RUS UKR ENG

Кудряшова Е.А.

Кудряшова 

Евгения   Алексеевна

гр. ЭКИ-99  

Тема магистерской работы:

Исследование механических торговых систем, использующих осциллятор RSI

      Руководитель:  доцент кафедры ПМИ Смирнов Александр Владимирович 

 

     

Магистерская работа            Библиотека            Ссылки          Отчет о поиске в Internet 

   ДонНТУ       Магистры

 

Я, Кудряшова (до замужества Щербакова) Евгения Алексеевна , родилась 28 августа 1982 года в Кировском районе города Донецка. Я уверена, что человек - хозяин своей судьбы, но не могу отрицать, что очень часто Его Величество Случай играет решающую роль в нашей жизни. В моей жизни это не просто Случай, а Счастливый Случай.

Детство

Мне посчастливилось родиться в очень дружной семье. Мои родители - Щербакова Наталья Васильевна и Щербаков Алексей Иванович - приложили все усилия, чтобы мы с моим младшим братом Максимом росли ни в чем не нуждаясь, и за это я им очень благодарна. С братьями мне в жизни вообще повезло. Кроме родного брата с нами всегда жили два мои двоюродных брата. Мы выросли одной дружной семьей. В доме у нас всегда было шумно  и весело, поэтому скучать не приходилось. Кроме того, меня всегда очень баловали родители, поэтому о детстве у меня остались самые светлые и радостные воспоминания.

Школьные годы

Если до школы я себя практически не помню, то школьные годы мне запомнились, как маленькая жизнь, в которой у меня не было ни забот, ни хлопот, зато была масса всего интересного. 

В 1988 году, кроме ОШ №97 я поступила в музыкальную школу №3. В обеих школах мне попались замечательные учителя, благодаря которым учиться мне всегда было интересно и легко. В связи с этим у меня никогда не было проблем с оценками и в 1995 году я с отличием закончила музыкальную школу, а в 1999 году с золотой медалью окончила общеобразовательную школу. В школе моими любимыми предметами были английский язык и математика. По английскому языку несколько раз занимала призовые места на районных олимпиадах. Моим любимым учителем была учитель английского языка Мосина Елена Дмитриевна, которая привила нам огромную любовь к этому языку. Самые яркие воспоминания о школе - это уроки английского языка и мое участие в общественной жизни школы. Я посещала кружок эстрадного пения  и часто принимала участие в школьных праздничных концертах. Но больше всего мне нравилось не столько само участие в концертах, как многочисленные репетиции, связанные с ними и походы в лес,  которые школа организовывала для творческой молодежи. 

После окончания общеобразовательной школы  хотелось получить специальность, которая достаточно востребована в наше время и выбор стоял между такими специальностями как экономист или программист. Однако выбор пал на "Экономическую кибернетику", так как эта специальность включает в себя элементы и той и другой специальности, поэтому является специальностью более широкого профиля.  

Студенческие годы

Я не знаю как сложится моя дальнейшая жизнь, но уже сейчас я могу сказать, что студенческие годы всегда будут лучшими в моей жизни, так как в это время я достигла успеха как в своем образовании, так и в личной жизни.

Процесс учебы в университете оказался довольно интересным благодаря нашим преподавателям, которые оказались не только замечательным преподавателями, но и интересными людьми. 

У нас было много интересных и полезных предметов, но некоторые курсы мне особенно понравились, в основном  благодаря преподавателям, которые нам их читали. Очень понравилось программирование на Visual Basic, которому нас обучала Дацун Наталья Николаевна. Курсовую по этому предмету выполняла с большим интересом. Навсегда останутся в памяти основы статистики и теории вероятности, которым обучила нас замечательный и любимый всей нашей группой преподаватель Назарова Ирина Акоповна. Меня удивляет как просто Ирина Акоповна преподнесла нам эти непростые предметы. Я уверена, что таких преподавателей, как Ирина Акоповна и Дмитриева Ольга Анатольевна, ни я, ни кто-либо другой из нашей группы не забудем никогда, потому что они не только с готовностью помогали нам и отвечали на любые, интересующие нас вопросы, но и не оставались безучастными к нашим личным проблемам. Очень заинтересовали предметы, которые вел Зори Сергей Анатольевич: создание баз данных с помощью Access; основы программирования на HTML; изучение программы 1С  Бухгалтерия. Очень актуальными, полезными и интересным оказались такие предметы, как "Создание  интернет-магазина" (Костин Валерий Иванович) и  "Прогнозирование в экономике" (Федяев Олег Иванович). Хочу  отметить, что на протяжении пяти лет освоить многие предметы нам с готовностью помогали Михайлова Татьяна Васильевна, Чернышева Алла Викторовна, за что я им очень благодарна.

В университете я решила продолжить изучение английского языка и в течении четырех лет это стало моим любимым занятием. В этом я благодарна замечательному преподавателю английского языка Осинской Наталье Тимофеевне, которая занималась с нами не только в свободные от занятий часы, но и по выходным. Наша группа состояла из студентов с различных факультетов и специальностей. Тем не менее мы всегда с удовольствием собирались вместе на занятиях, где всегда царила атмосфера дружелюбия и доброжелательности. За время учебы получила два сертификата, которые подтверждают, что я успешно сдала  экзамены по программе Intermediate, а затем и Upper - Intermediat. 

К своим достижениям в университете могу отнести  участие в вузовском конкурсе студенческих научных работ 2003/2004 учебного года в разделе "Техническая кибернетика и микропроцессорная техника" с работой на тему "Исследование эффективности работы банков на основе статистического анализа", за которую получила поощрительный диплом. Также участвовала в Дне Науки с докладом на тему диплома  "Исследование работы механических торговых систем, использующих осциллятор RSI" и на конференции по английскому языку с докладом на тему "Необходимость исследования сектора трансакций в переходной экономике Украины"

Хочу отметить, что я очень довольна, что выбрала именно эту специальность, так как по счастливой случайности эту же специальность выбрал мой любимый муж. Благодаря этому мы встретились и были неразлучны все пять лет. Мы вместе учились, вместе сдавали экзамены, вместе отдыхали, вместе преодолевали все трудности и делили на двоих все радости нашей студенческой жизни. Поэтому студенческие годы  были для меня еще и самые романтические годы. В 21 декабря 2002 года мы поженились. А 29 января 2004 года произошло самое счастливое событие в нашей жизни - у нас родился сын Никита.


Магистратура

С выбором руководителя и темы магистерской работы долго не могла определиться. Руководителем мне назначили Смирнова Александра Владимировича, который и предложил взять в качестве темы исследование работы механических торговых систем. Эта проблема довольно актуальна в наше время,   так как в Украине сфера биржевых торгов только развивается и специалисты в этой области достаточно востребованы.

После ВУЗа

После окончания магистратуры планирую получить водительские права. Хотелось бы  профессионально заниматься Web - дизайном в будущем. Но для этого мне конечно придется самостоятельно освоить ряд дисциплин, а также углубить свои навыки программирования на JavaScript и Perl. Также хочу продолжить изучение английского языка и углубить свои знания французского, который я изучала еще в школе.

В будущем планирую либо работать в каком-нибудь финансовом учреждении по своей специальности,  либо поступить в аспирантуру, чтобы окончательно определиться с дальнейшей профессиональной деятельностью. 

Но не смотря на все мои планы в профессиональной деятельности, прежде всего для меня важно быть отличной матерью и женой. Поэтому главная цель для меня сейчас - это найти "золотую середину" между личной жизнью и своей профессиональной деятельностью.

 

Магистерская работа            Библиотека            Ссылки          Отчет о поиске в Internet


В начало