Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ   Индивидуальное задание  



ukr        eng

Самофалова

Cамофалова Марина Александровна



   Факультет:     механический
   Специальность:    "Технология машиностроения"
   Тема магистерской работы:     "Повышение эффективности механической обработки за счет выбора рациональных условий"
   Руководитель:     доцент Ивченко Татьяна Георгиевна






E-mail:samofalova@ukrtop.com



Автореферат магистерской работы
Электронная библиотека
Перечень ссылок



    Хочу от чистого сердца поприветствовать всех, кто оказался на моем сайте.
    Я родилась 21 мая 1981года в гор. больнице №3, города Горловки Донецкой области. За это событие сердечно благодарна своим родным. В первую очередь родителям: маме Самофаловой Надежде Александровне 1957-го года рождения и папе Самофалову Александру Николаевичу 1956-го года рождения. Моя мамочка, девичья фамилия которой Евдокимова, очень добрый, милый, нежный, ласковый и просто замечательный человек, за что я и люблю ее до безумия. Мой папка справедливый и честный, я уважаю его за строгость и люблю до уважения.
     Когда мне исполнилось полтора года, родители отдали меня в ясли. Где я, не смотря на возраст, была очень активным ребенком. Но больше запомнился детский сад "Звездочка". Уже там меня стали окружать неродные, но до сих пор любимые люди. Первой из них была моя воспитательница Демо Светлана Васильевна, в честь которой я назвала свою родную младшую сестру.
    По исполнению 6 лет, пошла учиться в общеобразовательную школу №79 г. Горловки. Как не многие, не перепрыгивала через 4-й класс. Моя первая учительница Капистка Елена Ивановна на тот момент была молодой и энергичной. Именно она научила меня быть усидчивой и если, что-то не дается просто так, то его необходимо взять силой.
     С 5-го класса для нас произошли изменения: каждый предмет стал вести свой учитель. Сейчас каждый из них при встрече интересуется моими достижениями. Самым ярким учителем был наш классный руководитель - Кильдяшова Татьяна Николаевна. Ее жизненной энергии можно только позавидовать, не даром она была учителем физического воспитания. Она была для нас второй мамой. За каждого из своих учеников она стояла "горой". Благодаря ей, мы старались принимать активное участие во всех конкурсах, соревнованиях и подобного рода мероприятиях школы. За все это мы ее называли: "мама Таня".
    В 1997 году стала студенткой Горловского машиностроительного колледжа (ГМК) механического отделения. Нашей группе повезло с куратором Легейдой Верой Васильевной, которая преподавала английский язык. Она помогала нам, делясь своим опытом.
    Четыре года учебы в колледже пролетели молниеносно, но я успела поучаствовать в олимпиадах по математике, физике, черчению и сопромату. Удачно совмещала учебу и активный образ жизни, занимаясь настольным теннисом и легкой атлетикой. По окончанию ГМК получила диплом с отличием. На последнем курсе колледжа нам дали возможность поступить в университет. Сдав экзамен и защитив курсовой проект по дисциплине "Теория машин и механизмов" на отлично, была зачислена на 3-й курс механического факультета Донецкого национального технического университета (ДонНТУ).
    Попав в Донецк я поняла, что началась моя взрослая самостоятельная жизнь. За время учебы в ДонНТУ принимала участие во многих олимпиадах, опубликовала несколько статей в научном журнале "Инженер". Получила красный диплом бакалавра по специальности "Инженер механик".
    В данный момент активно работаю над подбором материалов для магистерской работы, руководителем которой является доцент кафедры "Технология машиностроения" Ивченко Татьяна Георгиевна. К этому преподавателю я попала по собственной инициативе, так как увидела перспективы развития в области дисциплины "Повышение качества поверхностного слоя деталей машин". Моя работа посвящена достижению повышения эффективности механообработки за счет выбора рациональных условий. Наша кафедра, в лице Татьяны Георгиевны, давно занимается изучением данного вопроса.
    В ближайшем будущем планирую получить диплом и продолжить обучение в аспирантуре. Затем успешно защитить кандидатскую работу и преподавать на своей кафедре "Технология машиностроения".
    В дальнейшем, намерена не останавливаться на достигнутом и глубже осветить некоторые области машиностроения, сделать еще несколько открытий и уверенно подниматься по своей карьерной лестнице.




Автореферат магистерской работы
Электронная библиотека
Перечень ссылок



ukr        eng

Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ   Индивидуальное задание