english
українська
 Индивидуальное задание 
 Выпускная работа магистра 
 Ссылки 
 Библиотека 
 Галерея 
 Отчёт о поиске 
 
Симилетов Александр Сергеевич

Симилетов Александр Сергеевич

elmm @ ukr.net
Б
и
о
г
р
а
ф
и
я
Тема выпускной работы магистра: «Исследование структур трёхмерных акселераторов, использующих FPGA технологии»
Руководитель: Зинченко Юрий Евгеньевич

Родился третьего декабря 1981 года в г. Мариуполе. В детстве был шустрым и неугомонным. В детском саду был заводилой, но со временем стал более спокойным и рассудительным...

За время обучения в школе успел сменить три школы. Менялись школы, менялись друзья. Последняя была — Мариупольский Городской Лицей. Здесь я приобрёл глубокие познания в ряде наук, особенно запомнилась математика и английский. В это же время у меня появился компьютер что, и определило дальнейшее направление моего обучения. Закончил лицей вполне не плохо, получил пару грамоты (математика и английский), и пошел поступать за компанию с друзьями в ДонНТУ (Донецкий Национальный Технический Университет). Специальность выбрал ВТ, т.к. я тогда уже некоторое время увлекался компьютерами, проявлял какие-то попытки в программировании. В общем я поступил на эту весьма не ординарную специальность, и наверно курсе на третьем только понял куда же я всё таки попал.

На втором курсе перешёл в английскую группу, где преподавание велось на английском языке, получил незаменимый опыт и практику в использовании английского технического.

За годы обучения поучаствовал в ряде олимпиад. Первая (и последняя по этому предмету) — на третьем курсе — университетская по программированию — четвёртое командное место. На четвёртом курсе участвовал во всеукраинской олимпиаде по системному программированию. В общем зачёте занял одиннадцатое место, в командном зачёте команда ДонНТУ заняла четвёртое место. На пятом курсе опять же участвовал в олимпиаде по системному программированию, которая уже из всеукраинской превратилась в международную. На этот раз чуточку больше везения, и больше внимательности и я занял третье место (было 151 участников). Командой мы в этот раз заняли второе место, с большим отрывом от третьего.

Так же после четвёртого курса съездил на практику в Польшу — попрограмил там (делал отладчик для RISC процессора и писал WDM драйвер). В общем не спеша добрёл до пятого курса.

За время обучения в университете проявил интерес в программировании, 3d графики в частности. В учебе, действительно интересные темы попадались не так часто, как хотелось бы, и зачастую то что было мне интересно, я уже знал заранее — так было с компьютерной графикой, мультимедиа технологиями, сетями, защищенными режимами интеловского процессора и т.п.

Успел также поработать на поприще сайтостроительства — какое-то время на uah.info, потом на toongu.ru. В последнем месте еще успел слегка проявить свои весьма скромные способности в 3d моделирования — сделал робота "бу 286" для шоу "12-ая звезда".

Мое хобби — demoscene (если интересно узнать что такое демосцена советую почитать эту и эту статьи) — это все что связано с созданием демок — программы которые под музыку в реальном времени отображают 3д анимацию и всякие визуальные эффекты. Участвую во всем этом я не один — нас целая команда. Входят туда — Харабет Игорь и Самара Анатолий, более известные под никами Ygrek и zZz. Меня в простонародье именуют elmm (смысла в этом слове не ищите)... Так же в нашей группе есть еще несколько участников из России. Называется наша группа KCN.

В данный момент учусь и работаю. Занимаюсь разработкой программного обеспечения под платформу Symbian. Эта ОС используется в различных мобильных устройствах — смартфонах, PDA и т.п. Работа эта весьма интересная, да и данное направление является очень перспективным и быстро развивающимся.

Планы на ближайшее будущее — закончить высшее образование, наработать побольше опыта в области программирования, управления проектами. Попытаться осуществить старую мечту — заняться разработкой игр.

Более отдалённые планы — найти наиболее перспективное направление разработки программного обеспечения, из области, которая мне более по душе и открыть своё дело.

Совсем отдалённые планы еще не вырисовались чётко. В данный момент, я в какой-то мере нахожусь на жизненном распутье, многое зависит от того что будет в ближайший год-два. Не хочется строить необоснованных планов.


индивидуальное задание  выпускная работа магистра  ссылки  библиотека  галерея  отчёт о поиске  english  українська