А здесь почти моё фото :) Шушкова Александра Геннадиевна
Факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики

Sa_sha@ukrtop.com
Тема магистерской работы: "Мониторинг и контроль атмосферы промышленного района Донбасса по определенным вредным компонентам"
Руководитель: доц. Жукова Т.П.
 
 
 

Українська Українська     English English
Отчет о поиске
Автореферат
Ссылки
Библиотека
Нейрон
Чуть-чуть лирики :)




Так вот. Моя история... Начну с конца, ну... все начинают с начала, а я поставлю все с ног на голову и начну с конца.

Будущее моё:  светлое :) (надеюсь, к тому времени Солнце не погаснет).
А если серьезно, то сегодняшняя цель – окончить Университет, найти интересную работу. Интересная работа, в моём понимании - это работа, которой я буду хотеть уделять всё своё время. И напоминание, что работа - не волк, будет вызывать благоговейную истому перед несовершёнными, но неизбежными подвигами. В данный момент такой работой для меня является работа на радио, но есть желание увеличить свои знания в этой области, поэтому в планах - получить второе образование - журналиста.

Будущее специальности:  далекое :) Я, правда, считаю, что наша специальность будет развиваться дальше. Многопрофильные специалисты нужны всегда и везде, особенно компьютерщики. Так что дерзайте ребята. Все у вас спереди :Р

Моя магистерская:  тему смотрите выше (чего повторяться).
Руководитель у меня замечательная женщина, доцент нашей кафедры "Автоматизированных систем управления" Жукова Тамара Порфирьевна.
Зачем все это? Затем, что раньше не делалось, а сейчас получило развитие. Затем, что мы, наконец, оглянулись и посмотрели на то, что делаем и к чему это ведет.
Потому что надо же кому-то последить за нашей деятельностью. Попытаться остановить вред, который мы наносим природе.

Описание работы:  Мониторинг — это система наблюдений, оценки и прогноза состояния природной среды, дающая необходимую информацию для управления качеством окружающей среды.
Чтобы обеспечить эффективную оценку и прогноз, мониторинг должен включать наблюдения за источниками загрязнения, загрязнением природной среды и эффектами от этого загрязнения.
Основу системы мониторинга составляют регулярные наблюдения, а также математическое моделирование загрязнения атмосферы, основанное на результатах замеров Загрязняющих Веществ. Вот я и занимаюсь расчетами загрязнения.

Достижения в ВУЗе:  наверное, никого не удивлю, если скажу, что ничего такого не сделала (вот, разве что, научилась набирать текст слепым десятипальцевым методом :) Чем могу гордиться, так это четырьмя семестрами подряд на отлично и как следствие, повышенной стипендией.
Но самое главное для меня это мои друзья. Университет позволил найти множество людей сходных мне по духу. Я считаю это самым важным достижением.

Год поступления:  1999

Причины поступления:  желание жить подальше от родителей – мечта всех подростков, но не на столько, чтобы они не смогли мне помогать. Это причина, по которой я оказалась в Донецке.
Обсуждение будущей профессии с родителями началось еще за два года до окончания школы, но на мой выбор ничего не влияло. Училась я средне, в смысле без троек, но особых предпочтений какому-то одному предмету не отдавала. Мне всё давалось легко. Программирования у меня не было, но меня интересовали компьютеры. Я ходила на курсы по Corel Draw, у меня были книги по Basic, да и развитие компьютеров в нашей стране позволяло рассчитывать, что быстро это не закончится и у этой отрасли есть будущее. Если есть будущее, значит, в будущем нужны специалисты, то есть следует начинать сейчас.

Школа:  её я всегда вспоминаю с двойственным чувством. С одной стороны я рада, что её закончила, а с другой мне не хватает той простоты общения, лёгкости жизни, если можно так сказать.
Так вот о школе. Поступила я в ОШ №73 г.Горловки (жила я там) в 1989 г.
Ребенком я была "непосидячим" и родители удивлялись как я умудряюсь спокойно высиживать уроки, но вот на переменах я развлекалась :Р Первой заводилой – я, первой в углу – тоже я. До пятого класса я приносила грамоты за обучение и неуды по поведению.
Как уже сказала, училась легко. Просто находила общий язык с учителями. Просто общалась с одноклассниками. Увлечения у меня были самые разнообразные. Началось всё с танцев. Занималась я ими года 4, потом было увлечение театром. Самое яркое моё об этом воспоминание – это участие в спектакле "Снежная королева", где я играла стражника в царском дворце, а потом разбойника.
Это увлечение сменилось следующим, ставшим главным в моей жизни. Я записалась (мама посоветовала) в секцию борьбы самбо и дзюдо. Борьба стала для меня смыслом жизни на последующие семь лет. Не буду рассказывать о всех своих неудачах и достижениях. Скажу только, что являюсь кандидатом в мастера спорта по самбо среди юниоров и имею первый юношеский разряд по дзюдо.
Параллельно с этим успела несколько лет позаниматься в клубе "Что? Где? Когда?", немного позже альпинизмом, а переросло это в стремление научиться играть на гитаре. Всё это время я успевала ещё и учиться (не забыли, что я в школе?), помогать дома (мы живём в своём доме с огородом), нянчиться с младшей сестрой и заниматься любимейшим своим делом – чтением.
Думаю, о школе достаточно?

До школы:  не знаю даже, что и рассказывать. Вряд ли я отличалась чем-то от других детей. Неуёмной энергией в этом возрасте обладают все. Желанием исследовать всё и вся куда только дотянуться можно и нельзя тоже. Так что в этом плане я была обычным ребенком, причиняющим уйму неприятностей своим родителям. В этом же возрасте получила подарок (о чём, кстати очень просила) – младшую сестру. Ну тут уж пришлось отдуваться по полной: родители работали, а я была нянькой для сестры.
Да... садик я не помню вовсе. В следствие своей неуёмности родилась я раньше срока и ребенком была болезненным, по этому меня проще было оставить с бабушкой (которой я тоже доставляла кучу неприятностей), чем лечить последствия посещения детского сада.
Вот и всё, наверное.
А да, ну вы поняли, что я все таки…

Родилась:  28 января 1982 года в городе Донецке (вот совпадение). Живу вот уже 17 лет в Горловке, а последние пять в Донецке (учусь здесь).
Помогают мне во всём (и рождении тоже :) мои родители – папа, Шушков Геннадий Геннадиевич и мама, Шушкова Татьяна Николаевна… ну и куда же я без сестры, с которой вот уже 16 лет пытаюсь найти общий язык, Шушковой Ирины Геннадиевны.

P.S.:  по гороскопу я Водолей, в 2004 году стукнуло мне 22. Друзья говорят, что вредина, но дуться на меня долго невозможно :Р


ДонНТУ         ф-т КИТА         портал магистров ДонНТУ