Українська

English

 

Тацина Татьяна Николаевна

магистр: Физико-металлургического факультета

Донецкого Национального Технического Университета

специальность: "Металловедение"(группа МТ - 99)


Тема магистерской работы:"Исследование влияния внешней обработки на кристаллизацию  соединений системы алюминий-кремний с целью повышения уровня свойств"

Научный руководитель: доцент, к.т.н. - Лейрих Игорь Валентинович

tatsina@ukr.net или tatsinatn@mail.ru

 

 

Магистерская работа Электронная библиотека  Полезные ссылки         Отчет о поиске 

 

МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ

        Донецк - "сердце" Донбасса, шахтерская столица - мой родной и любимый город. Именно здесь, в конце ХХ века (уже прошлого),теплым июньским вечером появилась на свет я. Мой творческий путь начался в этот вечер и продолжается по сей день.
        Первые шаги...
        Развивать свои творческие способности я начала с колыбели, а более интенсивно - в детском саду № 390 "Солнышко", гр."Затейник", где активно участвовала в различных мероприятиях: утренниках, конкурсах и т.п. Кроме того, мне посчастливилось быть участником детского музыкального ансамбля, где я играла на деревянных ложках. С детства я полюбила музыку...
        ...Эта любовь к музыке не прошла даром, а переросла в огромное желание освоить игру на более "серьезном" музыкальном  инструменте - фортепиано. Мое желание исполнилось - семь лет я изучала нотную грамоту и игру на инструменте в Детской Музыкальной школе № 4 г.Донецка... Теперь я имею аттестат об окончании музыкальной школы по классу фортепиано и умею играть на этом  музыкальном инструменте.
        Параллельно с освоением игры на фортепиано я изучала и другие науки в ОШ№11 г.Донецка. Здесь я училась ровно 11 лет (некоторым из моих знакомых повезло больше - они успели "перепрыгнуть" из третьего класса в пятый, тем самым сократив срок своего прибывания в школе).
        С детства люблю фотографировать, фотографироваться и делать что-то своими руками. Поэтому, будучи ученицей, для дальнейшего развития своих творческих способностей посещала фотокружок и кружок "Умелые руки" детской станции "Юный техник" г.Донецка.
        Участвуя в городских школьных олимпиадах по различным дисциплинам, убедилась, что талантливых и умных детей в нашем городе много, и это радует!
        В старших классах изучала курс"Машинопись и делопроизводство" - имею аттестат секретаря-машинистки.
        Продолжение пути...
        По окончании школы, летом 1999 года, поступила в наш родной Донецкий Государственный Технический Университет (сейчас - Донецкий Национальный Технический Университет), на физико-металлургический факультет. Решила осваивать специальность "Металловедение" на кафедре "Физическое материаловедение".
        Признаюсь честно - первый год был трудным - новые лица, первые сессии, другой режим учебы. Я даже в первый день умудрилась опоздать на две пары и прийти на третью (конечно - не специально).
А в общем - учиться здесь интересно, хотя и сложно.
        После изучения общих дисциплин, на старших курсах начала изучать специальные и активно заниматься научно-исследовательской работой под руководством отличного преподавателя, хорошего человека -  доц.Лейриха И.В. Наши исследования касались влияния вибрационной обработки на формирование структуры и свойств литейных алюминиевых сплавов.
        Будучи студенткой 4-го курса, принимала участие в научно-технической конференции, посвященной  Дню науки на кафедре "Физическое материаловедение". Выступала с докладом на тему "Влияние условий охлаждения и виброобработки на структуру и свойства литейного алюминиевого сплава". Работа была отмечена грамотой и рекомендована для участия в факультетской  конференции, на которой я и выступила (успешно).
        На том же курсе принимала участие в конференции, посвященной деловому украинскому языку. Участвуя в конференциях, узнала много интересного и получила массу впечатлений.
        В 2003 году получила диплом бакалавра по специальности "Металловедение" и продолжила обучение в магистратуре.
 

 

Магистерская работа

Электронная библиотека

Полезные ссылки

Отчет о поиске

<< На начало

 

(c) Copyright Тацина Татьяна Николаевна, 2004