Главная страница ДонНТУ
Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ

Українська
English
Моисеева Елизавета Николаевна

Моисеева Елизавета Николаевна

Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ)
Горно-геологический факультет(ГГФ)
магистрант кафедры геоинформатики и геодезии
группа ЗК-99

Тема работы:"Исследование истории развития землеустройства и кадастра в Украине"
Руководитель: доц. к.т.н. Митрофанова Е.И.

e-mail: Mois@ukrtop.com


Автореферат
Электронная библиотека
Ссылки
Результаты поиска

Я, Моисеева Елизавета Николаевна, родилась 14 марта 1982 г. в городе Донецке. Мой отец Моисеев Николай Васильевич 1946 года рождения после окончания Донецкого Политехнического Института работает начальником отдела технического контроля шахты "Трудовская". Мама - Моисеева Валентина Александровна 1951 года рождения окончила Донецкий Государственный Университет и работала ведущим экономистом отдела по труду Донецкого облисполкома.

До четырёх лет я воспитывалась в деревне у бабушки и дедушки. С малых лет я испытываю огромную любовь к животным, любимым моим детским занятием была возня с дворовыми кошками, собаками и прочей живностью.

В четырёхлетнем возрасте родители забрали меня в город, и для того чтобы я была коммуникабельным и всесторонне развитым ребенком, отдали в детский сад. Со временем я поняла, что это не самое худшее место и общаться с кучей сверстников очень весело и интересно. С этого времени моим защитником и воспитателем стал мой старший брат Владимир. Брат научил меня быть самостоятельной, и смелой в своих решениях и поступках.

В 1989 г. я отправилась в 1-й класс средней школы №88 г. Донецка. В школе училась с большим интересом и усердием за что регулярно поощрялась грамотами, которыми очень гордилась. По натуре я активный человек, стремящийся к лидерству, поэтому в младших классах была командиром класса, в старших - старостой. В 1992 г. я перешла в новую более перспективную среднюю школу № 112, где и проучилась оставшиеся 7 лет. Во время учёбы принимала участие в школьных и районных олимпиадах (по истории, географии, математике, физике) и общественных мероприятиях, посещала различные кружки и спортивную секцию по лёгкой атлетике. Школьные годы были весёлыми и насыщенными, но, к сожалению, пролетели очень быстро, зато остались наилучшие воспоминания и настоящие друзья.

Выбор ВУЗа не был для меня тяжелым так как Донецкий Национальный Технический Университет один из лучших университетов города Донецка в котором учились мой отец и брат. Поэтому ещё будучи ученицей 11 класса я посещала курсы подготовки абитуриентов при университете по окончании которых благодаря наличию хорошего аттестата получила возможность поступления в университет по собеседованию. Эту возможность я не упустила и была зачислена на 1-й курс горно-геологического факультета для обучения по специальности "Землеустройство и кадастр". Я решила получить образование в области землеустройства, потому что профессиональную сферу деятельности землеустроителя можно кратко охарактеризовать как синтез правовых, экономических и технических знаний. Немаловажную роль в процессе выбора сыграло и то, что только с 1999г на кафедре Геоинформатики и геодезии началась подготовка специалистов по данной специальности и это открывает хорошие перспективы для успешного трудоустройства. В процессе обучения и прохождения преддипломной практики кроме знаний в области права, землеустройства и кадастра я получила опыт работы с геоинформационными пакетами ArcView, МapInfo, и пользовательскими пакетами MS Office, Corel, AutoCAD.

Окончив четвёртый курс и получив диплом бакалавра, я была зачислена в магистратуру. Тема моей магистерской работы "Исследование истории развития земельных отношений в Украине". Эта тема очень интересна и полезна так как в процессе подготовки инженеров-землеустроителей важно изучение истории земельных отношений и землеустройства, ввиду того, что уроки истории украинского народа позволяют познать суть и закономерности развития земельных отношений и землеустройства.

В будущем я хочу стать высококлассным специалистом, иметь хорошую семью, увидеть мир, в общем хочу прожить насыщенную и интересную жизнь.


Дисертация
Электронная библиотека
Ссылки
Результаты поиска