ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Главная Диссертация Библиотека Результаты поиска Ссылки

ICQ: 121454666
E-MAIL: seregi@pisem.net

Поляков С.В.

Поляков Сергей Вячеславович

Факультет: Компьютерные Информационные Технологии и Автоматика (КиТА)

Тема магистерской работы: "Изучения и разработка эволюционных алгоритмов и построение тестов для логических схем. "

Руководитель: Доктор технических наук, профессор Скобцов Юрий Александрович

Родился 13 сентября 1981 года в городе Донецке. За что очень благодарен родителям Поляковой Татьяне Васильевне и Полякову Вячеславу Ивановичу. Рос я в интеллигентной семье, так что воспитание мне дали хорошее, внимания хватало со всех сторон: много времени в детстве проводил с бабушкой и дедушкой. Именно дедушка и бабушка баловали меня, и я, в случае чего, сразу жаловался им на родителей. В садик я ходил с удовольствием. Но не нравилось мне одно спать днём ("тихий час", я думаю, помнят все), то это были сплошные мучения.

В 1988 году пришел в первый класс средней школы № 95. Учеба довольно длительное время мне была мало интересна, она давалась мне легко. К пятому классу я перешел в другую среднюю школу № 9, связанно это было со сменой места жительства. Классным руководителем нашего класса была Капитан Тамара Сазонтовна (преподаватель русского языка и литературы). Она требовательный квалифицированный и ответственный педагог, который не оставит своего ученика без внимания, будет стоять за него горой. Благодаря ее настойчивости большинство моих одноклассников поступили в престижные высшие учебные заведения на престижные специальности. Теплые слова необходимо сказать также о моем преподавателе математики – Артеменкова Александра Игоревна. Без этого человека учеба в университете была бы сложна. Благодаря ее урокам алгебры и геометрии большинство моих одноклассников без проблем сдало вступительные экзамены в различные престижные ВУЗы.

К 7 классу уже начал подумывать о своём будущем, конкретно меня начали привлекать новые технологии.К 9 классу у меня появился первый компьютер. И уже тогда я подумывал чтоб поступить на факультет, который был связан с компьютерами и новыми технологиями. В 1999 году, я закончил школу (с углубленным изучением физики и математики).

И в этом же году, по результатам рейтинговых испытаний поступил в Донецкий Национальный Технический Университет (в простонародье ДПИ) и выбор был сделан ещё давно: во многом благодаря наличию военной кафедры, а также хорошим отзывам выпускников и знакомых по специальности "Компьютерные системы диагностики в медицине и технике". Одной из основных причин моего выбора стало то, что меня привлекала медицина в технике, но всё же главное компьютеры. Дни студентов, факультета и т.п. - вот она, настоящая студенческая жизнь.

И вот теперь, незаметно и быстротечно доучившись до 5 курса, став офицером запаса противовоздушных войск Украины, получив диплом бакалавра и поступив в магистратуру, я стою перед непосредственной проблемой написания диплома. Тема моего диплома была выбрана не случайно. Мне всегда нравились новые технологии и после нескольких выбранных вариантов я остановился на Эволюционных алгоритмах. Также во многом моему выбору дал толчок мой руководитель Скобцов Юрий Александрович один из лучших специалистов в этой сфере.

Основная задача моей работы – изучения эволюционных алгоритмов и построение тестов для логических схем. Актуальность задачи состоит в том, что исследования, проводимые в этой отрасли, только начали проводиться и можно сказать что эта отрасль только развивается. А они широко используются в современной технике, и, в частности, в ЭВМ.

В дальнейшем я предполагаю продолжать работу в этой отрасли, выполнять совместно научно-исследовательские работы и совершенствовать разработанную систему. К сожалению, в данный момент будущее, никому не известно так что это не единственный вариант. Я так же предполагаю, что буду работать в области компьютерных систем. Данная работа ведется в Украине и во всем мире очень стремительно и иногда просто не хватает специалистов. Поэтому, данная область деятельности мне представляется довольно перспективной.