Магистерская работа
Анализ теплопередачи и обоснованный выбор параметров для разработки МПС учета и потребления тепла в жилых помещениях

simon88@netman.ru

  Главная :: Магистерская работа :: Библиотека :: Ссылки :: Результаты поиска  


Матяр Сергей Иванович

Донецкий Национальный Технический Университет
Факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики (КИТиА)
Группа ПЭ-99а
 
Руководитель: к.т.н., доц. Буркивченко В.И.
 
photo
  • Учет
  • Регулирование
  • Экономия

Биография

  Я родился 12 марта 1982 года в г. Макеевка Донецкой области. Сейчас живу там же.
  Именно с этим местом связано все мое детство. В то время бы мог поспорить с кем угодно, что знаю свой район лучше кого бы то ни было. Очень много времени проводил со своими лучшими друзьями детства. Именно эти воспоминания и останутся в моей жизни как наиболее красочные и беззаботные.
  О родственниках:
 Мать: Матяр Любовь Давидовна, 1958 года рождения. По профессии учитель младших классов, кем сегодня и работает.
 Отец: Матяр Иван Васильевич, 1957 года рождения. Профессия: инженер - механик.
 Сестра: Матяр Елена Ивановна, 1988 года рождения. Учится в школе.
  В детстве мне очень нравилось узнавать что-то новое обо всем, что меня окружало.
  До школы ходил в детский сад №2, где впервые приобрел опыт общения в коллективе.
  В детстве мечтал стать шофёром, лётчиком, врачом.
  В 1988 году пошел в школу №34 в городе Макеевка, где мне привили любовь как к гуманитарным так и к точным наукам. Учась в школе принимал участие в олимпиадах по математике, физике, английскому зыку, литературе, истории, географии.
  Моей первой учительницей была Шевченко Лариса Андреевна. Это просто отличный учитель. Она легко могла увлечь нас уроками. При этом процесс обучения больше напоминал нам игру, чем занятия.
  Во время обучения в школе мне больше нравились точные науки, которые более соответствовали моему характеру, и где я смог проявить себя еще лучше. Здесь, я получил такие базовые знания, которые лично мне помогали неоднократно становиться победителем школьных олимпиад и определить свою дальнейшую судьбу, двигаясь именно в этом направлении. Еще в старших классах особенный интерес вызывали компьютерные технологии и все, что с ними связано, к тому же очень легко давались математика и информатика. Все это и вилось решающим фактором в выборе специальности.
  Со школой у меня связаны одни из лучших воспоминаний в моей жизни, поскольку это было наверно самое беззаботное время в моей жизни. Учеба давалась мне легко и поэтому учился практически на отлично, не прилагая к этому особых усилий. До 5 класса после занятий посещал группу продленного дня, где все время проводил в окружении одноклассников, поэтому от недостатка друзей никогда не страдал. Чем запомнилась школа, это наверно постоянным участием в районных и городских олимпиадах по математике и физике, в которых часто занимал призовые места.
  В жизни школы принимал активное участие. Был старостой класса и, как выражался классный руководитель, "его правой рукой", состоял в ученическом комитете, а также в штабе гражданской обороны школы. Ни один конкурс или праздник, которые я помню не проходили без моего участия.
  Мне было нескучно, интересно и весело. Как говорится "Школьные годы чудесные". В старших классах увлекался в школе помимо гуманитарных, естественных наук дополнительно экономикой и психологией. Мне нравилось задумываться над глобальными проблемами в экономике еще тогда и именно в школе появилось желание сделать что-то, чтобы попытаться решить хотя бы некоторые из них. Ко всем учителям питал искреннее уважение, впрочем это было взаимно, поэтому расставаться было тяжело, но преодолимо, поскольку каждый человек для реализации себя, своих желаний и для того, чтобы добиться чего-то стоящего должен переступить порог школы и выйти навстречу взрослому миру.
  Школа заложила крепкий фундамент для дальнейшего обучения в высшем учебном заведении.
  Еще с самого детства мне нравились занятия совершенно разного рода, в которых мечтал себя реализовать, однако с учебой в старших классах школы понял, что смогу добиться определенных результатов в области ИТ. Это и послужило выбором моей специальности.
  Я поступил по рейтинговым испытаниям в Донецкий Государственный Технический Университет (ДонГТУ) на специальность "Электронные системы" (факультет КИТА).
  Во врем обучения в университете весь свой потенциал направил на изучение как базовых дисциплин, так и дисциплин по специальности. Каждая из них в определенной мере был для меня интересной. Учеба заняла главную роль в моей жизни. В 2003 году получил диплом бакалавра, поступил в магистратуру. Появились новые цели, новые интересы.
  Поступив, убедился в том, что наши преподаватели настоящие профессионалы. На кафедре студент всегда может получить необходимую консультацию и довести свою разработку до конца.
  В университете я встретил многих интересных людей среди преподавателей и одногруппников. Нашел много друзей.
  Моя магистерская работа связана с исследованием электронного учета потребленного тепла в жилых зданиях. Это направление является достаточно новым и перспективным, особенно при использовании современной вычислительной техники, и позволит создавать системы автоматического учета и регулирования потребления тепла, что экономически выгодно. Я думаю, это направление в будущем будет широко развиваться, и моя работа поможет в осуществлении новых разработок по данной тематике.
  Актуальность данной темы вызвана, прежде всего, развитием микропроцессорной техники, которая сегодня находит широкое применение в производственных процессах предприятий, в качестве систем автоматизации и контроля.
  Известно, что будущее можно прогнозировать. Но его можно и творить. И это именно то, чем должно заниматься.
  В будущем для себя вижу перспективы прежде всего в поиске работы - это краткосрочные, но более реальные планы. Буду работать на крупном предприятии. Но прежде всего целью для себя ставлю работу в такой специфической структуре как банк, где открывается много возможностей себя реализовать и проявить свои способности. Конкретное место работы пока не определил, поскольку мне интересно было бы работать в любой структуре. Обязательно в долгосрочной перспективе вижу для себя открытие своего дела, желательно представляющего что-то принципиально новое в Донецке или даже на Украине, чтобы иметь возможность влияния на улучшение состояния страны.
  А главное, думаю, нашей общей целью должно стать стремление повысить интеллектуальный потенциал Украины и способствовать тому, чтобы все достижения науки и техники, в том числе разработанные в нашем государстве, внедрялись на отечественных предприятиях, находили отражение в их деятельности и, тем самым, приводили к повышению их конкурентоспособности и долгосрочной финансовой устойчивости.
 

Russian
English
Ukrainian


Рекомендуемые сайты

  • ДонНТУ
  • Магистратура
  • Поиск в ДонНТУ


  • "Теплопункт"
  • АВОК
  •   Главная :: Магистерская работа :: Библиотека :: Ссылки :: Результаты поиска  
      simon88@netman.ru