Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ

Фотография 
магистранта Михедова Е.Ю.(2003 г.)

МИХЕДОВ
Евгений Юрьевич

горно-геологический факультет
магистрант кафедры геоинформатики и геодезии
гр. ИГ-99
E-mail: mikhedoff@ukrtop.com

Тема магистерской работы:
"Высокоточное GPS-нивелирование"




Автореферат  Автореферат
Библиотека  Библиотека
Ссылки  Ссылки
Задание  Задание



Українська Украинский

Руководитель:
профессор, доктор техн.наук Гавриленко Ю.Н.

English English

БИОГРАФИЯ


      Родился 9 июля 1980 года в г. Донецке. Когда мне было 5 лет, мои родители развелись. Мы с мамой переехали в Буденновский район города и жили там вдвоем. Вместе с друзьями я часто гулял на терриконах недалеко от дома, ходили купаться на разные ставки. Особенно весело проходило зимнее время, так как можно было играть в хоккей и кататься на льду и со снежных горок. А летом ездили на Азовское море в Ялту или приморский поселок Седово. Кроме моря в это время ездил в разные пионерские лагеря, где всегда было очень интересно и весело, скучать не приходилось. Иногда ездил с мамой в г. Мариуполь к родственникам. Этот город очень красивый и интересный показался мне каким-то особенным по сравнению с Донецком, сооружения и здания были простыми и в то же время очень красивыми стильными, было много игровых площадок с качелями, где я часто проводил время. В детстве мне нравилось рисовать разные вещи, технику, различных персонажей из мультфильмов. Учился в трех школах города, а оканчивал школу № 118. Больше всего нравились предметы: география, физика, труд, рисование, а позже черчение. В свободное время рисовал анимации в блокнотах, а также мастерил всякие игрушки из различных материалов. Больше всего нравились предметы: география, физика, труд, рисование, а позже черчение.

      В 1995 году закончил 9 классов с оценками "4" и "5" и поступил в Донецкий техникум промышленной автоматики на специальность "Эксплуатация и наладка автоматизированных систем". Годы в техникуме прошли в учебной работе. На первом курсе преподавали предметы общеобразовательной школы. В сжатые сроки пришлось прочитать большое количество отечественной и мировой литературы по сравнению со школьными годами. Очень понравились произведения таких авторов, как Л. Толстой, М. Булгаков, Э. Ремарк. В свободное от учебы время занимался резьбой по дереву. В дальнейшие годы учебы большинство предметов было электротехнического профиля с направленностью на автоматизацию угледобывающего производства. Большое впечатление осталось от практики на шахте им. Горького, где, как и на любой шахте, очень тяжелые условия труда. Дипломный проект был посвящен автоматизации электровозной откатки.

      В 1999 году окончил техникум с красным дипломом и поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность "Инженерная геодезия" горно-геологического факультета. На тот момент о данной специальности знал, что она связана со строительством и составлением карт, т.е. с деятельностью человека на земле, а в условиях развивающихся рыночных отношений в стране специалисты данной профессии пользуются спросом. Для данной специальности профилирующей является Кафедра геоинформатики и геодезии, с уникальным профессорским и преподавательским составом. С первого курса начали читать предметы по специальности, и что примечательно, на лабораторных занятиях уже учили практическим навыкам работы с геодезическими приборами, поначалу их было трудно освоить, да и вообще темп учебы был быстрее, чем в техникуме. После каждого курса по учебной программе кафедры был месяц практики, во время которой наша группа пройденный в течение учебного года материал закрепляла практически.
       На практике после 3-го курса получил навыки работы с GPS-приемниками, которые являются на сегодняшний день прогрессивными технологиями. Кроме работы с приборами для инженера-геодезиста в настоящее время является очень важным и знание компьютерных технологий, поэтому с первого курса на Кафедре преподаются предметы по современным компьютерным программным пакетам в области геодезии и баз данных. Они позволяют вести обработку геодезических измерений и позволяют создавать специфическую продукцию, которая хранится в основном в электронном виде.
      В 2002 году поступил на военную кафедру университета, учеба на которой продолжалась в течение двух лет.

      После окончания четвертого курса во время производственной практики 3,5 месяца работал в г. Мариуполе на предприятии инженерной геодезии "Азовинжгеодезия", где принимал участие в различных видах геодезических работ. В этот период на предприятие поступало большое количество работ по отводу и инвентаризации земель, а также по геодезическому обеспечению строительства и реконструкции. В ходе практики была изучена методика создания цифровых карт в программе Digitals, а также построения аналитической фототриангуляции в программе Triadа. Обе эти программы является частью фотограмметрического комплекса Delta, который пришел на смену традиционным методам. В октябре 2003 года получил диплом бакалавра и продолжил обучение в магистратуре. Темой моей магистерской работы является "Высокоточное GPS-нивелирование". Руководитель магистерской диссертации - Гавриленко Ю.Н. (профессор, д.т.н.).

      По окончании магистратуры планирую применить полученные знания в области геодезической практики, осваивать и совершенствовать методики современных технологий, позволяющих выйти на новый профессиональный уровень в топографо-геодезическом производстве.

Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ