Главная страница ДонНТУ
Страница магистров ДонНТУ

Ukranian
English
UKR
ENG

Бедарев С.А-2004

Бедарев Сергей Александрович

Донецкий национальный технический университет

Факультет Механический

Специальность "Механическое оборудование
заводов черной металлургии"

Группа МЕХ-99а

bedas@ukr.net - пишите письма

Тема магистерской диссертации: "Разработка теоретических основ и реалитзация на ПК метода балансировки ПНП в условиях ремонтной службы металлургического предприятия".
Руководитель работы: доцент кафедры "МОЗЧМ" Ченцов Николай Александрович.


Магистерская диссертация Электронная библиотека Ссылки по теме Отчет Индивидуальное задание


Радостное событие
Родился 19 января 1982 года на Украине в городе Донецке.
О самых дорогих и любимых

Мои родители мама Бедарева Людмила Викторовна и папа Бедарев Александр Викторович имеют среднее образование, я стал первым в нашей семье исследователем мира высшей науки и надеюсь что мои дети, внуки и правнуки также захотят окунуться в этой до сих пор неизведанный, и очень интересный океан знаний и умений.
Моя жена Бедарева Елена Александровна родилась 22 ноября 1982 года в городе Донецке, в настоящее время учится в Донецком Национальном Университете на Биологическом факультете по специальности "Микробиология". Она тоже будущий магистр. Возможно, ее знания помогут мне, ну а мои ей в нашем светлом будущем.

Школьные годы

В 1988 году я пошел "первый раз в первый класс" в школу №20 Калининского района г. Донецка. Где проучился ровно год и перешел в среднюю школу №11, в которой учился со 2-го по 5-ый класс. Каждый учебный год для меня заканчивался отличными оценками и похвальной грамотой. Но на этом мои переходы по школам не закончились. В 1993 году моей родной стала школа-лицей №12. В ней я провел все свои сознательные "школьные годы чудесные". Был участником "КВН"-ов, "Брейн-рингов" и остальных школьных мероприятий. Играл в школьном духовом оркестре на теноре и школьном ансамбле на бас- и ритм- гитарах. Очень любил и люблю играть в футбол, баскетбол, волейбол. В 10-ом классе впервые в истории школ Донецка был избран президентом школьной республики со своим кабинетом министров и другими органами власти. В 1999 году получил отличный аттестат "зрелости" вместе с президентской грамотой.

Университет

Сдав рейтинговые испытания по математике (собеседование), поступил в Донецкий Национальный Технический Университет на механический факультет специальность МЕХ (Механическое оборудование заводов черной металлургии). При выборе специальности руководствовался тем, что вся наша жизнь, каким то образом связана с механизмами, а умение с ними "находить общий язык" никогда в жизни не помешает. В своем выборе я не разочаровался, меня учили одни из самых лучших преподавателей и за это им огромное человеческое спасибо. С каждым годом обучения, я узнавал много нового и интересного. Учится для меня было не сложно - я старался не откладывать все в долгий ящик, а "ковал железо пока горячо".
1-ый курс - вместе со своими одногруппниками участвовал в "Дебюте первокурсника" с "КВН"-ом.
2-ой курс - участвовал в университетских олимпиадах.
3-ий курс - участвовал в конкурсе "Мистер и Мисс механического факультета" в итоге получил титул "Мистер джентльмен".
Первые "начальные" курсы прошли в спокойном и уверенном темпе разбега к финальному прыжку.
4-ый курс - я был выбран председателем студенческого совета механического факультета. Этот проект нацелен: на улучшение взаимопонимания между студентами и преподавателями; на совместное решение возникающих проблем во всех сферах студенческой жизни; на повышение осведомленности студентов об университетской жизни; на повышение успеваемости студентов силами самих студентов и с помощью своих товарищей. Это время стало началом моей научной деятельности. Моим научным руководителем стал Николай Александрович Ченцов. Моя первая научная работа по теме "Разработка математической модели скипового подъемника для определения повреждения его деталей с учетом реальных нагрузок" участвовала в научной конференции проводимой моей родной кафедрой МОЗЧМ и получила поощрительный диплом на конкурсе лучших студенческих научных работ.
По окончанию 4-го курса получил диплом бакалавра с отличием.
5-ый курс - поступил в магистратуру Донецкого национального технического университета для достижения нового уровня знаний и умений.

Магистратура

Тема моей магистерской: "Разработка теоретических основ и реализация на ПК метода балансировки производственно-номенклатурного плана (ПНП) в условиях ремонтной службы металлургического предприятия", под чутким руководством доцента, к.т.н. Ченцова Николая Александровича. В процессе планирования производственной деятельности предприятия одной из решаемых основных задач является - планирование производственного процесса, обеспечивающее равномерность и комплектность выполнения программы по выпуску готовой продукции на основе детализации и распределения производственной программы между цехами в соответствии с установленными трудовыми ресурсами. Исследование в этом направлении позволит разработать методы оптимизации ПНП, которые позволят сократить трудоемкость и время его обработки, а также значительно повысить качество обработки.

Будущее

Хотелось бы найти работу, которая бы приносила пользу и душевное удовлетворение. Ведь только тогда человек будет работать "на все сто", когда он радуется своей работе.
Надеюсь, что полученные мной знания и умения будут востребованы, а самое главное принесут пользу людям. Ведь к этому должен стремиться каждый человек, своим трудом и поступками освещать путь другим!


Магистерская диссертация Электронная библиотека Ссылки по теме Отчет Индивидуальное задание

Спасибо что посетили мою страничку