русский український english
Добро пожаловать на мой сайт! Будьте как дома!!!


Биография
Магистерская работа
Литература
Поиск в Internet
Ссылки
Мои фотографии



моя фотография
Железниченко
Наталья Викторовна

Факультет: Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики
Специальность: Информационные управляющие системы (АСУ)
Группа: АСУ-99б

Тема магистерской работы:
"Создание компьютерной подсистемы планирования и определения эффективности проведения выставок"

Руководитель: доцент кафедры АСУ
Орлов Юрий Константинович

   Я, Железниченко Наталья Викторовна, родилась 23 августа 1982 года в небольшом шахтерском городе Димитрове, который является западными воротами Донецкой области.
   Моя семья:
  отец –Железниченко Виктор Михайлович, горный инженер шахты «Центральная», одной из старейших шахт Донбасса;
  мама – Железниченко Анна Ивановна, завуч, учитель истории с 30-ти летним стажем в ОШ №5 города Димитрова;
  младшая сестра – Железниченко Виктория Викторовна, таже студентка ДонНТУ факультета КИТА.
   В детстве была спокойным ребенком, окруженная любовью бабушек и родителей росла веселой и любознательной. С трех до семи лет ходила в детский сад со сказочным названием «Золушка», свободное время проводила в кругу сверстников и сестры. Все свое сознательное детство мечтала о собаке, на что родители с замедлением отреагировали, подарив мне кошку. Собака в нашей семье все-таки появилась, когда мы переехали жить в свой дом.
  В 1989 году пошла в школу № 5 города Димитрова и сразу во мне проснулось необычайное стремление к знаниям. Училась хорошо, уроки не пропускала, ходила на все возможные олимпиады, занимала призовые места, поддерживала дружеские отношения с одноклассниками. В старших классах нас преобразовали в класс с углубленным изучением математики. Именно этот фактор предопределил выбор моей будущей профессии. Я благодарна учителям, которые смогли привить мне интерес к этой науке, о которой справедливо говорят, что она ум в порядок приводит.
   Моя школьная жизнь благополучно завершилась в 1999 году, когда весной, пройдя рейтинговые испытания, я уже знала о поступлении на факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики Донецкого Национального Технического Университета, а летом, на выпускном вечере, получила аттестат о полном среднем образовании и золотую медаль. Выбор направления дальнейшего обучения осуществлялся под строгим контролем моей мамы, именно она поддержала мое стремление получить образование в сфере компьютерных технологий. Почему я выбрала специальность Автоматизированные Системы Управления? Задумываться об этом я стала значительно позже. Выбору способствовал мой интерес к математике, престижность информационных компьютерных технологий, возможность поступления в университет по рейтингам.
   Первого сентября 1999 года я покинула родительский дом и вступила на нелегкий путь самостоятельной университетской жизни. Донецкий Национальный Технический Университет встретил меня радушно: хорошие одногруппники, замечательные соседи по общежитию, новые знакомства и друзья. Я вовремя открыла для себя важную истину: учиться в главном вузе Донецкой области не тяжело, главное не бояться трудностей, уделять время учебе, не забывать отдыхать и все будет отлично.
   В июле 2003 года получила красный диплом бакалавра направления «Компьютерные науки», и осенью начался новый этап в моей жизни: обучение в магистратуре ДонНТУ. Над магистерской работой, тема которой: "Создание компьтерной системы планирования и определения эффективности проведения выставок", работаю под руководством доцента кафедры АСУ - Орлова Юрия Константиновича. На выбор темы научной работы повлияла летняя практика, которую я провела в Выставочном центре «ЭКСПОДОНБАСС». Я познакомилась с работой самого крупного выставочного комплекса в Донецком регионе, с его персоналом и решила разобраться в сущности выставочной деятельности, найти возможности повышения эффективности процесса управления выставками.
   Сейчас совмещаю учебу с работой в выставочном центре. Загадывать на будущее не люблю – тяжело становится, если что-то не сбывается. А вообще-то хочу получить диплом магистра по специальности Информационные Управляющие Системы (за 5 лет моя специальность сменили имя), закрепиться на работе, не потерять контакты с моими друзьями.