Васильева О. Г.

Диссертация


Библиотека


Перечень ссылок


Отчет о результатах поиска в INTERNET

Индивидуальное задание


E-MAIL: olyavasgen@mail.ru Українська Українська English English

Васильева Ольга Геннадьевна

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)

группа АСУ-99в

Тема магистерской работы: "Разработка автоматизированной системы оценки эколого-экономических параметров промышленного предприятия"

Руководитель: доцент Светличная Виктория Антоновна


   Родилась в Донецке 1 февраля 1983 года. Я была довольно поздним ребенком в семье: маме, Татьяне Николаевне, и папе, Геннадию Дмитриевичу, было уже по 37 лет, а брату Олегу исполнилось шестнадцать. Поэтому мои детские годы вспоминаются с большой теплотой - меня все баловали, очень любили и до сих пор считают ребенком.

   В три года меня, наконец, избавили от ласковой семейной опеки и отдали на воспитание в детский сад "Теремок". После домашней обстановки в саду мне понравилось все: воспитатели, няни, дети. Я очень любила участвовать в утренниках, хорошо пела, танцевала. Мои старания не пропали даром, и детсадовский музыкальный работник во время тихого часа учила меня игре на пианино. Я до сих пор помню те незамысловатые мелодии, которые разучила ещё в пятилетнем возрасте.

   Со школой мне тоже повезло. С первого по одиннадцатый класс я училась в одной из лучших школ г. Донецка - специализированной физико-математической школе №35. В школу я пошла с шести лет, потому, что в пять уже умела писать и читать. Благодаря такой дошкольной подготовке, учеба с первого класса давалась мне легко и я не заметила, как пролетели школьные годы. Единственное это то, что в седьмом классе я была вынуждена расстаться с занятиями народными танцами, которым посвятила 8 лет своей сознательной жизни. С пяти лет я танцевала в ансамбле "Мрiя" дворца им. Октябрьской революции. И, хотя в этом деле я достигла определенных успехов, в 12 лет я должна была выбирать - серьезная и ежедневная учеба или танцы с частыми репетициями, поездками, выступлениями. Я, конечно же, выбрала учебу, поскольку дальнейшую свою жизнь без должного образования не представляла.

   Установка на хорошее образование мне была дана с детства. С шести лет я серьезно занималась изучением английского языка, в 12 лет я поступила в английский театр "Эдельвейс", где играла в спектаклях и совершенствовалась в языке. Мои труды были не напрасны, и к окончанию школы у меня была прочная база знаний английского языка. Кроме английского в школе я серьезно занималась математикой и информатикой, участвовала в предметных олимпиадах и даже занимала призовые места.

   С 1999 года я студентка Донецкого Национального Технического Университета, учусь на факультете КИТА. Сразу после поступления в университет меня больше страшила не напряженная учебная программа (с этим у меня с первых дней учебы все было в порядке), а отношения в новом коллективе. Однако, уже через две недели с начала занятий, мы все перезнакомились и у нас получилась очень дружная и веселая группа. Мне очень повезло с друзьями, сокурсниками и преподавателями.

   Я также как и в школе старательно училась, очень много времени уделяла самообразованию, не прекращала совершенствоваться в английском языке. Это все принесло хорошие результаты - за успехи в учебе ко второму курсу меня перевели с платной формы обучения на бесплатную.

   В 2003 году я сдала госэкзамены и стала обладательницей диплома бакалавра по специальности АСУ. Сейчас я обучаюсь в магистратуре и пишу работу на тему "Разработка автоматизированной системы оценки эколого-экономических параметров промышленного предприятия" под руководством доцента кафедры АСУ Светличной В. А.

   Мне очень хочется стать квалифицированным специалистом, чтобы иметь хорошую и любимую работу, которая бы приносила и удовольствие, и материальное удовлетворение.


ДонНТУ Магистратура ДонНТУ Поиск по ДонНТУ



© Васильева О. Г., 2004