Главная Автореферат Библиотека Ссылки Результаты поиска
 

Русский

Український

English

  ГОРЕЛКИН АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

E-mail:pub@gala.net

Факультет КИТА

Кафедра ЭТ

Специальность "Электронные системы"

Тема магистерской работы:

Исследование и обоснование структуры и параметров микропроцессорного устройства контроля вибраций шахтных насосных установок.

      Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры ЭТ Косарев Николай Павлович

 

Магистратура ДонНТУ

ДонНТУ

 

        Откуда я взялся 

     Мой отец, Горелкин Виктор Григорьевич, родился 16 июня 1959 года в г. Донецке (тогда еще г.Сталино). Мать, Горелкина Нина Алексеевна, родилась 25 августа 1958 года в Запорожской области, но в раннем детстве с родителями переехала в Донецк и больше из него не уезжала. Здесь мои родители встретились, влюбились и  поженились. А 24 сентября 1982 года в роддоме горбольницы № 14 Петровского района г.Донецка появился на свет я. 

 

        Раннее детство 

  Нельзя сказать, что я был спокойным ребенком (доказательство - на второго ребенка родители так и не решились). Моими вторыми родителями были бабушка и дедушка по материнской линии. Я всегда буду  благодарен этим людям за тепло, любовь и нежность. Дошкольные годы помню смутно, но кое-что осталось в моей памяти:  ходил я в детский сад "Журавушка". С "тихой ненавистью" я вспоминаю те годы,  потому что очень не любил просыпаться рано утром. Так же ездил  с отцом на рыбалку, и, как нормальный ребёнок, "шкодничал" вместе со своими товарищами.

 

            Школьные годы

    В 1989г. я пошёл в школу №107. Хочу выразить  благодарность моей первой учительнице Елене Ивановне. Этот человек разделял с нами как первые наши победы, так и первые наши разочарования. Она с самого начала старалась привить нам любовь к знаниям. Поэтому учился я неплохо (хоть этим облегчил жизнь родителей), но поведение было отвратительным, каким остается и по сей день. С начальных классов я отдавал предпочтение изучению точных наук и иностранному языку. В старших классах очень любил химию, даже занимал первые места в школьных и районных олимпиадах. Ещё увлечениями в старших классах были выступление за школьную команду клуба "Что? Где? Когда?" и принятие участия в школьных театральных постановках. Как ни парадоксально это звучит, но мои школьные годы являются самыми лучшими из тех, что я прожил. Одни из самых ярких впечатлений в школьные годы связаны с футболом. Вначале я играл в школьной команде, затем за футбольный клуб "Челюскинец".  Я был капитаном команды, выступая защитником. Мы побывали во многих городах юго-восточной части Украины, занимали призовые места на международных турнирах. 

 

                       Студенческие годы

     В 1999г. я закончил школу и у меня возник вопрос: "Где же мне  продолжить своё образование?". Оценив свои возможности и силы, я решил поступать на факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА). В качестве специальности я выбрал "электронную технику", так как там был небольшой конкурс и большая вероятность поступления. Таким образом, я успешно написал рейтинговые испытания и 1 сентября 1999г.  стал студентом ДонГТУ, факультета КИТА, группы ПЭ-99а. Проучившись два курса я думал, что это действительно то, о чём я мечтал, но первые впечатления о моём ВУЗе так и остались первыми. Единственное радует, что вместе со мной учились (можно уже так сказать) очень хорошие простые люди (мои одногруппники), некоторые из которых стали для меня не просто товарищами. В 2003г. я получил диплом бакалавра  по специальности "Электронные системы" и решил продолжить своё обучение в магистратуре. 

     Теперь несколько слов о моей магистерской работе. В конце четвёртого курса у всех студентов моего потока была конструкторская практика. Я был направлен  в научно - исследовательский институт "Автоматгормаш", где мне и предложили заняться изучением вибрационных процессов в шахтных насосных установках. На кафедре ЭТ этим вопросом

занимается Косарев Николай Павлович, который и стал моим научным руководителем.

    В заключении мне хочется сказать, что в будущем мне хотелось бы быть хорошим сыном, порядочным мужем, внимательным отцом, квалифицированным специалистом и просто Человеком.

Главная Автореферат Библиотека Ссылки Результаты поиска