Украинский Английский

Shevchenko Natali

Шевченко Наталья Григорьевна

Донецкий национальный технический университет

Факультет: "Вычислительная техника и информатика" (ВТИ)

Специальность: "Программное обеспечение автоматизированных систем" (ПО)

Email:shetata@yandex.ru
   

Тема магистерской работы: "Исследование способов программной реализации функций визуализации параметров технологического процесса агломерационного цеха"    

Научный руководитель: Сергей Анатольевич Зори


Мое детство началось 25 октября 1981 года в 11.15 по донецкому времени в городе Донецке. Первые годы жизни помню только благодаря фотографиям и воспоминаниям родных.

А потом был детский сад "Ласточка", куда я ходила без особого удовольствия, а точнее с криком. По счастливой случайности садик находился прямо напротив нашего дома. И поэтому все время, отведенное заботливыми воспитателями для прогулок, я проводила в подготовке к побегу в родные пенаты. Правда, самому побегу так и не суждено было состояться...

В 6 лет я пошла в общеобразовательную школу №95. Любимыми предметом в начальных классах было чтение и пение, не любимым - рисование (наверное, потому, что учительница никак не хотела признавать мои шедевры).

В пятом классе понравилась история. Я ее читала как сказку, и запоминала как стихотворение, почти без малейших усилий. Однако хватило меня только на Древний мир. Когда же человечество стало становиться более цивилизованным, весь интерес к истории пропал.

В старших классах я отдала предпочтение математике и русской литературе.

После девятого класса, устав от незаконных пятерок, полученных законным путем, я перешла в физико-математическую школу №35. Там я впервые почувствовала вкус настоящей математики. Школу закончила в 1999 году с загубленным аттестатом, о чем нисколько не жалею.

В 1999 году я поступила в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на факультет "Вычислительной техники и информатики" (ВТИ) на специальность "Программное обеспечение автоматизированных систем" (кафедра Прикладная математика и информатика (ПМиИ)). Этот выбор был обусловлен специфической направленностью школы №35, в которой основное внимание уделялось математике, физике и информатике. И если физика для меня была темным лесом без опушек и полянок, то в дебри математики и информатики солнышко проникало и даже иногда грело.

Учеба протекала довольно-таки гладко, интересные предметы чередовались с очень и не очень интересными. И так незаметно (действительно незаметно!) прошло четыре года. За это время я успела мнгое узнать и многому научиться, а также поняла, что еще больше нового и интересного осталось даже неохваченным. В ближайшее время хотелось бы усовершенствовать свои знания языка программирования Visual C++, а также вплотную заняться программированием трехмерной графики, используя библиотеки OpenGL и DirectX3D.

В 2003 году я закончила бакалаврат и поступила в магистратуру, где и обучаюсь в настоящее время. Тема моей магистерской работы "Исследование способов программной реализации функций визуализации параметров технологического процесса агломерационного цеха". Руководитель - Сергей Анатольевич Зори. В настоящее время актуальным является создание систем автоматизации в различных областях производства. Такие системы значительно упрощают работу обслуживающего персонала, помогают избежать типичные ошибки, предотвратить сбои в технологическом процессе. Отображение параметров технологического процесса является одной из главных функций информационного взаимодействия обслуживающего персонала с системой автоматизации. Моя магистерская работа посвящена исследованию способов программной реализации функций визуализации множества параметров технологического процесса с учетом особенностей его прохождения на разных стадиях.


<< В начало


© 2004 Шевченко Н.
email: shetata@yandex.ru