Український English
Мамонова И.П.

Мамонова Ирина Павловна

механический факультет
специальность: "Технология машиностроения"

Тема работы:"Многономенклатурная обработка самостопорящихся гаек на роторных и роторно-конвейерных линиях"

Руководитель: Михайлов А.Н.

mailto:mamonova@list.ru


Магистерская работа Библиотека Ссылки Индивидуальная работа

Я, Мамонова Ирина Павловна, появилась на свет в 1982 году в г. Горловка, в семье рабочих. Мои родители, Пивкин Павел Георгиевич и Пивкина Тамара Федоровна, поженились в 1972 году и вскоре родилась моя сестра, а через девять лет мама и папа решили завести второго ребенка. С самого рождения я была любимицей всех в семье, и до сих пор чувствую поддержку и любовь моих родных. 

Я была серьезным ребенком, для меня лучшим развлечением было чтение, а так как взрослые, ссылаясь на усталость или занятость, отказывались читать мне вслух, пришлось осваивать азбуку. Так что читать я научилась рано, в 4 года, и к первому классу читала книги для старшего и среднего школьного возраста. 

В 1989 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы №2 г. Горловки. Училась легко и очень любила школьные уроки , поэтому всегда была отличницей, хотя случались и другие оценки. В школе я занималась в хоре и танцевальном кружке, участвовала с классом в постановках самодеятельных спектаклей, также принимала участие в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах и викторинах, из которых неоднократно выходила победителем. 

В общем, школьная жизнь была веселой и разносторонней, но приближалось время выбора будущей профессии. И мои родители, которые сами проработали много лет на Горловском машиностроительном заводе, посоветовали мне машиностроительный колледж. Так как девятый класс я окончила с отличием, то в 1997 г. поступила без вступительных экзаменов на специальность «Обработка материалов на металлорежущих станках и автоматических линиях».

 Это уже была другая жизнь, мы стали студентами! Именно это время стало началом новой, взрослой жизни. Уже не было школьных учителей, опекающих и оберегающих своих учеников, были студенты и преподаватели. Все это вырабатывало самостоятельность и ответственность в делах и принимаемых решениях. 

Особый след в моей памяти оставили куратор группы Легейда Вера Васильевна, чуткий и добрый человек, а также Гладких Евгений Георгиевич, который всегда с неуемной энергией и веселыми комментариями проводил пары и его предмет «технология машиностроения» стал самым любимым, хотя порой и нелегким.

 Закончив в 2001 г. Горловский машиностроительный колледж и получив диплом с отличием, на основании договора между ГМК и ДонНТУ, была зачислена на 3й курс специальности «Технология машиностроения».

 За это время произошли изменения в моей жизни – я вышла замуж за Мамонова Алексея Юрьевича, с которым познакомилась еще при прохождении практики во время учебы в колледже. 

По итогам учебы мне было предложено продолжить обучение в магистратуре. Направление моей научной деятельности – механическая обработка деталей на роторных и роторно-конвейерных линиях, и занимаюсь я этим вопросом под руководством заведующего кафедрой «технология машиностроения», профессора Михайлова Александра Николаевича.

Результатом следующего года обучения должна стать успешная защита магистерской работы и получение диплома (надеюсь с отличием). В течении следующих 4-5 лет я собираюсь основательно заняться своей карьерой, которая по моим предположениям будет связана с преподавательской деятельностью. И я хочу чтобы работа приносила мне не только материальное, но и моральное удовлетворение.

Долгосрочных планов, которые касались бы далекого будущего, строить не хочу, но однозначно я не представляю его без семьи и детей. И поэтому я надеюсь, что смогу успешно сочетать работу и личную жизнь.
Магистерская работа Библиотека Ссылки Индивидуальная работа


ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ