Русский Русский УкраїнськаУкраїнськаEnglish EnglishDeutsch Deutsch
Ткачев Юрий Ткачев Юрий Викторович
Донецкий национальный технический университет
Факультет
Компьютерных информационных технологий и автоматики
Кафедра
Автоматики и Телекоммуникаций
Специальность
Телекоммуникационные системы и сети (ТКС)
Научный руководитель
к.т.н. Бессараб Владимир Иванович
Тема магистерской диссертации
Проектирование внутризоновой высокоскоростной сети передачи данных на основе технологии АТМ
e-mail: urix@ukr.net

Автобиография
Диссертация
Библиотека
Ссылки
Результаты поиска Задание

ДонНТУ ФКИТА Магистратура


Автобиография

Однажды летом, в наиболее жаркое время суток произошло одно из самых частых событий на Земле – рождение ребенка. Случилось это 19 июля 1982 года в 17-ой гор больнице города Донецка. Мальчик был второй ребенок в семье, и поэтому родители задумались – как его назвать. Одни хотели назвать его Андреем, другие – Антоном, бабушки хотели Диму. Но все же родители остановились на Юрии – в честь первого космонавта. Космонавтом пока я не стал – не будем загадывать. Сестренку же его, кстати, зовут Юлией.

Первые шаги, первые слова. Детство. Беззаботность, солнышко, зеленая травка, песочница, бабушка под боком – что еще нужно для счастья? Первый класс – грандиозное событие. Брат с сестрой идут вместе в школу. Дело в том, что Юра пошел в школу с шести лет, Юля - с семи. А было это 1 сентября 1988 года в СШ №125 города Донецка. Рисуем палочки, пишем буквы – не боги горшки обжигают. Старшая сестра всегда была примером для Юры. Он старался развиваться с ней в ногу, не отставать. Поэтому посещали они кружки в Дворце Пионеров самой разной направленности: резьба по дереву, танцы, мореходный кружок, туристический… 1 сентября 1996 года я перехожу в профильную школу. (ОШ №122 города Донецка). Выбираю 9-Б – физико-математический класс. Новая школа - новые друзья, первая любовь. Не обойтись и без спорта. Занимался я в школе волейболом и баскетболом. 19 июня 1999 года – выпускной вечер. Закончил я школу с золотой медалью.

1 сентября 1999 года – первый день в Донецком государственном техническом университете – просто восторг. Наверное, все студенты на первом курсе испытывают незабываемые ощущения. Для меня, прежде всего, это было чувство свободы, возможность работы в команде. Я словно повзрослел за каких-то несколько недель. Во втором семестре по результатам первого впервые на специальности ТКС набирают немецкую группу. Так начал я изучать немецкий язык. Все студенты немцкой группы с большим энтузиазмом восприняли эти перемены. На горизонте появилась возможность практики, а также трудоустройства в Германии. Конечно, было нелегко – четыре пары немецкого в неделю, затем появляется технический немецкий, а также дисциплины на этом славном языке.

Как всем известно, хорошая работа возможна только при наличии хорошего отдыха. А отдых в нашем политехе просто чудесный. Посчастливилось мне побывать на всех трех заездах (три года подряд) спортивно-оздоровительного лагеря «Серебряный горн». База предназначена для школьников, но наш профком сумел найти деньги для отдыха студентов. После первого курса я поехал в лагерь с двумя одногруппниками. Когда остальные друзья увидели фотографии с нашего славного отдыха, наша команда отдыхающих резко увеличилась. Сразу поражает свежий воздух соснового леса Славяногорска. Утром студенты нежатся на пляже довольно-таки чистой речушки Северский Донец. После обеда начинаются различные спортивные игры. В основном это волейбол и настольный теннис. Проводились соревнования по шашкам, шахматам, пинг-понгу, футболу, волейболу. Наша волейбольная команда три года подряд занимала первое место. Кормили же в «горне» просто на убой, не жалели и добавки. Вечером открывается местная дискотека, кинозал или проводятся различные конкурсы: брейн-ринг, Мисс «Серебряный Горн», день именинника… У студента, как говорится, энергия из одного места пышет - начинается ночная жизнь за пределами базы. Бары, дискотеки, а затем и встреча рассвета на горе возле памятника Артему.

Очень повезло мне с одногруппниками. С первого курса образовалась дружная компания. Вместе мы разделяем как радость, так и горе. После второго курса сумели выбраться с палатками в Зуевку, после третьего – на «голубые озера», после четвертого – в Крым. На зимних каникулах побывал я во Львове, а также дважды в зимнем лагере Славяногорска «Красная гвоздика». Нашей дружной компании одногруппников так понравился этот славный город (теперь уже Святогорск), что мы на выходных побывали в нем во все времена года. Посчастливилось побывать мне также в Германии и Испании. Посмотрел на быт, обычаи, традиции этих народов. Хорошая языковая практика немецкого языка, по-испански выучил всего несколько фраз. Теперь я уже с уверенностью могу сказать, что студенчество – это золотые годы.

В июле 2003 года я получил диплом бакалавра с отличием по направлению «Телекоммуникации» и по решению кафедры был зачислен в магистратуру. На данный момент работаю над магистерской диссертацией по теме «Проектирование внутризоновой высокоскоростной сети передачи данных на основе технологии АТМ». Мой научный руководитель – «морской волк» в области телекоммуникаций. Он же - кандидат технических наук, заведующий кафедрой АТ доцент Бессараб Владимир Иванович.

В ближайшем будущем, как и все студенты, хочу найти интересную работу по своей специальности. Сильно далеко заглядывать не хочу: «Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?» (М. Булгаков). Надеюсь, что судьба будет благосклонна ко мне. Я полон сил для встречи нового этапа своей жизни. Все у меня получится!

начало документа