Тимонов Сергей Леонидович
Пишите письма tslco@ukr.net
БИОГРАФИЯ

МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА

БИБЛИОТЕКА

ССЫЛКИ

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

Тимонов Сергей Леонидович

E-mail: tslco@ukr.net


Группа: ТКС-99а ф-та КИТиА (Компьютерных информационных технологий и автоматики)

Тема работы: "Разработка и исследование мультисервисной сети абонентского доступа на основе технологии VoDSL для условий ГТС г. Донецка"

Руководитель: к.т.н., зав. каф. АТ Бессараб Владимир Иванович


ENG       UKR


В один прекрасный осенний день 28 сентября 1982 года население г. Макеевки увеличилось на одного жителя мужского пола. Я родился! Не буду врать, но раннего детства я почему-то не помню. Первые воспоминания восходят примерно с четырёхлетнего возраста, а именно с детского сада. Заботливые воспитатели, ласковая нянечка, первые друзья; поездки на детскую дачу летом, первые познания природы – всё это моё беззаботное детство.

Но всё меняется, жизнь не стоит на месте. И вот пришёл этот знаменательный и запоминающийся всем день – 1 сентября. Как не удивительно, но именно в этот день 1989 года я пошёл в школу в первый раз, в первый класс. Мне попался очень профессиональный, строгий и в то же время очень добрый учитель. Благодаря этому прекрасному человеку, я научился писать, читать и считать. Учился с удовольствием. Был принят в октябрята, собирал траву и макулатуру для блага государства, за что в первом классе был удостоен почётной грамоты. В пионеры не попал, жалею… Моя мама в молодости была пионервожатой и очень много рассказывала мне об этом прекрасном времени.

Жизнь бьёт ключом… Пятый, шестой, седьмой, восьмой… классы – много было интересного. Занимался волейболом, бадминтоном, настольным теннисом. Любовь к спорту мне привили мои родители, которые и научили меня играть в эти виды спорта. Девятый, десятый, одиннадцатый классы, выпускные экзамены – одна четвёрка в аттестате, почти отличник. Выпускной вечер – конец второго этапа жизни.

Не знаю почему, но вопрос о выборе института не существовал – однозначно ДПИ. Колебался в выборе факультета: химический или ФКИТА. Вплоть до сдачи документов я думал: ФКИТА – престижно, многообещающе, связь нужна всегда, большой конкурс; ФЭХТ – меньший конкурс, рассказы друга об учёбе там. Но здравый смысл сыграл своё – однозначно КИТА, однозначно ТКС. На рейтинги я не попал, на собеседование я опоздал, поступил просто по экзаменам на полный бюджет.

Начался третий крупный этап моей жизни. Как все говорят, золотые годы. Я думаю, что пойму это гораздо позже. Первоё сентября 1999 года – новые знакомые, новая обстановка, свобода… Потекла прекрасная студенческая жизнь. Первое «страшное» испытание – сессия. Выдержал достойно – две четвёрки, две пятёрки, стипендия… После первой сессии у нас в группе окончательно образовался круг друзей. Мы вместе празднуем дни рождения, ездим отдыхать, помогаем друг-другу по учёбе. Как мне повезло с друзьями!

По результатам зимней сессии и после убедительной и заманчивой агитации нашего декана написал заявление на поступление в немецкий факультет. Как можно было отказаться: изучение немецкого языка с «нуля», включённое обучение в Германии, практика в Германии, возможное трудоустройство в фирме Siemens. Немецкий начали изучать с большим запалом, но после смены преподавателя наши стремления начали угасать. Чем дальше, тем менее и менее становилась возможность поездки в Германию. И к концу четвёртого курса она совсем исчезла. Чувствуем себя немного обманутыми…

Но это небольшое разочарование не может сравниться с тем прекрасным, что произошло за эти студенческие годы. Поездки с друзьями в Славяногорск (по путёвке в студенческий лагерь и «дикорями»), на море, в Зуевку, на Голубые озёра с палатками. Море впечатлений, воспоминаний, фотографий, новые знакомства – лучшего отдыха для студента трудно придумать.

Спустя «каких-то» 8 сессий окончил четвёртый курс, получил диплом бакалавра. Благодаря красному диплому был зачислен в магистратуру на бюджет. Сейчас усиленно и упорно работаю над своей магистерской работой. Тема моей работы: “Разработка и исследование мультисервисной сети абонентского доступа на основе технологии VoDSL для условий ГТС г. Донецка”. Мой научный руководитель кандидат технических наук, заведующий кафедрой, АТ Бессараб Владимир Иванович оказывает большую помощь в разработке данного проекта. Грандиозных планов на будущее я не строю, сейчас главная задача – закончить университет, а потом… потом и напишу.


Сайт ДонНТУ
Сайт магистров ДонНТУ
Поисковый сайт ДонНТУ
Наверх