 города Донецка. Во время учебы в школе проявлял интерес в большей степени к точным наукам. В 1995 году поступил в Донецкий электрометаллургический техникум, на дневное отделение за специальностью "Электрометаллургия стали и ферросплавов", который окончил с красным дипломом. Учеба в техникуме помогла сделать выбор высшего учебного заведения, для дальнейшего продолжения обучения. После окончания техникума, успешно прошел собеседование и стал студентом Донецкого Национального Технического Университета («Донецкий Национальный Технический Университет») на «Физико-металлургический факультет», специальность «Металлургия чёрных металлов» (МЧМ), кафедры «Электрометаллургии и конвертерного производства стали» (ЭМиКПС).

В 2002 году получил диплом бакалавра металлургических наук и поступил в магистратуру. Магистерская диссертация посвящена исследованию влияния химического состава шлака и температуры на кинетику обезуглероживания металла на границе металл-шлак, а также разработке методов по их регулированию. Тема диссертации была предложена кандидатом технических наук, профессором кафедры "Электрометаллургии и конвертерного производства стали" Дымничем Анатолием Харитоновичем.

Увлечения.

Свободное время люблю проводит в кругу друзей и близких. Увлекаюсь велоспортом и компьютерной техникой, люблю читать книги и фотографировать.

 

© 2004 Шалимов Денис