Ukrainian     English

Тихонов Петр Андреевич

Факультет "Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики"

Группа ПЭ-99 "а"

Донецкий Национальный Технический Университет

Тема магистерской работы: "Исследование системы передачи непрерывных сообщений с помощью аналогового кодирования при использовании кода (7,3,4)"

Научный руководитель - профессор кафедры "Электронной техники" Зори А.А.


Отчет о поиске в Интернет    Индивидуальное задание    Библиотека    Диссертация    Ссылки   

Магистратура ДонНТУ                   Поисковая система ДонНТУ                   ДонНТУ                  


    Родился 7 января 1982 года в городе Донецке. В детстве, как и многие дети, пошел в детский сад, где проявил у себя дар великолепной памяти, поэтому на всех выступлениях и праздниках заучивал наизусть сценарии и все роли, так что мог всегда в случае необходимости заменить любого участника.

    В 1988 году поступил в первый класс средней школы №124 города Донецка. В 1998 году (11-й класс) я занял 1-е место на городской олимпиаде по физике и 3-е место на городской олимпиаде по математике. В 1999 году я принимал участие в областной олимпиаде по физике, где занял 2-е место. В этом же году принимал участие во всеукраинской школьной олимпиаде по физике, однако, призового места не занял.

    В 1999 году поступил по рейтинговым испытаниям в ДонНТУ на факультет КИТиА на специальность "Электронные системы". В связи с тем, что электроника играет важную роль в нашей жизни, а также в результате моего интереса к этой области науки, я сделал такой выбор. Таким образом, была выбрана специальность, на которой я обучаюсь в данный момент.

    В начале учеба в университете давалась тяжело, и на младших курсах приходилось отдавать все усилия на то, чтобы только не отстать от выполнения основного учебного плана. Но потом успеваемость значительно повысилась, и появились надежды на получение диплома с отличием и возможности продолжения обучения в магистратуре (и как показало время, все это осуществилось).

   За время обучения в университете неоднократно принимал участие в студенческих конференциях, за что был награжден почетной грамотой. Во время учебы на первом и втором курсе университета принимал участие в университетской олимпиаде по физике и занял 6-е и 4-е места. В эти же года участвовал во всеукраинской межвузовской олимпиаде по физике, где занимал призовые места.

    По окончанию четвертого курса успешно сдал государственный экзамен по выбранной специальности и получил диплом с отличием о базовом высшем образовании. После чего мне было предложено продолжить свое обучение в магистратуре. На что я сразу согласился. Тема моей диссертации: "Исследование системы передачи сообщений с помощью аналогового кодирования при использовании кода (7,3,4)". Целью данной работы является повышение помехоустойчивости и информационной эффективности систем передачи сообщений. Данной работой занимаюсь на кафедре "Электронной техники" под руководством Зори Анатолий Анатольевича.

   На данном этапе имеется несколько перспектив моей дальнейшей жизни, это может быть дальнейшая работа на кафедре или продолжение обучения и работа за границей. Но это пока планы, а что будет в действительности, время покажет.


Отчет о поиске в Интернет    Индивидуальное задание    Библиотека    Диссертация    Ссылки   

Магистратура ДонНТУ                   Поисковая система ДонНТУ                   ДонНТУ