Сергеев С.В., 2004

Сергеев Сергей Владимирович

факультет КИТА


Тема магисторской работы:
"Автоматизация сталеплавильного производства"

руководитель:
д.т.н., профессор Спорыхин Виктор Яковлевич

e-mail:ssergeev@ukr.net



Автобиография

Я, родился 16 июня 1982г. в г. Горловке. По национальности – украинец. Отец – Сергеев Владимир Викторович, 1948, металлург. Мать – Сергеева Татьяна Николаевна, 1951, инженер-конструктор.

В детстве увлекался конструктором, занимался химией, собирал марки. Друзей было мало, в основном это были ребята старше меня (на год или два), у них всегда можно было узнать что-нибудь интересное. В уличные ссоры и драки не влезал: мне были непонятны ни их причины, ни мотивы людей, которые их затевали, поэтому всегда держался в стороне.

Учился в школе №65. Особо к знаниям не тянулся, но всегда было интересно узнать что-нибудь новое, поэтому часто засиживался в библиотеке, читая разные энциклопедии. Несмотря на это, в школе был далеко не первым и каждый год спасало упрямство матери, которая подолгу занималась со мной и проверяла домашнее задание. В олимпиадах не участвовал.

В течение всего 11 класса посещал курсы по математике при ДонНТУ. На выбор ВУЗа в основном повлияло наличие в ДонНТУ военной кафедры и то, что существовала возможность нескольких попыток поступления в университет: по рейтингу, по собеседованию и по экзамену. Специальность выбрал связанную с математикой и компьютерами (АСУ). В результате, набрав 56 баллов, прошел по рейтингу и более о дальнейшем месте учёбы не беспокоился (в отличие от других одноклассников). Школу закончил на отлично.

Окончил школу. Выпускной всем классом провели на туристической базе на Курахово. Было очень весело и, хотя не очень тепло, все купались, играли в футбол, танцевали.

В сентябре поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики. В олимпиадах не участвовал (даже если и хотел бы поучаствовать, то не знал где и что), общественной жизнью не занимался, а свободное от учёбы время отводил личной жизни.

На четвёртом курсе появилась возможность поступить сразу в магистратуру, чем я и воспользовался. Встал вопрос о выборе темы для магистерской работы. Оказалось, что научной работой я до сих пор не занимался, да и намёток никаких не было. Короче говоря, хватался за всё подряд, но ничего толком не получалось.

Тема дипломной работы – «Автоматизация сталеплавильного производства», в настоящий я момент занимаюсь набором знаний по данной теме. На выбор темы повлиял мой научный руководитель - Спорыхин Виктор Яковлевич. Темы, которыми занимался я, не удовлетворяли условиям магистерской работы и поэтому я согласился на предложенную. Следует заметить, что тема эта достаточно интересна и обширна и позволит мне изучить те стороны автоматизации производства, которые до этого оставались нетронутыми.

В настоящее время работаю менеджером по сбыту в компании "Фокстрот ИТ Донбасс". Это, к сожаленью, никак не связано с моей специальностью, но я вижу себя в торговле и именно с ней связываю свою профессиональную деятельность.