Родилась я 7 октября 1982 г. в г. Макеевке Донецкой области. В первую очередь на формирование моей дальнейшей судьбы повлиял выбор имени. Мои родители долго не задумывались над этим и еще до моего рождения мама была уверена, что я буду Ольгой (в честь главной героини фильма "Прощание с Петербургом"), а папа, в свою очередь, что Анной. Как вы уже можете догадаться, назвали меня таки Анной, но унаследовавшей все те прекрасные черты, характерные влюбленной в Штрауса Ольге.

Анна (в переводе с древнееврейского) - добрая, благодетельная, честная. Это то во многом и сыграло свою роль. С детства помню свою неимоверную упертость, ответственность не по возрасту, самостоятельность и безудержную тягу защитить невиновных. От чего меня быстро отучил старший брат Анатолий, - заставляя думать только о своей безопасности: в какие только секции он не ходил (борьба, плавание, ушу). Все это ежедневно опробывалось на младшей сестре, т.е. на мне. Но были и приятные моменты - меня никто никогда не смел обидеть. Так продолжалось беззаботное детство... Занималась бальными, народными танцами; учила английский язык. В детском саду я ясно усвоила, что Беларусь славится своими партизанами и, что дедушка Ленин до одури любил детей, за что и мы соответственно не менее самозабвенно должны были отвечать ему тем же.

Так незаметно подошла юность. В 1989 г. я поступила в 1-ый класс СШ №14. Никогда не забуду свою первую школьную учительницу - Чистякову Анну Федоровну, человека с неиссякаемой самоотдачей и любовью к своим воспитанникам. Тогда же я, может быть еще не осознавая, приобрела своих настоящих друзей: Светлану Ходыревскую, Лену Мирошниченко, Юру Мамая, с которыми не страшно идти по жизни.

Что касается душевных терзаний, то и теперь они не оставляли мою маму в покое: я уже занималась балетом. Не могу не вспомнить об оказанном влиянии на мою жизнь руководителем "Белых лебедей" Цибульским Юрием Андреевичем. Благодаря ему я стала более открытым и общительным человеком.

В 1992 г. нашу школу переименовали в лицей и 5-б класс стал химико-биологическим. В то время мне очень нравились уроки по биологии Гладкой Лидии Ивановны. Мы работали с микроскопами, собирали гербарии, изучали такой прекрасный и еще не познанный нами окружающий мир. Не менее интересно и увлекательно проходили уроки английского языка с Самохваловой Антониной Филипповной. Занятия по истории были еще более незабываемыми:мы побывали в Киеве, Львове, Севастополе.

Учась на IV курсе Макеевского городского лицея,я решила связать свою профессиональную жизнь с медициной, углубленно изучала биологию, химию, физику. Большую поддержку в подготовке оказала учительница физики Сергеева Людмила Григорьевна, с которой мы и на данный момент продолжаем общение.

Параллельно с мечтами о Мединституте, я решила подстраховаться рейтингами в ДонНТУ. Более ничего выдумывать не стала и в 1999 г. стала его студенткой. В 2003 г. получила  красный диплом бакалавра компьютерных наук по специальности "Компьютерные системы и диагностика в медицине и технике".

В настоящее время обучаюсь в магистратуре по данной специальности.

Каковы мои планы на будущее? Непременно быть в центре событий, происходящих в нашей стране и не только.

2004 Abelle Web Page. All rights reserved.
Українська
English
группе КСД99б посвящается...
Панага А. И.
Автобиография
Панага Анна Ивановна
Магистр ФКИТА гр. КСД-99б
 
Тема магистерской работы: "Разработка методов и алгоритмов обработки ЭКГ для выявления гипертрофии сердца"
Руководитель: к.т.н. доц. Адамов В. Г.
Українська
English