Диссертация Библиотека Таблица поиска Ссылки


Полтава Алексей Александрович 2001 г.

   Полтава Алексей Александрович

   Факультет: КИТА

   Специальность: Телекоммуникационные системы и сети

   E-mail: MYeducationUA@mail.ru



Тема магистрской работы: Анализ и разработка аппаратно-програмных средств для применения открытых технологий коммуникации в распределенных системах управления

Руководитель: Хорхордин Александр Владимирович



А теперь немного о себе...

Детский сад

   Родился я 26 января 1982 года. Был тихим ребенком и редко привлекал внимание воспитателей в детском саду. Привлекал редко, но шкодничал часто. Многое было мной осмысленно в то время, но мало сделанно.

Школа

   В семь лет пошел в школу №32 Ленинского района города Донецка. В школе активно принимал участие в спортивных соревнованиях, старался учиться прилежно, занятия не пропускал. Во время учебы учавствовал в школьных программах (устраиваемых руководством школы), принимал участие в олимпиаде по химии.

Университет

   В сентябре 1999 года поступил в Донецкий Национальный Технический Университет. Выбору специальности "Телекоммуникации и сети" послужило выгодное сочетание дисциплин, а именно - в необходимой мере здесь сочетались возможности получения познаний в области сетей, которые сейчас активно развиваются, и программирование. За время учебы я самостоятельно разбирал различные программные продукты, а именно: Photoshop, HTML, Macromedia Dreamweaver, Flash, Delphi, Linux, базы данных Sybase и Oracle, 3DStudio, Video, звуковые редакторы и некоторые другие программные продукты. Конечно, нельзя сказать, что я овладел 100% искусством пользования ими, однако при последующей возможной встрече с ними я значительно быстрее решу поставленную мне задачу. Так - же вне занятий я уделял внимание изучению английского и немецкого языков. На момент создания сайта уровень знания английского языка - продвинутый, немецкого - начальный.

Магистрская работа

   В процессе обучения, меня заинтересовали промышленные сети в связи с ускорившейся интеграцией в промышленности интеллектуальных устройств.

   Выбрав соответственно тему, я решил разобраться с построением промышленной сети для конкретного предприятия. В ходе работы была проанализиорвана структура промышленного комплекса, отслежены информационные тяготения между узлами. Была выбранна топология, воможные устройства, протокол передачи. В дальнейшем планируется рассмотрение проблем различных предприятий, возможно поиск решений. Если кто-то заинтересовался моим проектом, то есть анимация, архив rar здесь или часть анимации здесь

   На вопрос будущего специальности, могу сказать, что в течении 10 последующих лет специальность будет популярна, ввиду существующего спроса на "сетевиков".

   А о своем будущем я напишу или расскажу, когда оно будет для меня прошлым. Пусть мои дела расскажут обо мне. До встречи :-)


Библиотека Диссертация Результаты поиска Ссылки