ДонНТУ Магистры Поиск

Донецкий Национальный Технический Универсистет

Гринюк
Марина
Алексеевна

Факультет: Компьтерных информационных технологий и автоматики (ФКИТА)
Cпециальность: Компьютеризированные системы обработки информации и управления (АСУ)
Тема магистерской работы: Разработка компьютеризированной подсистемы управления запасами промышленного предприятия
Группа: АСУ-99б
e-mail : s_grinyuk@mail.ru

Українська


English


 

 

 

Диссертация

Библиотека

Ссылки

Индивидуальное задание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автобиография

Мои родители

Я родилась 14 октября 1982 г. в городе Авдеевка. Мама, Гринюк Вера Тихоновна, - инженер-конструктор отдела главного механика ОАО "Точмаш". Папа, Гринюк Алексей Петрович, - заместитель главного энергетика АП "Шахта им. А.Ф.Засядько". Моя сестра - Лена, родилась 10 июня 1979 г. Она окончила Донецкий национальный университет по специальности биохимик. Сейчас воспитывает моего замечательного и очаровательного племяшку - Богдана.

Мое детство

Прошло в г. Авдеевка и пос. Новогродовка, где жили дедушка и бабушка. Столько свободы, любви, доброты и ласки я получала с сестрой, находясь у них в гостях. Часто ездили на родину отца в Славяногорск, где ходили в лес, собирали ягоды, грибы. Все меловые горы нами пройдены вдоль и поперек, летние купания в озере и на речке, ловля рыбы и раков. Детство было радужным и счастливым.

Моя школа

В 1989 г. я пошла в первый класс. В 1999 г. я окончила Авдеевскую школу №6 с золотой медалью. В школе ходила на факультатив по физике, математике и химии. Увлекалась баскетболом, принимала активное участие в общественной жизни школы, подготовке творческих вечеров, принимала участие в КВН. На протяжении всего периода обучения я участвовала в школьных и областных олимпиадах по математике физике, химии, английскому языку. Самым главным учителем в школе для меня была Короткова Алла Викторовна - учитель по физике. Мое увлечение точными науками привело к осознанному выбору моей будущей профессии. Однако точные науки не мешали мне заниматься музыкой. Я окончила Авдеевскую детскую музыкальную школу с отличием по классу фортепиано. С музыкой у меня ассоциируется моя эстрадная жизнь. Выступление с хором во дворце культуры, пение в церкви и выступление в филармонии с органом - это те незабываемые минуты моей юности, которые дарят мне тепло. По поводу достижений в общеобразовательной школе следует отметить, что у меня есть грамоты, благодарности за отличную учебы и призовые места в олимпиадах, грамота лучшего физика года за 11 класс.

Мой Университет

В 1999 г. я поступила в Донецкий государственный технический Университет (ДонГТУ) на специальность АСУ, набрав проходной бал по рейтингам. Выбор данного университета и специальности обусловлен, с одной стороны, тем что мои родители учились именно в этом университете. С другой стороны, само название Технический университет предполагало наличие трудностей, а я люблю преодолевать трудности и выходить с высоко поднятой головой. К тому же, компьютерные технологии подчинили себе все сферы деятельности человека. Так что я бросила вызов своему упорству и стремлению справляться с любыми трудными ситуациями.
После поступления в университет у меня началась совершенно новая жизнь. Первый курс прошел очень быстро и суетливо. Первая сессия, первые волнения, новые знакомства... На втором курсе я познакомилась с замечательнейшими ребятами с параллельного потока ТКС, отдых в здравнице "Серебряный горн" навсегда сделал нас самыми лучшими друзьями. Университет подарил мне целых три лучших друга, по одному единственному имени Алексей, и хорошую подругу - мою одногруппницу Олю. Мне повезло и с группой. Столько всего хорошего, веселого и интересного - поездка в Славяногорск, празднование 8 марта, шашлыки, волейбол и футбол без правил... Так много всего хорошего, веселого и просто незабываемого.
Я закончила четыре курса c красным дипломом бакалавра компьютерных наук. За эти четыре года я ни разу не сомневалась в своем выборе будущей профессии и очень довольна, что сумела сделать правильный выбор.
На четвертом курсе я стояла перед выбором - окончить университет как специалист или пойти в магистратуру. Красный диплом бакалавра давал мне возможность учиться на бюджете. К тому же для меня магистратура - это было что-то совсем новое и наверняка более сложное, нежели дипломная работа специалиста. Поэтому, я захотела преодолеть и эту трудность.

Моя магистерская работа

Выбор темы магистерской работы занял у меня довольно много времени. Я хотела найти что-то новое и жизненно необходимое. Определиться с темой моей магистерской работы помог мой руководитель - доцент кафедры АСУ Орлов Юрий Константинович. Тема - разработка подсистемы управления запасами промышленным предприятием. Тема не новая, но подход, который я хочу воплотить в жизнь, ранее не применялся.

Мои планы на будущее

Сейчас я работаю на АП "Шахта им. А.Ф. Засядько" инженером второй категории. Работа мне нравиться, я принимаю активное участие в модернизации табельного учета. К тому же, что немаловажно, и коллектив хороший. Но я хочу иметь больше возможностей использовать свой потенциал в более широком спектре компьютерных технологий. Поэтому, я постоянно познаю и пытаюсь опробовать все новое и найти свое призвание. Я хочу быть самостоятельной, как в техническом плане, так и в материальном. Я уверенна, что выбрала правильный путь и знаю, что у меня все получиться. Ведь я этого так хочу!

Начало