Украинский English
 
 
 

Медяников Алексей Викторович


Alxcruel@ukrtop.com

Компъютерные системы и сети

ВТ-99

 

Диссертация

Библиотека

Ссылки

Анализ

 

Тема: Исследование и разработка системы проектирование специализированных компьютерных средств.

Руководитель: Мальчева Раиса Викторовна

        Я Медяников Алексей Викторович родился 14 августа 1981 года в городе Донецке. В то же время и в том же месте родился мой брат близнец Медяников Александр. Моя дошкольная жизнь не сильно отличалась от жизни моих cверстников. Детский сад я и мой брат посещали не очень часто из-за болезней.
        Наиболее яркие мои воспоминания из раннего детства связаны с летним отдыхом в Крыму. Где я и брат, очень рано научившись плавать, доставляли массу беспокойств родителям. Также к моим ярким детским воспоминаниям можно отнести лошадей. В три года отец посадил меня верхом.И воспоминания об этом врезались мне в память так сильно, что я отчетливо помню этот момент даже сейчас. Это событие во многом определило мои нынешние увлечения и интересы.

        В 1988 году я пошел в среднюю школу №14. В младших классах учился я неважно, поэтому часто приходилось заниматься дополнительно. Зато в школе у меня было много друзей и достаточно свободного времени. Здесь я увлекся историей и биологией, посещал детское литературное общество и занимался много чем еще. Так что с младшими классами у меня cвязаны в основном приятные воспоминания, хотя скорей не с самой школой, а с моим первым классным руководителем и этим периодом моей жизни в общем. К неприятным воспоминаниям об этом времени можно отнести обучение в музыкальной школе, в которой я и мой брат проучились пять лет начиная со второго класса. И закончили ее на хорошо. В 1995 году в Донецке открылась конно-спортивная школа и я с моим братом начали в ней занимать.
        В седьмом классе я попал в класс с углубленным изучением математики. Здесь я начал серьезно заниматься математикой и физикой. С новым классным руководителем я не сошелся характером и это обстоятельство помогло мне принять решение поступать в Донецк технический коллеж (ДТК). Летом 1996 года я и мой брат успешно сдали вступительные экзамены в ДТК.
        О времени проведенном в ДТК у меня остались очень хорошие воспоминания. В коллеже я неоднократно становился призером олимпиад по биологии, участвовал в КВН-ах и вообще принимал активное участие в общественной жизни. Здесь же я начал заниматься информатикой и еще больше углубил свои знания в математике, а к моим хобби добавились пиротехника и химия взрывчатых веществ. Правда из-за большой учебной нагрузки пришлось бросить конно-спортивную школу, о чем я жалею и сейчас. В начале одиннадцатого класса передомной стал выбор будущей профессии между медициной и информатикой. После непростых размышлений я сделал выбор в пользу информатики, его правильность покажет время.

        Зимой 1999 года я и мой брат успешно прошли рейтинговые испытания для поступления в Донецкий государственный технический университет на факультет вычислительной техники и информатики по специальности компьютерные системы и сети (ВТ, сейчас она преобразована в КС). В ДонГТУ, а начиная с 2001 года ДонНТУ, пришлось довольно много учиться и на активную общественную жизнь времени не осталось. Зато предоставилось широкое поле деятельности по приобретению профессиональных опыта и знаний. И хотя учеба и взаимоотношения складывались далеко не всегда идеально, ярких отрицательных воспоминания у меня нет. А большая часть конфликтов и неудач сейчас вспоминаются с улыбкой. За время учебы в университете я приобрел навыки программирования на языках программирования от Assembler до Java и C++. Научился проектировать аппаратуру с использованием САПР, получил знания по архитектуре ЭВМ, сетевым технологиям, современным операционным системам и другим аспектам моей специальности. В остальном оценить время проведенное в ДонНТУ пока затрудняюсь, покажет время.

        Из планов на будущее - успешно завершить обучение в университете и найти интересную и достойнооплачиваемую работу. Также хочу продолжить обучение в конно-спортивной школе, а со временем купить и собственных лошадей.

        Из моих особых непрофессиональных интересов могу отметить спорт - верховую езду, вольную борьбу и плаванье, а также рыбалку, охоту, подводную охоту. Очень люблю лес и животных. Увлекаюсь биологией, химией взрывчатых веществ и пиротехникой, историей, персидской поэзией, изучаю и разрабатываю сам (по собственной инициативе!!!) проекты альтернативного вооружения для партизанской войны.

        Обожаю читать особенно исторические романы и историческую научно-популярную литературу. В музыке предпочитаю авторскую песню, джаз, панк-рок и готику.